Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1795
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:05    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Олли
Оооооо. Наш район - это ДА Wink . У меня окна на частный сектор выходят. Хорррррошо: лошадки ржут, дымком пахнет, петухи орут по утрам. А уж всем известный круглосуточный магазин "Гвоздь" это ваще песня Wink !
А вообще мне больше нравятся хрущевки (как в ЖЭК идти), там такие дворы уютные и чистенькие (это наверное потому, что я сама в таком дворе выросла - настальгия). А у нашего дома двор ужасный, облезлый даже летом и унылый какой-то cry . А все потому, что для меня двор это, можно сказать, продолжение квартиры. Но опять же, квартира больно хороша oops
Но это уже offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:16    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Галка
а мой дом напротив твоего hysterical 33/1 hysterical
А какая у нас горка во дворе ok правда больше ничего и нет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1795
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 15:21    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Олли
shock shock shock
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вот как! Здорово!
Потеплеет - можно будет погуляться smile !
А горка прямо у моего подъезда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 18:59    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Галка

чем тебе наш район не нравится??? Я все жизнь в этом районе живу и в другой не хочу

+1 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:37    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Мы с мужем собрали волю в кулак и решили плотно занятся подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.
Волосы встают дыбом.
Если на этом форуме есть такие же "собирающиеся" или просто интересующиеся, то буду писать подробности, которые мы по ходу выясняем.
Пока вот несколько ссылок:
http://www.ohome.ru/ - это целый портал, созданный об этой программе. Слева там есть кнопка форум - народ переписывается и можно много почерпнуть.
http://www.omsk300.ru/articles/view/97?print=y - вот статья об этой программе в Омске (хотя инф-я по сути та же).
Но пока главное - как писали здесь девчонки: берешь паспорт и получаешь в администрации округа информацию - Ничего подобного! ranting На первичную консультацию надо приходить уже с копиями лицевых счетов, чтоб они видели, что вы действительно нуждающиеся. А если вы просто хотите получить информацию о программе, просто задать несколько вопросов - не консультирует никто никого! Смотрят, как на дураков и отвечают: вот придете с копией лицевого счета, мы посмотрим, что вы нуждающиеся и тогда будем разговаривать. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:01    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Суповарка
Так почему надо становиться малоимущими??!!! Муж вчера был, ему сказали, что для "молодой семьи" нужна на 5-х справка о доходах не меньше 25700, иначе оформляемся как малоимущие и ждем с моря погоды, так как для малоимущих никаких программ нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:14    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Суповарка
сложно все это. но в любом случае удачи вам с мужем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:57    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

SevNatalia
Вкратце, песня такова.
Казалось бы, существует гос программа, во всех документах которой говорится, что семья должна соответствовать 3 основным параметрам: нуждаться в улучшение жилья по метрам, не быть старше 35 лет и иметь свои средства, чтоб оплатить остальные 60 процентов от покупки. и все - участвуйте!!!
А дальше начинается самое интересное. Во первых каждый регион и город наполняет эту программу своими условиями. и у нас еще не самые худшие (начиталась форум, ссылку на который я дала).
Вот что конкретно у нас. Чтобы стать на программу, сначала надо в каком-то центре соц. обеспечения быть официально признаными нуждающимимся в улучшение жил. условий.
А чтобы быть признаными нуждающимися, нужно сначала в собесе быть признаными малоимущими!!! ranting fool Логика, получается, такова: если у семьи доход чуть больше прожиточного минимума, то никакие они не нуждающиеся, даже 5 человек на 29 кв. м. Пойдут и сами себе все купят. shock
Причем, повторяю, без копий лицевого счета отказываются консультировать. Но раз уж муж взял вчера выходной за свой счет, мы решили ее "добить", сидим и не уходим, задаем дальше свои вопросы. В общем, немножко вытянули.
Я и говорю: Какой нвм нужен доход, чтоб участвовать в "МС"?
Она (работник адм-ии): на 4 около 20500р.
Я: но с таким доходом нас не признают малоимущими?!
Она, улыбаясь со сжатыми губами: Да. Вот такое у нас несоответствие законов. dash
Я: но как-то же люди это несоответствие обходят? Значит, говоря неофициально, надо сначала поддлелать справки и занизить доход, а потом подделать и завысить, так?
Она: я не знаю. Это не мое дело. Ничего вам не могу по этому поводу сказать (с той же улыбкой).
Еще мы спросили: а если не быть малоимущими - другой путь на программу есть?
Она: да. Но вас поставят "как бы на отдельную очередь" И мы так поняли, что там уж точно ждать нечего.

В общем, мы для себя решили так. Возьмем все-таки копии лицевых счетов ( а их не дают, когда по квартплате долг. у меня есть долг за месяц). Придем на консультацию, и вот только тогда нам назовут список документов, которые надо собрать, чтобы быть признаными нуждающимися. и в этом списке будет и справка о том, что мы стоим на учете, как малоимущие. Я так понимаю, это надо сделать один раз, чтоб поставили на очередь, и больше свое "малоимущество" можно не поттверждать.
А вот с какой стати, они обязятельно требуют доход - непонятно. Т.к. по правилам самой программы, это необязательно м.б текущий доход, а например имеющаяся в собственности квартира, мат. капитал и т.д. Ну там уж дальше будем смотреть.
Главное, мы до малоимущих-то всего две тыс. лишних имеем. и у мужу на работе на такое подделывание не хотят идти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4449
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:45    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

shock Я сама лично ходила в администрацию, когда вставали на очередь как нуждающиеся - у меня даже паспорт не спрашивали - проконсультировали, все спросили, все объяснили, дали список - какие документы требуются. Конечно может сейчас ситуация изменилась - это было в 2003 году. Нас выпнули из администрации ЦАО - там откровенно практически послали, но даже там посоветовали, что делать дальше shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:47    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Оксана13
О, раз вы уже через это прошли, ответьте, пожалуйста: Чтобы быть признаными нуждающимися, действительно, надо быть малоимущими? Если, да, то как этот вопрос обходили в самой программе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:08    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Суповарка
Я когда этим вопросом занималась, тож в шоке была, от такой несправедливости, очень вам сочувствую, сама эту тему даже читать боюсь, т.к. завожусь сразу ranting
Тебе желаю удачи! у нас квартирный вопрос решился очень неожиданным наследством Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1795
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:23    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

a575a писал(а):
у нас квартирный вопрос решился очень неожиданным наследством

Наследство это хорошооо. Частенько думаю - а не прихожусь ли я наследницей какому-нибудь арабскому шейху, ну или, на худой конец, бездетному американскому миллионеру Sad ?
Что касается категории "малоимущие", то это такая штука интересная. Мы вот конечно же нет. Никого ж не интересует, что 80% дохода уходит на покрытие ипотеки. Да к тому же еще и зарплата у мужа вся белая. Заплатил налоги и спит, как говорится, спокойно. А вот родственник наш прикупил авто на днях за мульен, но по документам он - малоимущий, так как официальный его доход где-то в районе 5 тыщ. Вот они и субсидию на коммунальные оформили, а у нас доход больно большой Sad . offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 16:20    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ну вообще, получается, что эта программа расчитана на очень-очень узкий круг семей, которые попадают по всем параметрам. такие, которые и малоимущие, и при этом имеют некую собственность или накопления, чтоб самим выплатить остающуюся часть. И мы, имея свою однок-ю малосемейку, могли б ими оказаться. Но, говорю, у нас около 2 тыс. лишних, чтоб молаим. считаться. все надеюсь, что у мужа на работе пойдут на встречу и чуть подмухлюют. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:16    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Суповарка
а ещё это тот самый способ государства "бороться с коррупцией" hysterical hysterical , тетка-то эта знала видимо как чего делается, а если б ей за консультацию предложили чего? Такие противоположности не замечены правительством потому что зрение плохое??? Это вряд ли....значит это действительно НУЖНО кому-то ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:26    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

как можно считать малоимущим того, у кого на счету 1, 5 млн денюх???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543