Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разведение насекомых на корм в домашних условиях.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Разведение насекомых на корм в домашних условиях.

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 17:35    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Видимо,нужно будет разводить насекомых самостоятельно,т.к покупать дорого. (10р штука) Да и не наездишься за ними каждый раз. А наш ёжик за раз штук 7 спокойно слопает.И как то жалко его всегда только сухим кормом кормить,хочется побаловать)))
Поделитесь,пожалуйста,опытом каких насекомых и как разводили. И какие там тонкости,особенности,подводные камни в этом непривычном деле.
Не разбегаются они? oops
Держать в чем лучше?
Чем кормить?
Каких выгоднее разводить? А каких проще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:58    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

я не разводила сама, но когда некоторое время работала в зоомагазине, у нас были кормовые насекомые - тараканы и зофобас.
содержали в высоких контейнерах с плотно(!!!) закрывающейся крышкой.
тараканов хорошо держать в разорванных бумажных ячейках от яиц: порвал, накидал - и у них домики. при уборке удобно быстро переложить куски ячеек вместе с тараканами во второй контейнер с заранее уложенными опилками или что вы хотите для субстрата использовать (можно эти же коробки помельче порвать). второй контейнер помыли и отставили до следующей уборки и так меняем их, потому что перспектива собирать тараканов - не самая радужная. хотя у меня ни разу не сбежали.
зофобас очень жирный и вкусный, наверное, но кусучий. ему надо размозжить голову пинцетом, тогда он не укусит, но некоторое время сохранит подвижность. еще у него ножки колючие и челюсти острые, не знаю, как ежик его будет есть. вы пробовали ей давать этих личинок?
если бы мне надо было разводить их дома, я бы завела тараканов и держала бы их на полке в туалете. полку прибила бы повыше, чтоб их никто не видел и поближе к вентиляции. тараканы сами по себе пахнут (я, по крайней мере, чувствую их специфический запах) +запах от остатков еды, мыть их домик не каждый же день будешь. еще наверху тепло, не надо будет тратиться на обогреватель. опрыскивать через дырки в крышке или в стенке, чтоб поменьше контейнер открывать. если сверху сделаете сетку - то прям через сетку и опрыскивать.
со сверчками дел не имела, наверное, не сильно отличаются в содержании и тоже вкусные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:03    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Ой, девочки, вам не жалко этих бедолаг? Мне и жалко было бы, и противно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:26    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

DiminaMama
согласна, и жалко, и противно. когда я кормила змей малюсенькими крысятами - было очень жалко, люблю крыс. но тогда умрет змея. хищники должны что-то есть. еж - насекомояд, пусть и ест насекомых. глобально от завода по производству консервов вреда несколько больше, чем от коробки с тараканами. коровам-то уж точно!
я не убиваю просто так, даже комаров просто сгоняю (убиваю только иксодовых клещей).
про бедолаг. тараканам (сверчкам, крысам, цыплятам) очень хорошо в тепле и сытости. их никто не мучает. готовят к переходу в кормовое состояние максимально быстро и безболезненно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:20    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Chiffa, вот крысами-мышами бы точно не смогла кормить, насекомыми бы ещё как-то смирилась, наверно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 11:57    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
не знаю, как ежик его будет есть. вы пробовали ей давать этих личинок?

да. лопает с огромным аппетитом. давала ежику с пинцета,в руки брать побоялась.
но я не знала что они кусаются,заразы.т oops
Но это же личинки,а кем они становятся потом? Жуками видимо...Можно про их разведение подробнее?

Тараканов,девочки,боюсь. Вот ненавижу их всеми фибрами души.И воняют они. Не хочу их.

Сверчки наверное вкусные,но очень громко поют.Поэтому тоже отпадают.

Мышами кормить не буду,во первых жалко,а во вторых ежик у нас маленький,всего 270грамм вместе с иголками,с мышкой не справится. и слава богу. Wink

DiminaMama писал(а):
Ой, девочки, вам не жалко этих бедолаг?

насекомых не жалко,тем более таких страшненьких. а ежа кормить надо,раз завели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:18    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

matanya
вот про зофобаса http://vitawater.ru/terra/korm/zophobas.shtml
их еще зоофобас называют, что неверно.
меня укусил, чувствительно, ну и страшно! он же гибкий - и везде колючие ноги! обвил палец и укусил. я для преодоления страха его руками взяла, больше так не делала.
вот еще какая мысль у меня возникла... жалостливым под спойлер не ходить.
Скрытый текст:

улитки ахатины. очень вкусные! стоят дешево. надо две штуки. кладку получите от обоих. у меня жили в большом икеевском контейнере. расходы: контейнер, субстрат (я использовала грунт для орхидей фирмы моррис грин, в оби пакет 5 литров рублей 50, хватает надолго, оптимальный субстрат, а использованный - в пакет и летом на дачу или в клумбу, мы же не выбрасываем хорошие вещи, а используем их на благо. только смотрите, чтоб не задохся, влажный не хранить!), еда - овощи, фрукты, банановая кожура, кабачки, очистки от моркови, запаренный геркулес, мел. единственная редкость - панцирь каракатицы - источник кальция, он редко в продаже, но найти можно, стоит копейки. главное, чтоб еж понял, что улитку надо есть и при этом добыть самому. не очень приятно ее выколупывать. да и жалко.
а еще лучше вариант - слизни. у меня нет дачи, но я точно знаю, что слизни любят цветную капусту, сама находила в ней. если попросить у дачников побольше слизней, думаю, не откажут. содержание и уход - как для обычных улиток. надо только выяснить про зимовку. а слизень еще и голый, сразу без упаковки!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:31    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Таня, я тож под спойлер oops от жалостливых
Скрытый текст:

Не успела выкинуть очередную кладку икры - народилась куча улитят. если надо, забирай всех, еще парочку больших впридачу дам, на расплод, если надо, я мелких собираюсь в морозилку и выкидывать, но они еще совсем мелкие

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:21    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

irisomsk
заберу friends избавлю тебя от греха hysterical Хочешь,с ёжиком приедем,покажу твоим ребятишкам. Её,конечно,не потискаешь,но славная всё равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 21:58    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Хочешь,с ёжиком приедем,покажу твоим ребятишкам.

hysterical Так ее ребятишки себе такую же захотят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:15    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

iriska, я так хотела ежульку посмотреть, а ты!!! Меня "мордой об асфальт"! cry
Ай, пусть просят. Я уже сказала, что пока зоопарк для приема новых зверей закрыт (вот крысы переведутся, тогда подумаем).
И вообще, открою стррррашную тайну - всех наших зверушек я захотела (только детям низзя говорить) hysterical
matanya, ЛС тебе пишу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 23:06    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Так ее ребятишки себе такую же захотят

А,ну дааа. Уже большие же,умные. Не скажешь что с марса привезли и больше нету таких hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 23:33    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
тараканов хорошо держать

а тараканы обычные пруссаки или какие-то специфические?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 0:02    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
а тараканы обычные пруссаки или какие-то специфические?

тропические. они крупные и вкусные hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 19:39    Re: Разведение насекомых на корм в домашних условиях. Ответить с цитатой

бррр, от одной мысли что тропические тараканы в квартире живут, (пусть даже в плотно закрытой коробочке) мурашки по коже пробежали, и чесаться начала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Разведение насекомых на корм в домашних условиях.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543