Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет
тема 1
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет

Поделиться:
Автор Сообщение
anka
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:09    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Девочки,а в чем состоят "обязанности" родительского комитетета?
Мне пришлось заняться этим делом,т.к.на собрания ни кто не ходил,а дела делать надо было.Причем была родительским комитетом в единственном числе,сейчас присоединился еще один !папа!.Так на последнем собрании я осталась виновата в том что не все сдали деньги.Я ДОЛЖНА была найти тех родителей,с которыми на данный момент связи нет(не оставили номера телефонов для связи).
Вот мне и интересно,что я ДОЛЖНА

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:10    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Ничего не должна, не нравится, пусть делают сами! Все финансовые вопросы - пусть спрашивают воспитатели с родителей, не будут спрашивать, ничего не покупаем в группу. Если это подарки детям, то только на тех, кто сдал деньги. Буквально это выглядит так: за 3-5 дней предупреждаем родителей, что у нас, например, праздник осени, всем будет куплено по яблоку, а вашему ребенку - нет, т.к. вы не сдали деньги. Все! Я только раз так сделала и проконтролировала, что бы именно этому ребенку не досталось (оч. жестокая). Вопросов и сроков не было, все сдавали в первую неделю или сами звонили, говорили об отсрочке или рассрочке! Хотя если честно, яблоко про запас всегда было! еще надо подгадать, что бы все увидели (я имею ввиду родителей), что бы в следующий раз не повадно было. А то, как дура с протянутой рукой и будешь ходить, как будто больше всех надо. Еще же и виновата всегда будешь, что купила не то, что нужно, а можно было и подороже, а еще лучше из своего кармана...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:47    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Цитата:
пусть спрашивают воспитатели с родителей

Воспитатели не имеют права прикасаться к деньгам, которые собирают родители. Организация сбора денег на нужды группы, и для ВАШИХ деток - задача исключительно родительского комитета. Воспитатель может выразить свои пожелания и обратиться с просьбой (канцтовары, что-то для группы). Всё. Собирать с родителей деньги не входит в его должностные обязанности. Более того является должностным преступлением.

Котик
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:12    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я только раз так сделала и проконтролировала, что бы именно этому ребенку не досталось (оч. жестокая). ...

Да, и правда очень жестоко по отношению к ребенку... я бы лучше всю душу из родителей вытрясла или свои деньги вложила, а потом "трясла", но только не поступала бы так с ребенком...он-то в чём виноват? в том, что родители идиоты? Понятно, что нудное это дело и неблагодарное "руководить" сбором денег с родителей, и своих денег жалко (на всех не напасёшься), но ТАКОЙ способ - жесток.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:13    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

а мы в садике то на игрушки не можем собрать по 250 рублей.я с ума схожу.детям не во что играть.остальные нормально к этому относятся.
думаю может в родительский комитет войти.

Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:36    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Котик писал(а):
MeriAnn писал(а):
Я только раз так сделала и проконтролировала, что бы именно этому ребенку не досталось (оч. жестокая). ...

Да, и правда очень жестоко по отношению к ребенку... я бы лучше всю душу из родителей вытрясла или свои деньги вложила, а потом "трясла", но только не поступала бы так с ребенком...он-то в чём виноват? в том, что родители идиоты? Понятно, что нудное это дело и неблагодарное "руководить" сбором денег с родителей, и своих денег жалко (на всех не напасёшься), но ТАКОЙ способ - жесток.

На мой взгляд, это единственный действенный способ для родителей, которые не желают сдавать деньги. Конечно жестоко по отношению к ре, но почему РК бегать за всеми с протянутой рукой ranting не хочет родитель , что бы его ре на празднике яблоко подарили, пусть остается ре без яблока. Почему члены РК должны заботится о всех детях в группе, а некоторые родители даже деньги не могут сдать, что бы его чаду было удобнее, комфортнее и приятнее.

Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:08    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

+100
согласна полностью, я тоже одна... даже и род комитетом назвать сложно, как дура в прошлом году выпрашивала 150 на подарок ИХ ЖЕ РЕБЁНКУ, в итоге вложила свои и купила всем, т.к. знаю, что у ребёнка может быть стресс и т.д. и т.п.
И что вы думаете? Несколько человек до сих пор не сдали, а скоро опять Новый год!!! Как быть? Нет уж, пусть заботятся о своих детях сами, я могла своему ребёнку лучше пару кило фруктов да ещё и игрушку на эти деньги прикупить.

МоНа
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:09    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Некоторым детям и в семье не сладко cry
так что ж теперь им и в саду должно быть плохо? help даже яблока не дадут из-за таких горе-родителей Sad
Лучше уж требовать и стыдить родителей, чем ещё больнее ребёнку делать...
Иначе он подумает, что весь мир от него отвернулся cry Жалко...

мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 20:45    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Девочки, согласна, деток-то, как котят, в правду жизни по крышечку зачем?
Помню, девочку одну родители забыли в Олегиной группе нарядить на 8 Марта, ну вот просто родители взяли и забыли. Как она рыдала... Собрались, хором по-быстрому нашли ей наряд, бантик надели, праздник получился. Детки не виноваты, что родители такие. Жестоко это.
Тем более и правда, не у всех финансово возможность есть в обычном среднестатистическом саду детей подарками обеспечивать. Тем более яблоки - жесть просто.
Хотя и РК понять можно, еще как можно. За каждым ходить деньги выпрашивать для их же детей...
В общем, как грится, куда не кинь... no

МамОля
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 21:18    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
Лучше уж требовать и стыдить родителей, чем ещё больнее ребёнку делать...

это правильно, но почему кто-то должен у своего ребёнка отполовинить и отдать другому,т.к. родители того ребёнка привыкли жить за другой счёт? Почему кто-то должен вложить за двоих, а кто-то и рад, что все нахаляву. У нас тоже есть одна такая мадам, принципиально не сдаёт ни на что, а девчоночка хорошая такая, как её обидеть? не объяснишь же, что деду Морозу мама её денег на подарок не дала evil

anka
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 21:20    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Да уж,палка о двух концах.На одной стороне родители,которые любят халяву,на другой их дети,которых обижать не хочется.А ходить с протянутой рукой,названивать незнакомым людям занятие не из приятных no

Добролежа
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:02    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

И что самое интересное - очень часто не сдают деньги совсем не те родители. у которых НЕТ финансовых возможностей, а те, у которых с этими самыми возможностями все в порядке. Ну вот просто они считают, что в сду должны все предоставить - и ремонт, и мебель в группу, и подарки на праздники

мама Ксюша
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:56    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
И что самое интересное - очень часто не сдают деньги совсем не те родители.

Вот, вот, тоже отмечаю часто! fool

MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:19    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Про яблоко - это был единственный и показательный, крайний случай, когда дело не в финансах, а именно, в какой-то дурацкой "принципиальности". Мамочка тут же после утренника вынула кошелек, достала всю сумму. Ребенку все это было обыграно с участием Царицы Осени и яблоко он получил, не переживайте. Зато все поняли, что лучше не рисковать. А так, обо всем же можно будет договориться, все же люди и ситуации бывают разные

Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:10    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Plakamoto ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о родительском комитете ДОУ это откуда взято? есть какой-то официальный документ где прописаны обязанностии права родительского комитета. Я в другой теме писала про питание в нашем саду, так мы (члены РК) собрались и попробовали то чем наших детей кормят, а заведующая ругается на наших воспитателей, почему они вообще разрешили пробовать. В четверг буудет родит.собрание хочется прийти подготовленной неужели пункт 3.5 это не про нас?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

Перейти: