Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кубики Зайцева
делимся опытом: методика, игры, находки
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:52    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE начнешь заниматься он все вспомнит, не расстраивайся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:01    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE
у нас были промежутки по нескольку месяцев, когда Софья не хотела, а я не настаивала, чтобы желание не отбить совсем. Потом всё быстро налаживается. Ты буквы не спрашивай, а просто поиграй и всё будет отлично Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:03    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Про кубики напишу. Моя дочь в четыре года начала читать благодаря этим чудо-кубикам. За полгода - от звуков к предложениям.
CARRE, не переживайте, всему своё время. В два годика - это рановато, поэтому забывает быстро. С такими малышами главное - система. Но не бойтесь, бесследно не улетучились ваши умения. Просто за ненадобностью переместились в дальний уголок мозга smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:15    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

За ненедобностью.. это точно. Спрашиваю вчера: «Яря, а ты читать хочешь?» Он мне : «Нет!» И сама подумала: «И правда, зачем ему это?» : )))) Это, наверное, к вопросу о раннем развитии – НУ УМЕЕМ читать, считать и т.п. а зачем??? Для общего развития??? Наверное…

Мне кажется, забыл т.к. долго не с кубиками занимались, а просто карточки читали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:18    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Ну у нас с мотивацией проще - все же умеют, чем МЫ хуже? Тоже хочется быть взрослой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:22    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Я вот не сторонник очень раннего развития (ИМХО, ИМХО, ИМХО), когда не учитывается мотивация, сензитивные периоды, потребности детки. Действительно, возникает вопрос - зачем? Учитывать надо законы психического развития, помнить о зоне ближайшего развития, и всё у вас будет! Хорошо. Ну и конечно - система должна быть Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:29    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Plakamoto
Нам очень нравилось по КЗ.. примерно с года до 1,5 лет - вообще на ура. А потом радовался очень, когда получалось читать.
А сейчас, блин, кризис трех лет.. Ничего не хотим вообще, что раньше нравилось Sad Вот и подстраивайся как хочешь...
Plakamoto
Подскажите! Когда сензитивный период.. наиболее благоприятный для обучения чтению на родном языке?

Sofina
Да, мне сказала преподаватель из 19 гимназии: «А чем вы нас удивляете? В «нормальных» семьях все детки в 4 года читают и считают. Этим никого не удивишь.»
Я сказала, что Ре три годика (просто мелкий) : ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:50    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE
В прошлом году в прогимназию в группу пятилеток ходили наши хорошие знакомые. Я рассказывала, что в нашей группе (4-х леток) учили читать, так вот, поинтересовалась, как с этим у них, т.к. они тоже ходили первый год. Мне сказали, что читать не учили, предполагалось, что все дети уже умеют. Просто читали...
CARRE писал(а):
В «нормальных» семьях все детки в 4 года читают и считают.

я даже не про нормальность, а просто, что самая младшая, а хочется быть большой, как все smile Те же тоже дети вроде...
Она так радовалась, что уже 5 исполнилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:39    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Уря-я-я-я! Читает! hurrah
Сам попросил составить слова, чтобы трактором их сбивать.

Мораль сей басни - немедленного результата у маленьких ждать не стоит, надо чтобы в голове "уложилось".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:15    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE
pozdravlaju вы оба просто молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:30    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Как вы считаете, покупать ли плакат с говорящими складами?
Можно ли им заменить кубики? Или как дополнение
Или не нужен он... Главное чтоб кубики были help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:36    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Думаю, что заменить кубики плакатом нельзя...
Если есть кубики, можно и без плаката.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:50    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

МоНа
Мы не стали покупать плакат, хотя планировали, как дополнение к кубикам. А потом папа посмотрел, как дети с кубиками играют-занимаются и сказал:"Лучше я им на эти деньги книгу хорошую куплю!". Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:26    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Уря-я-я-я! Читает!

в таком возрасте??? shock вы просто молодец...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:31    Re: Кубики Зайцева Ответить с цитатой

Sofina
SoNata
Да, наверное не надо...
И так запомнит и говорит пусть сама, а не слушает
Я и сама ей могу произносить, если она, например, на таблице или кубиках мне покажет склад какой-нибудь!
Спасибо daisy
Надо к кубикам приступать... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Кубики Зайцева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543