Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

100 или 0 способов купить собственное жилье.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирусичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 20:15    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Девочки! вот только что приехала из Омского ипотечного агенства (что на пересечении Орджоникидзе и ТретьяковскоЙ). Решили с мужем разузнать о беспроцентном кредите для молодой семьи. Нам поведали несколько иную информацию: главное - встать на очередь до 35 лет, а там жди и жди. А когда очередь подойдет, все равно кредит дадут, хоть тебе 40 уже стукнуло! Лишь бы доход был, чтоб этот кредит выплачивать. Только ждать предлагают лет 10 (из-за низких темпов строительства). И количество комнат в квартире нужно сразу выбрать (передумаешь- занова на очередь встаешь). Свое жилье при этом можно иметь, но определенное количество квадратов (например, нам на троих разрешили 33 квадрата).

Такие вот новости, будем собирать документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:02    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ирусичка
Спасибо за информацию очень полезно! Нас вот пока двое, думаю когда будет трое (хорошо что не долго ждать осталось sun ) можно тоже попробовать на эту программу встать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 568
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:06    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ирусичка
А на основании чего на троих 33квадрата? В указе сказано,что 18кв.м. на человека положено, если в семье три человека. Мне сказали, что 41кв.м. на мою семью из 3 чел. мне это показалось странным и я нашла указ , где написано о том, что я писала выше. Вот поеду разбираться, я правда уже все справки заказала. oops Как всегда с нашим законодательством всё не понятно, ну посмотрим выкинут из очереди или нет после 3х лет, обидно будет, у нас 43 с небольшим кв.м., и то 10,3 доля в др. квартире у родителей, странные будто придешь отрежешь эти квадраты и пришьёшь к своей маленькой квартире!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирусичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:17    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Про 33 квадрата я так поняла: социальная норма 18 м кв на человека - так должно быть, а если у нас меньше - мы в праве получить поддержку государства. Кажется, так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marusia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 568
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:30    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Но 18 на 3 - это же 54. 33 кв.м ,если семья из одного чел., 21кв.м - если из двух- это норма на чел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирусичка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 17:01    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Ну да. Если бы мы имели квартиру в соответствии с нормой, то в беспроцентном кредите нам отказали бы (типа берите кредит на общих основаниях под ??% годовых). cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Тимочки
Должник
Должник


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 17:52    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О ТОМ КАК МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ!ВДРУГ КОМУ ПОМОЖЕТ!МЫ 2 С ЛИШНИМ ГОДА ЖИЛИ С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ,А 1 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА КУПИЛИ 1 КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НА ЛЕВ.БЕРЕГУ,ВТОРИЧНОЕ ЖИЬЕ!КУПИЛИ ЗА 950 ТЫСЯЧ,500 ТЫСЯЧ ВНЕСЛИ НАЛИЧНЫМИ,А 500 ТЫСЯЧ ВЗЯЛИ ИПОТЕКУ ЧЕРЕЗ ОРИК(ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИПОТЕЧНАЯ КОПАНИЯ),ПОД 10 ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ,ВЫПЛЯЧИВАЕМ ПО 5 ТЫСЯЧ ЕЖЕМЕСЯЧНО,В ТЕЧЕНИИ 20 ЛЕТ,ВОЗМОЖНО ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ!ДОКУМЕНТЫ МЫ ПОДАЛИ В СЕНТЯБРЕ,А 1 ОКТЯБРЯ УЖЕ БЫЛА СДЕЛКА,МЫ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ,ЕСТЬ СЫН,Я СТУДЕНТКА,ТОЛЬКО МУЖ РАБОТАЕТ,В СИЗО,ПО СПРАВКЕ О ДОХОДАХ ЗАРПЛАТА ПОЛУЧИЛАСЬ 19 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ,И ВСЕ РАВНО ДАЛИ ИПОТЕКУ,ОТНОШЕНИЕ В КОМПАНИИ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ,ВСЕ РАССКАЖУТ И ПОДСКАЖУТ!ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ!А МЫ ОЧЕНЬ САЧСТЛИВЫ У СВОЕЙ КВАРТИРЕ!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВСЕМ ОБЗАВЕСТИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 18:10    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

tanuwa87
Пожалуйста, не пишите заглавными буквами все сообщение. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@elenka@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: Омск, 10 чередовая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:17    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

девочки, а есть кто нибудь кто именно подавал документы по программе "молодая семья"(федеральная программа), мы встали в очередь , но только не в городе а в области, какой шанс дождаться этой субсидии?поделитись, кто реально получил субсидию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:34    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Девочки, а я еще до нового года заитересовалась о приобретении жилья путем ренты. В нашем городе есть фонд социальной поддержки пенсионеров, так вот у них достаточно большая база пенсионеров, желающих вступить в ренту. В общем, надо сразу внести примерно 1/3 стоимость квартиры (мы смотрели 2-комн на левом берегу это 470 тыс), а потом ежемесячно оплачивать кварт плату и 1000руб на содержание старичка. Ухаживать за самим стариком не надо, этим занимаются сотрудники фонда. Сразу, как только заключили договор, нам передают документы о собственности квартиры, но пока жив старичок, мы не можем там прописаться, не можем туда заехать и жить. Мы смотрели по базе, есть пенсионеры в возрасте 78, 84 и даже 86 лет. Вот все думаем, стоит или нет вступать в ренту? Может у кого-то есть опыт рентных отношений? Или среди форумчанов есть юристы, занимающиеся жилищными вопросами daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:40    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

@elenka@, у меня подруга встала на очередь по программе "молодая семья" в 2006 году. За это время изменений никаких не произошло, субсидию на квартиру пока не дали, а прошло уже больше 3 лет и с мужем они оба бюджетника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:06    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

@elenka@ писал(а):
девочки, а есть кто нибудь кто именно подавал документы по программе "молодая семья"(федеральная программа), мы встали в очередь , но только не в городе а в области, какой шанс дождаться этой субсидии?поделитись, кто реально получил субсидию

Вы узнайте какой у вас номер в общем списке, в области эта очередь вроде движется побыстрее. А в городе за 2009г выделено было по этой программе всего 10 субсидий, а в 2008г около 60. У нас например по городу номер 135, но стояли в очереди с 2004г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:33    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Подскажите пожста, для того, чтобы встать на очередь по этой программе-важно ли, являемся ли мы с мужем собственниками уже? При чем- в разных квартирах....как тогда посчитают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:59    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Разницы нет, собственность в одной или в разных квартирах. Если совокупная площадь метров в собственности на вас троих будет менее 54 м ( норма на одного семьи из трех человек-18), то субсидия вам будет разрешена, но только на недостающие метры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:29    Re: 100 или 0 способов купить собственное жилье. Ответить с цитатой

Привет!
Посовейтуйте, пожалуйста, как быть))) А то совсем голова кругом.
Такая ситуация:
- муж прописан в Нефтяниках у родителей. Квартира 3-х комн, на каждого приходится по 17.5 м. И 17,5 м находится у мужа в собственности
-я- в Ленинском. Малосемейка, там прописано 3 человека: моя мама, я и моя дочка. На человека приходится по 9,5м.
-наш совокупный доход- 22 тр в месяц...
Вот и что нам в таком случае делать? Признают нас нуждающимися в жилье или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

100 или 0 способов купить собственное жилье.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543