Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:29    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Не, мне кажется, здесь другая причина. Т.е., если бы мы ей еще и предложили чего, то вообще б с позором вылетили. Прикол, именно в этой копии лицевого счета - с ней проконсультируют. Моя мать высказала такое предположение, что это сделано специально, чтоб люди с долгами за квартиру расплачивались. Ну, вроде, так же, как справку в бассейн, не взять, пока гинеколога и флюрографию не пройдешь. И ребенку каши также не получишь без ФГ. А так хоть народ проходит эти необходимые обследования.
Ну, мол, и здесь что-т такое же. Все может быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:59    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

По условиям программы все члены семьи должны быть зарегестрированы на одной жилплощади. Нам для этого пришлось переезжать к моим родителям, своей собственности мы не имели, как впрочем и денег. У нас созаемщиком мой отец выступал потом, когда уже ипотеку оформляли, а так мы считались малоимущими. Короче заморочек немало, но нам повезло. Сегодня ездили переоформляли ипотеку из Омскбанка в АРИК, теперь мы должны государству, а не банку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:39    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Суповарка
я просто про лицевой счет видимо не прочитала. Но ведь получается, что нужно быть малоимущим, т е доход ниже прож. минимума, а всё же иметь средства на вложение оставшейся части денег? Это ли не противоречие? или малоимущим можно побыть три последние мес. тк расчитывается же так средний заработок для справки этой, а до того иметь нормальную работу, доход. Я не про конкретные трудности, а про логику вообще происходящего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:11    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

МарусинаМама
ну а в этом противоречии тетька из администрации точно не поможет... cry
Оксана13
А этот вопрос мы тоже выясняли!!!!
Я сказала, что муж прописан в ЦАо и я могу перепрописать его к себе. Но не будет ли это умышленным ухудшением условий. И она ответила: да, будет, т.к. мы смотрим прописки за последние пять лет.
Я: ну а то, что мы прописаны в разных АО?
Она: ну и что. На очередь ставится семья, а не квартира. Соберем все ваши документы и передадим (куда-то там).
Я: ну точно нам не надо перепрописываться, потом не окажется, что нас из-за этого в программу не берут?
Она: ну мне этого не надо.
Оксана13
Простите, что пристаю, просто хочу понять. А как же вас вообще на очередь поставили без предоставления доходов. Ведь, действительно, когда дело дойдет до ипотеки, ее можно взять и с таким доходом. Но в том-то и дело, что сейчас требуют подтверждения своих доходов еще при постановке на очередь... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:56    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Нас ставили на очередь в администрации и одним из условий было то, чтобы мы были вместе прописаны(муж был прописан в приватизированной квартире родителей). Мы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены в две очереди - общую и как еще бюджетники - в льготную, но все это было в 2003 году, через год правила постановки на очередь ужесточили и ставили туда только в крайнем случае, нас это все не коснулось, в 2006 мы получили деньги на первоначальный взнос на квартиру и понеслось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:10    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):

Простите, что пристаю, просто хочу понять. А как же вас вообще на очередь поставили без предоставления доходов.

Мы предоставляли справку 2 ндфл, но так как были оба бюджетники, то доход был мизерным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:07    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Белка (Пн Июл 13, 2009 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:03    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Белка
Я ,конечно,на 100% не знаю,но вряд ли вы попадаете под какую-либо программу,если только ипотеку брать как молодая семья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 16:26    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

вот есть такая информация о понижении процентных ставок по кредиту, может кому и понадобится
Цитата:
"Омская региональная ипотечная корпорация" с 12 августа понизила ставку по ипотечным кредитам. Теперь кредит на покупку жилья может быть предоставлен под "докризисные" 10,8-12,8% годовых - в зависимости от размера первоначального взноса и срока кредитования.

вот ссылка
Секретный код :
http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=5260
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 23:43    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где оплачиваете ипотеку Сбербанка в банкоматах или в доп. офисах? smile Мне наша инпекторша только про банкоматы что-то толковала. Обычные кредиты Сбера всегда оплачивали в филиалах, а в последнее время стали требовать паспорт заемщика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:25    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Совунья
Мы оплачиваем сейчас через банкомат, но потому, что просто с карты переводим. А вообще можно и через кассу (если будут утверждать, что можно оплатить ТОЛЬКО через банкомат - врут, хотят просто таким образом заставить людей банкоматами пользоваться. Знаю, потому что по весне мы по этому поводу с ними ругались)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:28    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

oops Через кассу в любом филиале, или к ним надо ехать, где взял кредит? И еще вопрос, если погасить раньше (в Сбере) сумму пересчитывают или все равно все % надо заплатить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:22    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Совунья

В любом, но паспорт основного заемщика нужен оябязательно.
Если будете гасить раньше, то конечно все, что нужно, пересчитают (вы же не можете платить проценты за то время, когда вы деньгами уже не потльзуетесь). Главное - погасить сумму основного долга smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:33    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Галка
Спасибо большое, а то вчера взяли в Сбере жилищный кредит, а тонкостей отдачи еще не выяснила smile . Знаю по другим банкам, даже если раньше погасить, все равно % обязывают платить, только комиссия за досрочное погашение не взимается Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:10    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Спасибо большое, а то вчера взяли в Сбере жилищный кредит, а тонкостей отдачи еще не выяснила . Знаю по другим банкам, даже если раньше погасить, все равно % обязывают платить, только комиссия за досрочное погашение не взимается


В СБ погашение кредита равными частями + начисленные % за период м/у взносами. % надо оплачивать ежемесячно, а основной долг можно гасить в любой сумме, не меньшей, чем по графику, тогда излишек уходит на погашение кредита и либо в след. раз можно платить менье, либо кредит погашается быстрее.
Мы брали кредит на квартиру в 2006г, 450 000 ру. Ежемесячный платеж был 2 500 руб + % (около 8 500 руб), вначале платили по 15 000 - 20 000 руб. Сейчас плачу практически только %, и могу так платить еще лет пять (но надеюсь, доходы вернутся на прежний уровень раньше hysterical hysterical hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543