Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Душевая кабина: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Душевая кабина: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29746
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 15:21    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

katy-sob26 писал(а):
Есть свои + и -
а можно поподробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4249
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:51    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Nadin1 писал(а):
Девочки, а ведь есть еще альтернатива душу - у кого-нибудь стоит ванна нестандартных размеров: меньше, чем обычно? Прочитала в статье по оптимизации пространства о такой - вроде удобно все, но сомневаюсь, а вдруг пользоваться ей будет невозможно?

у мамы была сидячаяsmile Ей нравилась очень.
Для маленьких ванн само то.
Но где в Омске найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 21:55    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Тоже мечтала о душевой,потом выяснила у знакомых у которых стоят в квартирах что не очень то они и довольны и если бы еще раз делали ремонт то отказались бы от кабины в пользу ванны(за исключением тех кто живет в своем доме) и мечта преобразовалась в совмещение санузла и установку большой угловой акриловой ванны "Акватек" в которой мы с мужем теперь частенько коротаем вечера,помещаемся легко и валяемся больше часа ни разу не добавляя кипяточка потому что не остывает в ней вода ...ну ещё там чудная сидушечка для попы чтоб можно было намыливаться не стоя и не задирая ноги,ну так у производителя написано,мы же как только увидели нашу ванну в один голос произнесли"О! Столик для шампанского!" hysterical впрочем и соседка зашла и так же откомментировала...)))) Ремонт только закончили,радуемся на ванну пока 3 недели всего,но я так рада что не поспешила,собрала кучу мнений( и из интернета тоже) и пришла к тому что получила!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 22:25    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Когда делали ремонт, муж хотел душевую кабину, а я была за ванну, и поставили мы ванну, о чем ни разу не пожалели tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santehnik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 16:22    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Добрый день, могу порекомендовать магазин Аквастиль на южном рынке, шикарный выбор, в моем магазине душевые только под заказ, но ценник сладкий ))

Последний раз редактировалось: Santehnik (Пт Июл 18, 2014 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4249
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:26    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

"Santehnik", а шторку для ванны (140*71)стеклянную у вас можно купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Santehnik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 8:35    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Можно, только у нас профиль прямоугольный, ширина проема получается сантиметров 50, не очень удобно. В вашем варианте лучше поставить одностворчатую шторку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 13:23    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

мамуля-красотуля писал(а):
Когда делали ремонт, муж хотел душевую кабину, а я была за ванну, и поставили мы ванну, о чем ни разу не пожалели tongue


Душевая кабинка на любителя,мне ,например, нравится ванная.Можно полежать,расслабиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oladyshka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 13:42    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Я за душевую кабинку, очень люблю контрастный душ. А поддон у нас глубокий, сожно набрать воды и покупаться как в ванне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:36    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

В целом я не против душевой кабинки, если бы было место, я бы поставила и ее, и ванну. Но за неимением...выбрали ванну, в ней ребенка купать удобнее, бывает что-то очень крупное постирать или замочить нужно, да и просто понежиться в ванной с пенной, с книжкой...очень приятно)) Просто не хотелось брать банальную прямоугольную, хотелось чего-то такого-эдакого, поэтому взяли угловую с выпендрежиком)) акриловую витровскую. Если честно, ни разу не пожалела, что не взяли душевую кабину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 21:24    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

А я у Витры, кажется, видела ванная+душевая 2 в 1. Я бы такую хотела. А как по качеству, нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violla_Vi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 17:06    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Я тоже видела, правда только в каталоге, но мы как-то этот вариант даже не рассматривали, сразу определились, что ванну брать будем, только на них и смотрели. По качеству очень хорошая, акриловый слой толстый, прочная, устойчивая, ухаживать за ней легко, всегда белоснежная, ну что можно еще требовать от ванны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таможня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 22:33    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Согласна, главное чтобы служила хорошо. Нам эту фирму в магазине посоветовали, очень хвалили. Наверное, не будем экспериментировать, витру и возьмем, вот только с видом определимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mulatka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:54    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Отредактировано Модератором.

Последний раз редактировалось: mulatka (Вт Ноя 17, 2015 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27168
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:00    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Прожив какое-то время с душевой кабиной, потом переехали и появилась ванна, могу точно сказать, я за ванну, в ней много плюсов, особенно с ребенком. И в душевой еще стекла мыть нужно, ну и вообще уборка в душевой кабине гораздо более сложная, чем просто ванну почистить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Душевая кабина: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543