Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:56    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 7 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Мне планер помогает не забыть о том, что нужно. На сколько и когда договоренность с кем-то, к врачу, в гости, на учебу и т.д. Для планирования он не очень, а вот для напоминаний, лично мне очень удобно. Не надо лазить по ежедневникам.

У меня для этого календари в телефоне. Для каждого ребенка, для себя, рабочий календарь, "семейный", раздачи, и т.д... Права доступа у всех разные.
Еще бы на ОМ добавили автоматический календарь Google с раздачами, а то приходится вручную добавлять hysterical

Ну и напоминалки там настраиваются: за день, за час, каждые пять минут начиная за день до... Wink В общем, вариантов много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таня Т
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 11665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:44    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 7 Ответить с цитатой

Всем привет)нашла классные шаблоны для КЖ,можно распечатать и скрепить,получается домашний органайзер
Секретный код :
http://homelifeorganization.blogspot.ru/p/blog-page_27.html?m=1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 10:24    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 7 Ответить с цитатой

День 8

Ну вот. Ты уже летаешь целую неделю! Я так тобой горжусь! Давай посмотрим на наши новые привычки. Я разобью их на то, что ты делаешь утром, и на вечерние дела.
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем списки в ванной комнате и на кухне.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!
За последнюю неделю ты положила начало твоим собственным рутинам и напоминалкам. Как только у тебя выработаются новые привычки, рутины будут выполняться легче и быстрее, и ты сможешь добавить еще одну привычку.

Вот эти вот вечернюю и утреннюю рутины выпишите в свой КЖ
Просто выпишите! Без перфекционизма!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:03    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 8 Ответить с цитатой

День 9: размусориваемся по несколько минут в день
Давай еще раз вспомним, что мы уже делаем каждое утро и каждый вечер, кроме чтения напоминаний. Но прежде хотелось бы отметить, что для выработки новой привычки требуется не менее 28 дней. Это наш маленький шаг на пути к новому образу жизни.
Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя скорее поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам.
Сегодня мы научимся расхамлять и размусоривать твой дом. Потихоньку, не спеша, по несколько минут за раз. И не забывай о своем настроении и настрое: чем веселее, тем быстрее будет сделана работа

Добавь в свою утреннюю рутину "пятиминутное спасение комнаты".

иииии СПИСОК ДЛЯ ВЫБРАСЫВАНИЯ!
Список вещей на выброс в игре "Охота за хламом"
Журналы
Каталоги
Газеты
Старый солнцезащитный крем
Старые косметические карандаши
Просроченные лекарства
Непишущие ручки
Старые зубные щетки (не те, что для уборки!)
Высохшие маркеры
Носки без пары
Старые колготки
Бутылки из-под моющих средств
Бесполезные игрушки из ресторанчиков "фаст-фуд"
Старые мочалки и тряпки
Пустые ведерки (коробки) из-под мороженого
Баллончики из-под взбитых сливок
Изношенные туфли
Любая одежда с дырками, не поддающаяся ремонту
Резиновые ленты
Ненужные скрепки
Пустые цилиндры из-под фотопленки
Завязки для пакетов в виде гибкой проволоки
Крышки от пластиковых стаканов (с дыркой для трубочки), под которые нет стаканов
Пластиковые стаканы без крышек
Старые краски, которыми никто не пользуется
Пустые коробки из-под хлопьев в кухонных шкафах
Бутылочки из-под лосьонов
Огромные пластиковые стаканы из фаст-фуда
Салфетки, соломинки, упаковки с кетчупом, горчицей, солью и перцем из ресторанов
Бирки со старым адресом
Засохшие растения
Пластиковые бутылки
Стеклянные бутылки
Бутылки из-под молока
27 наименований ненужной почты (рекламных газет, листовок и пр.)
Пустые банки (могут быть под раковиной)
Учебники из вуза, который ты закончила
Кастрюли, которые ты ненавидишь
Пустые коробки
Бумажные мешки
Украшения из искусственных (или сухих) цветов
Живая елка
Елочные украшения, которыми ты не украшаешь елку
Просроченные продукты в кухонных шкафчиках
Просроченные продукты в холодильнике
Старые пластиковые пакеты
Старые телефонные книги
Малосъедобные продукты из морозилки
Компьютерные программы для древних компьютеров
Ненужные вазы
Старые батарейки
Просроченные (или почти сожженные) свечи
Очень старые чистящие средства
Конфеты, оставшиеся от Хеллоуина
Все, что сломано
Пустые бутылочки из-под шампуня
Обмылки (или старое мыло, которое уже не пахнет)
Изношенные трусы
Старые календари
Старые пластиковые контейнеры без крышек
Старая косметика
Изношенные лифчики
Кухонные мелочи, которые ты ненавидишь
Кофейная кружка, которую ты ненавидишь
Ненужные стаканы
Поваренные книги, которые ты ненавидишь
Старые очки
Старые лосьоны
Сломанные коробки из-под CD
Кухонный прибамбас, который ты ненавидишь
Конфеты, оставшиеся от Рождества
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:39    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Сегодня как раз хотела одну часть шкафа разобрать. Просто разложить вещи по местам. Интересно, я там найду что-либо из списка?.... Я не так давно кое-что повыкидывала. Посмотрим, что успело накопиться или что еще не в мусорке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:45    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Сегодня как раз хотела одну часть шкафа разобрать. Просто разложить вещи по местам. Интересно, я там найду что-либо из списка?.... Я не так давно кое-что повыкидывала. Посмотрим, что успело накопиться или что еще не в мусорке


на всякий случай напоминаю - за 1раз вытаскиваем столько, сколько в силах разобрать за 1 час friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:49    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Изношенные лифчики

у меня вчера любимый порвался, расстроилась, открыла ОМ и...назаказывала новеньких, красивеньких)))
Блин, но старый жалко - он очень клевый, просто косточка выскакивает...выбросить или починить? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:00    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Изношенные лифчики

у меня вчера любимый порвался, расстроилась, открыла ОМ и...назаказывала новеньких, красивеньких)))
Блин, но старый жалко - он очень клевый, просто косточка выскакивает...выбросить или починить? hysterical


выброси
косточка прорвет любую штопку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:10    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
пойду комод потрошить...у меня, если честно - таких штук *цать лежит, в надежде на реанимацию shock oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:17    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру
пойду комод потрошить...у меня, если честно - таких штук *цать лежит, в надежде на реанимацию shock oops oops oops


потроши friends
я недавно тоже выкинула несколько
и купила новые клевые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:26    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

вот это списочек на выброс shock есть полка во всякими мелочами, которые может быть когда нибудь пригодятся hysterical колпачки от ручек, крема полузакончившиеся, массажки отлеевшиеся от ручкиoops идр. я часто смахиваю ВСЕ с этой полки в пакет-жду недели 2 а потом выкидываю
начну с кухни ванной yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:49    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Я как вижу этот список так плачу над пунктом "конфеты оставшиеся от Рождества". Где взять столько конфет, чтобы ещё на выбросить осталось? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:05    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
Я как вижу этот список так плачу над пунктом "конфеты оставшиеся от Рождества". Где взять столько конфет, чтобы ещё на выбросить осталось? hysterical


Я приятельствую с дочкой учительницы
как-то летом увидела у них дома несколько коробок недорогих шоколадных конфет, даже не открытых

спросила - это как, мол? а она сказала, что маме столько дарят, что мы просто не можем их съесть
вот и лежат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:05    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
вот это списочек на выброс shock есть полка во всякими мелочами, которые может быть когда нибудь пригодятся hysterical колпачки от ручек, крема полузакончившиеся, массажки отлеевшиеся от ручкиoops идр. я часто смахиваю ВСЕ с этой полки в пакет-жду недели 2 а потом выкидываю
начну с кухни ванной yes


по чуть-чуть! без фанатизма!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:25    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 9 Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
Где взять столько конфет, чтобы ещё на выбросить осталось?

у нас раньше так с НГ чуть ли не до 8-го марта оставались. Потому что жили вдвоем с дочкой. а теперь, если не успела конфету скушать то все hysterical Ну эт я утрирую, конечно, нам тоже достается конфет

Лиза.Ру писал(а):
Вынимаем одежду на завтра.

Это как бы удобно, да. Удобно мне как маме, когда утром собираешь ребенка. Я раньше просила всегда дочку с вечера приготовить в чем идти (уходила всегда раньше, чем она вставала в школу) Не знаю на сколько это еЙ помогало, тк я не видела в чем реально дочка ходила в шк hysterical
Одно время и сама этим пользовалась, что бы утром не тратить время, а побольше поспать можно было (пусть лишние только 5 мин) Сейчас понимаю,что не только отпала в этом необходимость (не хожу по утрам на работу), но и то, что такой выбор заранее мне очень не нравится. 1. Вещи вне шкафа/комода меня раздражают. 2. Это не дает возможности утром выбрать еще стописят раз ,в противном случае зачем готовить заранее. 3. Тк у меня теперь есть полноценный большой шкаф я очень люблю перебирать одежду , перемерять и ныть ,что нечего надеть hysterical
НО: если куда-то мне нужно завтра пойти, в голове всегда заранее продумываю в чем. Если ничего не придумывается, то всегда есть дежурная одежда, которая всегда лежит на своем месте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543