Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Изготовление кубиков Зайцева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:47    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
Распечатывай мой макетик, вырезай склады и наклеивай на кубики, потом сверху скотчем и готово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:04    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
у Зайцева твердые - большие, мягкие - маленькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:40    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
Я делала одинаковые, и ничего не сыпала туда, потому что ждали второго и я понимала, что это будет очень громко. Поэтому пошла на такой тихий компромисс. Читать научились без проблем, пока особо с понятием твердые, мягкие, звонкие, глухие не знакомила ,так что проблем не наблюдаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:51    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
hysterical да нет, я имела ввиду буквы-слоги.
Большие кубики (твердые) - это У-О-А-Э-Ы и слоги с этими буквами (МУ-МО-МА-МЭ-МЫ, например).
а маленькие (мягкие) - это ю-ё-я-е-и и все согласные с ними. Эти гласные смягчают согласные
а на ощуп кубики все одинаковые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:54    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Читать научились без проблем

видимо это какой-то задел на будующее. Как бы на подсознательном уровне ребенку даем понятия твердый-мягкий, глухой-звонкий.
На чтение это не повлияет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:39    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

поискала.
Вот официальный сайт http://www.metodikinz.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:47    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Кстати, девочки. Мне кажется, что таблица со складами может заменить кубики, но по ней свои игры надо придумать. Мне она нравится.
МАсика писал(а):
и по ночам таблицы штриховали

МАсика, можно же просто взять и отксерить у кого-нибудь. Сейчас у многих они есть. Это года 3 назад ни у кого не было.
МАсика писал(а):
Купила пластмассовые кубики с гранями 5 см, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, теперь подскажите пожалуйста чего дальше с ними делать???

Для начала посмотри, насколько сложно их открыть. Если легко, то можешь наполнить их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:36    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика, я всякими шурупчиками-шайбочками-гвоздиками наполняла. Мужа озадачила, он из закромов достал. Можно гвоздики купить, только проверить чтобы звенели, а то не все звенят.
Для деревянных лучше всего горох подходит, а не деревяшки. Можно и другой крупой или лапшой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:41    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика
когда Саша была маленькая я в рыболовном магазине покупала такие бубенчики, они кругленькие, бывают по я на прищепочке, бывают по 1.Они классно звенят. Стоили рублей 10-15.
Я скачала макет SevNatalia, и не могу понять, как его распечатывать. slow Сегодня ещё поразбираюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:50    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

А ещё КЗ по весу отличаются... Не помню, зачем. Есть такие, в которые кроме звона ещё шайбы для веса добавляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:27    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МамОля
МАсика
Это я тормоз! oops Не сказала сразу. Там же не развертки! То, что в tiff - это развертки, разделенные на две части, но я все равно в таком виде ими не пользовалась. У меня получилось, что аккуратно обклеить кубик разверткой, хоть тресни не получается, тогда я их разрезала на грани и наклеила по отдельности. И еще момент, я делала почти все кубики по 2 шт, а голубые и розовые по 4.

Я ж меняла "технологию" 30 раз на день, соответственно, делая макет предполагала одно, а делая кубики, нужно уже было совсем другое. Воистину, нет предела совершенству! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:55    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Детки мои удачно поспали, поэтому развертки уже готовы! Ловите!
Они в кореле, 11 версия, размер кубика 60х60. Чуть позже выложу джипеги.


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Ср Янв 28, 2009 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:28    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

Да ладно вам, девчонки! Это я вас замучила, то то у меня не так, то это... Теперь еще выкладываю развертки кубиков в кореле в кривых, вдруг у кого шрифта нужного нету. smile
И еще :
развертки кубиков в *.jpg (300 dpi, размер кубиков 60х60 мм), один кубик - А4
Таблица складов в кореле, кривые
Таблица складов в *.jpg, разбитая на А4 (9 листов, 300 dpi)
Таблица складов в *.jpg (300 dpi) единым файлом 822мм х 555мм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:46    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика mauridia
SevNatalia Так, ставлю двойной кубик Ж.. На верхней и нижней грани - ЖУ и ЖА. На нижней половине - Ж, ЖО,ЖЕ,ЖИ На верхней половина ЖЬ,ЖЁ.
Ш - то же самое.
Кубик Ц. На верхней и нижней гранях Ц и ЦУ. На нижней половине - ЦЫ,ЦО, ЦА,ЦЕ На верхней половина ЦИ.
Кубик Ч. На верхней и нижней гранях ЧА и ЧУ. На нижней половине - ЧО,ЧЕ,ЧИ,Ч На верхней половина ЧЁ,ЧЬ.
Кубик Щ. На верхней и нижней гранях ЩА и ЩУ. На нижней половине - ЩО,ЩЕ,ЩИ,Ч На верхней половина ЩЁ,ЩЬ.
КУбик Й. На верхней и нижней гранях ЙЮ и ЙЁ. На нижней половине - Й, ЙЯ,ЙИ На верхней половина ЙО,ЙА.

К сожаланию, с Корелом и Фотошопом не дружу совсем.

Я сейчас делаю из пособия Тысяча плюс кубики - единицы и десятки. Там уже развертки готовые. Думаю, что внутрь такое засунуть, чтобы, если Ярька наступит на него, кубик не смялся. Если кубики пластмассовые внуть поместить, то для единиц еще более-менее, а для десяток( очень крупный кубик) надо 8 кубиков внутрь...тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:39    Re: Изготовление кубиков Зайцева Ответить с цитатой

МАсика, не помню, писала я или нет, что классный деревянный звук от сушеного гороха. Грамм 300 на все кубики уйдет, а может быть и меньше. Можно и другую крупу попробовать.
МАсика, а по цветам. У меня звонкие, которых больше, распечатаны на белой бумаге. А глухие тоже светло-сиреневые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Изготовление кубиков Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543