Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эх, прокачу!
Подвожу попутчиков бесплатно
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Эх, прокачу!

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 23:54    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

stpekon
Мои мелкие с бустером бегают, если едут в чужой машине. Выглядит забавно: портфель на плечах и бустер в лапах hysterical

Лет с 10-11 уже не надо кресла: рост выше 146.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 1:54    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Лет с 10-11 уже не надо кресла: рост выше 146.

Перевозка детей описывается пунктом 22.9 ПДД:

Цитата:
22.9
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatySh
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 697

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 8:55    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

Конечно,безопасностью первую очередь! Почему-то была уверена, что треугольничек вполнподходит..... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20734
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:00    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Как раз треугольник на ремень - нисколько не средство безопасности, а скорее "средство повышения опасности". Бустер (нормальный, а не пенопластовый) - более безопасен.

Ира,почему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:09    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

matanya
Усиливается подныривание, увеличивается ускорение головы и грудной клетки.
Вот статья: http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Цитата:
Трехточечный ремень безопасности, геометрия расположения лямок которого рассчитана на взрослых, плохо защищает детей — наш эксперимент лишь подтвердил очевидное. Главная опасность — травмы живота. Но — внимание! — все «адаптеры» еще хуже! Вот их общая особенность: подтягивая диагональную лямку вниз, при ударе они неизбежно сдвигают поясную лямку вверх, и она вонзается в живот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 3:43    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

iriska
При моем росте и весе проскальзывание и врезание в живот тоже вполне грозит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 11:19    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

stpekon
В машине не регулируется водительское сиденье по высоте? И крепление ремня выше-ниже не делается? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:28    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

iriska
Ира, напугала - мы старшую на треугольничке возим(( надо бустер, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:13    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

Astra
Да. Цена вопроса была около 2000 (из тех, что я изучала, более-менее были graco. Может, сейчас и еще что-то появилось). В принципе, это одна заправка бензина дня на неделю.

Идеально, конечно, полноценное кресло: оно и от бокового удара защищает. Но кресло - это не в наших зимних реалиях. Ребенок в зимней одежде туда просто не влазит Sad Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые влазят. Но им обычно рекомендуют "больше кушать" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:20    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Цена вопроса была около 2000 (из тех, что я изучала, более-менее были graco. Может, сейчас и еще что-то появилось). В принципе, это одна заправка бензина дня на неделю.

спасибо, Ира, буду думать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:05    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

iriska
Ира, у меня машина 90 года, какое там регулируется. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:44    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ребенок в зимней одежде туда просто не влазит Sad Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые влазят. Но им обычно рекомендуют "больше кушать" hysterical

Моя влазит. Старшая. Но "больше кушать" ей явно не стоит hysterical hysterical hysterical
Думала тут отдать ее кресло мелкому, а ее так пристегивать, т.к. никто из ее одноклассников в креслах не ездят. Почитала - передумала. Отложим до след. зимы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:46    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
iriska писал(а):
Ребенок в зимней одежде туда просто не влазит Sad Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые влазят. Но им обычно рекомендуют "больше кушать" hysterical

Моя влазит. Старшая. Но "больше кушать" ей явно не стоит hysterical hysterical hysterical
Думала тут отдать ее кресло мелкому, а ее так пристегивать, т.к. никто из ее одноклассников в креслах не ездят. Почитала - передумала. Отложим до след. зимы


мы прекрасно в зимней одежде в кресло вмещаемся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:38    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

Liona писал(а):
stpekon
Сама каждый раз проезжаю мимо остановок, ак и подмывает остановиться и кому-нибудь предложить подвезти. Но после одной попытки желание отпало.
Мой маршрут на дачу проходит через остановку , на которой всегда стоит огромная очередь на дачный автобус, который ходит по времени, стоят и бабушки и мамы с детьми. ОСТАНАВЛИВАЮСЬ.... прям так и предлагаю, кого до Садов подвезти, тишина, уточняю БЕСПЛАТНО... тишина. Посмотрели на меня все, как на врага народа, и поняла я, что придется мне ехать на дачу в одиночестве.

а я бы согласилась, чтобы меня подвезли и составила бы ненавязчивую компанию ))
stpekon
Мне ваша идея очень нравится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 0:54    Re: Эх, прокачу! Ответить с цитатой

*Vary*
ок. smile Я езжу с ост Бархатовой. Давайте договариваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Эх, прокачу!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543