Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Празднование окончания первого класса
мнения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Празднование окончания первого класса

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 20:00    Re: Празднование окончания первого класса Ответить с цитатой

Девочки, скажите, кто как думает?
Необходимо ли праздновать данное событие? И в какой форме?
Я считаю, что окончание первого класса- это факт больше семейный и прекрасно будет отметить его домашним тортиком в кругу семьи.
Другие же родители в классе считают , что отмечать надо в кафе, боулинге или еще где-то в подобном месте.

Мне кажется, у современных детей ( у моих в том числе) и так слишком много праздников и подарков. В итоге, сами эти мероприятия и подарки становятся для них чем-то будничным, неинтересным , обесцениваются. А по законам психики, чтобы каждый раз добиваться того же эмоционального эффекта надо усиливать градус. Первый раз все рады кафе, потом уже надо кафе и боулинг, потом кафе, боулинг и танцы и т.д.
Сами ориентируем детей на потребление и понты ( наряды для похода в то самое кафе оцениваются одноклассниками).
Что думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:05    Re: Празднование окончания первого класса Ответить с цитатой

Tsiviltidi
мы вот тут обсуждали: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8057636#8057636
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:04    Re: Празднование окончания первого класса Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Tsiviltidi
мы вот тут обсуждали: http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8057636#8057636





Благодарю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgamum



Зарегистрирован: 15.05.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 18:06    Re: Re: Празднование окончания первого класса Ответить с цитатой

Мне тоже кажется это черезчур, этак можно в кафе каждый год классом праздновать. А у кого много детей? По-моему, лучше классом на экскурсию сходить или на пикник на худой конец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Празднование окончания первого класса

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543