Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чистящие и моющие средства

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Чистящие и моющие средства

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:26    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

у нас прабабушка амвей оч любит, все там покупает. надо будет сказать ей чтоб его купила))) спасибо!!! daisy daisy а застарелые тоже выводит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulfija
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 477
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:49    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

МаШеНьКа
Лучше конечно свежие выводить. Попробуй может и застарелые выведешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:39    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

gulfija
gulfija писал(а):
Попробуй : SA8 - SOLUTIONS Универсальный отбеливатель для всех типов тканей от АМВЕЙ, он почти все пятна выводит и с цветных тканей тоже. И порошок Амвеевский классный! В обычных магазинах они не продаются, если что обращайся ко мне.

Что ж такая неприкрытая реклама-то.
Я честно купила, чтобы не быть голословной, все средства для стирки вышеназванной компании. Девочки, ну вот честно, не заметила разницы. Пятна- отстирывает посредственно, отбеливателем пользовалась и замачивала в горячей воде, и в стирку добавляла. Напр до этого была "Фрау Шмидт" и К9(могу ошибаться, в П-лидере покупала) так вот эффект такой же. Иногда перестирывала, анмылив напр носочки антипятином- так лучше отстирывалось в несколько раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gulfija
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 477
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 20:15    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

МамОля
Может вы просто продукцией неправильно пользуетесь, дозируете не так. Я то уже давно пользуюсь и знаю на какое пятно сколько средства положить, а на тежелые пятна может и не один заход потребуется. А положительные отзывы о средствах даже можно в этой теме прочитать, значит есть люди которым они помогли.
Это не реклама а просто рекомендация. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 0:05    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

Ну не знаю, мне чайные пятна и пятна от банана на детских вещах амвей не помог вывести (и спреем пользовалась и отбеливателем порошковым) Может быть, конечно, нужно было бы не 3 раза постирать и замочить, а все десять, но в этом случае мне лично проще не возиться, а просто купить новые ползунки и, кстать, дешевле Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82158
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:05    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
ольга1984


спасибо. Я слышала про него. и что реально чистит? Знаю, что им кастрюли можно доблеска начистить. Нужно поискать


Позвони мне когда будешь искать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:05    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

nata писал(а):
У меня есть мамина волшебная сковорода, блины на ей пеку... Нагар на ней невероятный - страшная но нужная ...
так вот намазала как и плиту, подержала полчаса - ни фига


а я свою блинную сковороду вообще как можно реже чищу, только мою хорошенько, т. к. чем чаще чистишь, тем блины на ней дольше пригорают. Wink А если и чищу то только бабушкиным методом, потому как никакими чистящими средствами старый нагар на чугунных сковородках не очистишь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:16    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

Чугун вообще нельзя почти ничем из современных средств чистить-нет, наверное, у буржуев чугунных сковородок. А как вы чистите,Совунья? Я вот помню раньше делали смесь с канцелярским клеем и кальцинированной содой, но пропорций не помню- вы не так чистите?

Последний раз редактировалось: МамОля (Вс Апр 18, 2010 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:47    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

МамОля
вот именно этим я и чищу свою посуду hysterical Замечательно все очищается, дешево и сердито. И самое главное, не прилагая особых усилий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 22:57    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

Совунья
А напишите тогда пропорции, а то надо почистить казанок и утятницу, в посудомойке их нельзя, а ручками неохота, а то давно смесь такую делала, не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 23:43    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

МамОля
да я на глаз все делаю. Беру большой эмалированный таз или ведро, наливаю где-то 3/4 воды, на этот объем 2 тюбика канцелярского клея и кальцинированной соды 0,5-1 пачки, затем все, что под рукой из чистящих абразивов Комет, Пемолюкс и т.д., немного стирального порошка и на газ. Кипит 20-30 минут. Если нагар нестарый хватает 1 раза и 15 минут , а если давнишний, то в 2-3 приема приходиться кипятить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 20:54    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
и грязное надо замыливать.

