Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:59    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Девчонки, кто писал, что якобы в Сбере скоро будут наличие сертификата о матер. капитале за предоставление доходов на эту сумму считать?! По этому вопросу есть какие-нибудь новости?! help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 23:43    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Суповарка

Не знаю как за предоставление доходов, но сами недавно жилищный кредит брали в Сбере. Так вот ситуация такая: в одном филиале Сбера нам не дали кредит, т.к. мы не проходили по доходам на члена семьи, сейчас надо на 1-го 9 т.р. для жилищного кредитования, минимум 4 тыс. р., по какому-то другому положению, а я сейчас не работаю, липовую справку сейчас рискованно предоставлять. Но я ж неугомонная hysterical , обратилась в другой офис, расписала всю ситуацию, мол 70-80% первоначального взноса у нас есть, хотим взять 300 тыс. руб. кредита на жилье, как раз под материнский капитал, и что его перечисляют в течении 2-3 мес. после сбора всех бумаг, и что сейчас кредитов никаких за нами не числится и в просрочке не значимся. В итоге нам дали жилищный кредит и мы уже купили себе квартиру hurrah . Но все-таки мне кажется здесь присутствует человеческий фактор, в одном никто не взял на себя ответственность за нашу платежеспособность, а в другом - пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:57    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ну вот примерно об этом кто-то и говорил, что если есть мат. капитал, то 300 тыс. без предоставления доходов дают. значит надо задаваться целью и иметь в виду, что возможно все их филиалы объехать придется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:33    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

девочки, хочу разяснить про терминалы и банкоматы в сбербанке!!!
у меня свекровка - работник сбербанка и у них там такое твориться, что после очередных нововведений она сама в шоке приходит! так вот, у них сейчас такое нововведение: увеличивается кол-во терминалов и банкоматов, но в замен идет огромное сокращение штата работников, т.е. работников заменяют тем самым терминалом!!! вот почему вам отказывают в оказании опр услуг ссылаясь на терминал!! подумайте, если народ им пользоваться не будет (боиться, не умеет), то кол-во операций у работников не уменьшится, а кол-во работников уменьшается! нагрузка у них увеличивается сильно и они не в силе иногда с ней справиься!
надеюсь вы поняли систему и работников daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:18    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

МаШеНьКа
Это все понятно, но мне не нравится округлять суммы до десяти рублей - слишком много заморочек. Да и иногда хочется от мелочи избавиться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 0:37    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

МаШеНьКа писал(а):
если народ им пользоваться не будет (боиться, не умеет), то кол-во операций у работников не уменьшится, а кол-во работников уменьшается! нагрузка у них увеличивается сильно и они не в силе иногда с ней справиься!


Да уж, у нас как всегда все для народа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 21:21    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Девочки есть кто покупвл квартиру в Ясной поляне? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 21:40    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Homa
У меня сестра двоюродная купила 1-комнатную. Но еще до кризиса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:10    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

smile Ну мы вот тоже до кризиса купили в 8 доме до сих пор ждём... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:54    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

А мои успели вселиться в конце того года (они живут в 3 или 4 доме)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:56    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Nik@ писал(а):
А мои успели вселиться в конце того года (они живут в 3 или 4 доме)

Везёт же! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 21:08    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

У меня "наболевший" вопрос. Все краем уха слышу, а толком никакой информации.
Что это за программа обеспечения жильем молодых специалистов-бюджетников.
Что про нее известно?
Кто-нибудь по этой программе что-нибудь получил? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheldy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 29
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 13:35    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, поделитесь положительным опытом получения ипотеки. Уже руки опускаются, отказывают, ничего не объясняя, хотя и работа вроде стабильная и зарплата до 50 на двоих, все официально, что им еще надо???? В общем, подскажите в каких банках (особенно филиалах) дают сейчас ипотеку, если кто недавно взял. Скоро рожать второго, а мы так и будем, похоже, в нашей холодной съемной квартирке жить эхх.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 14:39    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Atasha
Насколько я знаю, именно молодых специалистов обеспечивают жильем только в области. ну или через департамен той сферы деятельности, в которой это спец работает (образования или здравоохранения, например). Если вы имели ввиду молодых семей (до 35 лет), то это федеральная программа. Чтобы встать на очередь необходимо обратиться в администрацию по месту жительства с паспортом и копией лиц. счета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:24    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Nik@
То есть, если я работаю в вузе, то мне нужно обращаться в депертамент образования? oops
Просто я такую историю услышала - девушка закончила медколледж, пошла работать, если не ошибаюсь, фельдшером и по программе для молодых специалистов получила жилье в городе.
Я прям изумляюсь. На работе у нас о таком не слышно (даже комнату в общаге получить можно "по блату").
Не подскажете, куда надо обратиться, чтоб разузнать о программе?

И насчет молодой семьи..Для чего копия лиц. счета?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543