Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

помощь в трудной ситуации
прошу помочь многодетной маме
На страницу
1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Поделиться:
Автор Сообщение
tanya7755
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:00    Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Я хочу попросить о помощи.
У меня шестеро детей, двое последних двойняшки им по 1,5 года, я сижу в декрете с ними, пособие мы уже не получаем, т.к. детям 1,5 года. Другие дети 4 г., 9 лет, 16 лет (учится в 10-и классе) и 19 лет (учится в Сибади на очке и не имеет возможности подработать). Муж меня оставил 2 года назад, когда узнал, что я не собираюсь делать аборт. Официально мы не разведены, но с нами он не живет, детей не воспитывает, не помогает их поднимать. Бабушек у нас нет - умерли. Дедушка один очень болеет, после инсульта не встает. А другой дедушка (мой папа) помогает, чем может, но у него другая семья и материально он нам особо помочь и не может. В основном где-что починить (и это не мало). Размеры детей: двойняшки 86-92 рост, обувь 24-25 р-р мальчики; мальчик 4-ре года 110-116 рост, обувь 27-28 р-р; мальчик 9 лет рост 134-140, обувь 36 р-р; девочка 16 лет 46-48 р-р, обувь 40-41 р-р; девочка 19 лет 42-44 р-р, обувь 39-40 р-р; мама 52-54 р-р, обувь 39-40 р-р. тел. 89043202804, р-он Кировский. За ранее благодарю всех откликнувшихся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:50    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

tanya7755
А какая одежда вам нужна? Зимние вещи, нарядные или любые можно?
У меня просто есть немного вещей 46 размера на девочку, но они все легкие, по сути летние...

tanya7755
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 23:59    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись. Можно любые вещи.

Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:23    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

tanya7755
Вряд ли успею перебрать шкаф до Нового года, после праздников подойдет? Но вот как передать то Вам, сама привезти то я не смогу((((

tanya7755
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:12    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

У меня девочки на каникулах до 11 января будут. Либо я подъеду, либо девочки. А в каком районе вы живете?

Стеша
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:08    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

tanya7755
Здравствуйте! Тоже могу посмотреть кое-что из вещей 46 размера (только будет ли 16-летняя девочка носить совсем не подростковые вещи? ). Есть новые летние брюки 44 размера. Также могу отдать б/у зимние женск. ботинки 41 размера и осенние сапоги без каблука 39 разм.
Могу посмотреть немного вещей для мальчика 4 лет (теплая кофта, д/с туфли, может быть ещё кое-что),но почти всё для домашней носки либо на прогулку под верхнюю одежду, т.е. не на выход, конечно.
Забрать вещи можно будет в р-не аэропорта местн. линий. Если нужно, напишите в личку или позвоните 8904324852ноль.

tanya7755
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:55    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Спасибо, я заберу. Скорее всего на каникулах. Созвонимся. Еще раз спасибо.

Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:02    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня есть пальто осенние, 42 и 44 р-р, что-то еще может найдется на 42. Тел в личку напишу вечером

tanya7755
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:20    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Спасибо!

Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:40    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

tanya7755
Живу на 10-летии, работаю на Комсомоле
Кировский р-он, где именно? Может получится через сестру передать.

tanya7755
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:13    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Кировский район - 5-й микрорайон. ул Степанца

Onta
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 18:21    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

вам ЛС

Катрена

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 3:16    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Прошу не обижаться, я всегда с практической точки зрения стараюсь рассматривать ситуацию, поэтому не могу понять:
1. Вы не в разводе? Не подали на алименты? Почему???? Можно не отвечать здесь, но для себя то вы знаете ответы.
2. Старший ребенок 19 лет учась на очном, МОЖЕТ подрабатывать в кафе быстрого обслуживания официантом (их в районе Сибади, да в Нефтяниках пруд пруди) или мыть полы и прочее (например трудоустраиваетесь вы, а она работает). Это если не говорить о работе по специальности, но у нас многие в универе в группе и по специальности подрабатывали, да мало платили, но это деньги.
Говорю из собственного юношеского опыта.

sokzloi
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:46    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

Катрена писал(а):
Старший ребенок 19 лет учась на очном, МОЖЕТ подрабатывать

+1
Я специально училась на пятерки для повышенной стипендии. И работала со 2-го курса по специальности. Да, на дневном отделении.
Цели обидеть топикстартера нет.

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:56    Re: Re: помощь в трудной ситуации Ответить с цитатой

tanya7755, пуховик и офисные вещи лежат в Омсккидсе, все на размер 44 б\у. Надо? Если надо, то пишите в ЛС.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Клуб взаимопомощи -> Клуб взаимопомощи ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: