Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет-2
Тема 2
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

Поделиться:
Автор Сообщение
Василиса Премудрая
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:10    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, где лучше заказать жалюзи? нужны обычные вертикальные и естественно подешевле. озадачили меня сегодня в саду..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:08    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Общаемся дальше по разным вопросам родительского комитета дет.садов .

Предыдущая тема РК тутsun
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=3835

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastya888
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 22:39    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Мамочки, а где вы покупаете канцелярию и мыломойку?

MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 23:40    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Nastya888
Канцелярию в СП, мыломойку в Ашане, Ленте и т.п.
Вообще, если честно, то давно перестала искать, где по-дешевле "расходники". Что попалось "на глаза по дороге", то и покупаю. Но мне можно, у меня опыт, не побоюсь этого слова. А со временем, уже все намётано, где, что, сколько и по какой цене.

Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 10:07    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Подскажите, у всех в саду так с мыльно-рыльными средствами: для посуды ИМЕННО "Ушастый нянь", для унитазов ИМЕННО "Доместос", для рук ИМЕНННО "Детское мыло" и т.п.? А я, может, хочу "Комет" купить вместо "Доместоса", т.к дешевле! Не разрешают у нас в саду. Очень "порадовала" строка в списке того, что принести надо, - упаковка одноразовых перчаток. Я, конечно, очень извиняюсь, но почему мне вменили обязанность заботиться о руках нянечек? И с каких пор им многоразовые перчатки не подходят? До маразма уже дошли в садах - всё свешали на родителей. cry

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 12:02    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Задорная
Нам не навязывали конкретных производителей и названий no

Задорная писал(а):
И с каких пор им многоразовые перчатки не подходят?

hysterical Вспомнила, как у нас была однажды очень привередливая няня, то размер не тот, то цвет, то качество. У нас один папашка принес ей вечные резиновые перчатки - Электромонтажные hysterical Претензии прекратились.

Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 15:44    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
У нас такие перчатки тоже где-то валяются. Надо отнести, наверно, чтобы больше не просили. hysterical

Irinmama
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:11    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

В виду отсутствия мед.сестры в детском саду, ранки обрабатывает воспитатель, носовое кровотечение останавливает тоже.... И я, как воспитатель, не хочу контактировать с чужой кровью. Я думаю, что одноразовые перчатки нужны именно для этого.. Для няни удобнее обычные перчатки...

Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:35    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Irinmama,
нееее.... У нас просят перчатки для младшего воспитателя (нянечки). В том году покупали. Одна упаковка самых дешёвых - 600 с лишним рублей. Хватаем менее, чем на месяц. Сейчас родители решили не скидываться в общую копилку. Каждый должен принести всё по списку, в котором числится упаковка одноразовых перчаток. Вот эта строка меня и выбила из равновесия. Злюсь, что уж совсем всё родители должны.

Irinmama
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:49    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Бред, одноразовые неудобны в работе...
Может просьба медика? Пытаюсь найти логическое объяснение..

05Natka
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 8:57    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Нас тоже не заставляют конкретные марки покупать, что принесли - вот и спасибо!

Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:24    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Вы тут про моющие говорите. Это моющие для группы или общесадиковские (коридоры и пр.)? Меня смущает, что у нас просят сдавать ежеквартально добровольные пожертвования. Якобы из этой суммы будут брать деньги на общесадиковские моющие. Точную сумму на моющие сказать не могут. И самим купить их нельзя, т.к. это какие-то специализированные средства специально для садика продаются у черта на куличках.

Кот_Лето
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:31    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Irinmama писал(а):
Бред, одноразовые неудобны в работе...
Может просьба медика? Пытаюсь найти логическое объяснение..

это какое-то оfиц. требование к SАдам. sей4аs не найду уже, но в прошлом году обSуждали тоже. не внутренние приколы.

моющие покупаем, какие говорят, по цене разница в итоге невелика, а у няни Sвои предпо4тения (4то-то мылитsя лу4ше и тд), в конце концов ей же мыть, так по4ему не купить, 4то она проSит.
про 4то-то говорят, без разницы, а про 4то-то проsят определенное Sредsтво.

ОбщеSадовSких пожертвований у наS нет, но sдаем на оборудование муз.зала (муз.руководители из этих денег покупают и шьют реквизит к утренникам, инSтрументы и т.д.) и бумагу даем для принтера)))

ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:43    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

Кот_Лето
Маша, не в тему спрошу, но ... Все эти буквылатинские и цифры, это особенности тех.средства для выхода в интернет или личные тараканы? oops

MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:13    Re: Родительский комитет-2 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
hysterical Маша уже отвечала где-то, это особенности тех.средства Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: