Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Душевая кабина: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Душевая кабина: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:27    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Vesta
История (может пригодится)
У меня знакомые купили душевую в магазине (объездили массу, но по цене и выбору остановились на (не помню) Оби-Леруа-Бауцентр... (если надо, узнаю)
Кабина стоила около 25 тыщ, у них не хватало денег, они спросили у продавца по поводу скидки, те сказали что нету, они попросили позвать администратора и показывая пачку денег (тыщ 20-22) говорят, либо столько и мы сразу оформляем доставку, либо мы пошли дальше (в общем торговались) и прикиньте! Они реально скинули около 3 тыщ! Я в шоке. Думала в таких магазинах цена фиксированная и никаких движений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:01    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

А меня интересует вот что. Купить кабину - пол беды. А вот установка? Как её устанавливать, делает ли это продавец и сколько это (установка в смысле) стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 995
Откуда: Левый берег,12 мкр.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:19    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

РоминаМама

цена установки кабины зависит от самой кабины (на сколько она сложная)в среднем получается 2500-3500 руб.(У меня просто муж занимается установкой кабин и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 15:00    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

У нас была душевая кабина, относилась я к ней ровно, ванную редко принимаю, в основном душем пользуюсь, никаких наворотов не было, исключительно функции душа. Но с ребенком в кабине неудобно, поэтому как только дочке 3 месяца испольнилось-мы кабину демонтировали и установили акриловую ванну, купили ее на строительном рынке на левом тысяч за 7 по-моему, все остались довольны, дочка плавала в ванной, да и мне все-таки больше так нравится. Идеальный вариант (если конечно размеры ванной комнаты позволяют)-это ванна (джакузи) и душевая кабина. Как говорится-кому что по душе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрелец
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 590
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 20:39    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

ДК - здорово!Но только полноценная! Я имею ввиду вместе с ванной. Попаришься, гидромассаж, душик разный - КАЙФ!
Но огромный минус - мытье данного чуда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:34    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Душевая кабина это супер, у нас глубокая совмещает в себе душевую и ванную. Взяли 1,7 шириной. Ребенок купается, плескается, а вокруг сухо. Пользуемся 1,5 года. пока нареканий нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:40    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

всегда мечтала о душевой кабине, переехали в квартиру, а там - она, моей радости не было предела! Но она быстро улетучилась hysterical Для меня одно достоинство - это радио было))) Потом я так сильно мечтала о ванной - страшно представить))) Слава Богу переехали опять, а там - ванна smile
Люблю я поваляться в водичке с морской солью. Хотя тут на любителя конечно! Можно иметь и то и другое, если площадь позволяет smile В общем, мой голос - за ванну!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алесна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 5824
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:36    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Если нет возможности оставить и ванну, то нужно учитывать такой момент: в кабину нельзя набирать очень горячую воду. так как акрил не выдерживает и может треснуть. Оптимально в кабине использовать воду такой температурой, которую выдерживает кожа человека. А вообще кабина очень классная штука. Я рада, что мы наконец-то ее купили, но ванну тоже оставили, потому как без нее не представляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bublik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:01    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

а лучше и то и то иметь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:02    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

у меня душевая кабина и я очень этому рада. кабина у меня большая, как ванна. благо, квадратура ванной комнаты позволяет. 2 смесителя, поэтому можно и вдвоём одновременно мыться. в середине есть ступенька, посидеть. а можно набрать ванну и расслабиться с гидромассажем.
если ванная комната оч маленькая, то только в том случае я бы купила маленькую кабину. но в маленькой кабине,нет возможности мыться как в ванной, а это огромный минус для меня.
у нас вся семья любит купаться. а как ребёнку без возможности поплавать в ванной вообще не представляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:23    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Тоже душевая кабина в доме. У меня там и музыка, и массаж, и все, что душа желает sun Ванной уже давно не пользуюсь, как-то грустно лежишь такой, ничего не делаешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manticore
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:54    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

думали о душевой,но если есть мальки,или планируете,то стоит задуматься - многие дети любят плавать и бултыхаться в ванной, а душ не любят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:25    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

я против кабины, просто потому что обожаю принимать ванну) душевая кабина отличный вариант для дачи например, но вот дома иногда очень хочется понежится и расслабится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:14    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Я то же сейчас в раздумьях - то ли акриловую ванну - то ли душевую кабину.

У Дешёвых китайских кабин (17000-18000) как правило внутрянка плохая (так говорят люди разбирающиеся в сантехнике). Лейку с шлангом точно через полгода придётся менять, и хорошо если внутренняя разводка не потечёт.

Рассматривала вариант покупки отдельно глубокий поддон+шторки, которые присиликониваются к стенам. В данном случае все краны, лейки покупаются отдельно и можно купить их покачественнее, нежели в дешёвых китайских кабинках. Есть очень удобный размер 120*85 в Ваннатауне, то же китайского производства, но краны можно купить немецкие или болгарские.

Ну и вариант акриловая ванна. Есть угловые с сиденьицем, есть прямые всяких разных размеров. Мне понравились Российского производства и немецкие в "Новом Доме" на Маркса, в Леруа то же есть выбор.

Если ставить душевую кабину или поддон со шторками - возникает вопрос - где разместить сушилку для белья, сейчас она у меня над ванной и это удобно.

А если ставить угловую ванну - нужно будет искать изогнутую штангу для шторки, такие есть но не под все размеры ванн.

Вот такие мысли в голве. Может кто-чего подскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 19:44    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

В первой квартире была душевая кабина с поддоном, самая простая. Минусы - иногда хочется полежать в ванной, расслабиться. Мелкие пластмассовые части моются очень плохо, да и неудобно это, прозрачные стенки и дверцы, сколько не мой, всегда будут в известковом налете.
Сейчас у нас вообще радикальный вариант - душевая где-то метр на два с чем-то, соорудили сами, обложили плиткой, сделали слив, повесили шторку ( в будущем планируются раздвижные дверцы из закаленного стекла).
Минусы - опять же не примешь ванну, не искупаешь ребенка, зато собаку весом в 30 кг искупать легче простого и отмыть это всё тоже!
В следующей квартире - только ванна! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Душевая кабина: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543