не замыливать нужно, а просто набрызгать пятновыводителем (перед нанесением встряхните баллончик)из той же серии - верное средство для затоптанных носочков. Потом стираем как обычно, хоть в 40 градусах
Птица писал(а):
Ташенька
От пригоревшего жира помогает Шуманит (только жидкий, не спрей).

Ага, очень хорошее, только не забудьте к нему прикупить противогаз и какой-нибудь прорезиненный халатик, чтоб до пят закрывал, потому как ядовитые пары и через поры в коже проникают. А потом из этих сковородок мы кормим детей?


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Окт 26, 2009 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:48    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ага, очень хорошее, только не забудьте к нему прикупить противогаз и какой-нибудь прорезиненный халатик, чтоб до пят закрывал,

Ну уж вообще не согласна, не такой уж и запах у него, совершенно нормально. А Амвеевский изх святой воды сделан? не пахнет? и если кто-то чистит им сковородки- то достаточно тщательно промыть водой, не вреднее фейри. Жидкость для стёкол, кстати, у Амвея очень пахучая, вот уж где противогаз-то нужен.
MeriAnn писал(а):
МамОля писал(а):и грязное надо замыливать.

не замыливать нужно, а просто набрызгать пятновыводителем (перед нанесением встряхните баллончик)из той же серии - верное средство для затоптанных носочков. Потом стираем как обычно, хоть в 40 градусах

Вот после стирки с набрызганным пятновыводителем и неотстиравшееся бельё я и намыливала.
Я, кстати, не являлась ни противником, ни поклонником Амвей, но попробовав многое из их средств-ничем не осталась довольна, цена не оправдывает себя. Давала пятновыводителем двум человекам попользоваться- такие же впечатления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 22:51    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

Я не хочу тут расхваливать Амвей или еще что-нибудь, я о вреде для организма, в целом. И эффективности чистящих моющих, в частности. Тут передача была по 1 каналу, называлась "Среда обитания: бытовая химия", так после ее просмотра, не то что покупать что-либо, но даже подходить к этим местам, где торгуют этой самой бытовой химией, опасно для жизни. А все потому, что ни ГОСТов, ни контроля над производством или ввозом этих средств в нашей стране нет. Все от чего отказывается цивилизованный мир, все выбрасывается в Россию, а мы и рады-радехоньки, Ух ты, как здорово чистит! А если у ребенка или у кого-то из близких аллергия, или астма, или еще чего по-хуже, то тут не то что Амвеем, а щелоком от золы будешь стирать, содой и горчицей чистить. И вопрос не в том, чем там эти средства пахнут, а в том, что они за пары и летучие соединения источают даже просто находясь на полочке, мы этим дышим, на этом спим, это едим. Не поленитесь, найдите этот фильм в ин-те, там все популярно рассказано и не слова про Амвей или Шуманит, кстати. У них еще есть фильмец "Среда обитания: что мы едим" Очень впечатляет. Я понимаю, что жить вредно, от этого, говорят, умирают. Но как-то хотелось бы по-дольше сохранить себя и свое здоровье! тем более, что это в наших силах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:56    Re: Чистящие и моющие средства Ответить с цитатой

Я только ЗА экологически чистые материалы
MeriAnn писал(а):
А все потому, что ни ГОСТов, ни контроля над производством или ввозом этих средств в нашей стране нет. Все от чего отказывается цивилизованный мир, все выбрасывается в Россию, а мы и рады-радехоньки, Ух ты, как здорово чистит!

Вот поэтому я и не покупаю то, что мне навяливают распространители разного рода Амвея. Я вообще плохо отношусь к такого рода воздействию, т.к. ответственность за качество распространяемых таким образом товаров никто не несет. И это всегда подозрительно. А всё что мне нужно, действительно должно лежать на полке в магазине и я могу выбрать под контролем и с учетом требований Санэпиднадзора изготовлено это средство и прошло ли оно токсикологическую экспертизу или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Чистящие и моющие средства

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543