Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Душевая кабина: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Душевая кабина: за и против

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 22:31    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Oladyshka писал(а):
Я за душевую кабинку, очень люблю контрастный душ. А поддон у нас глубокий, сожно набрать воды и покупаться как в ванне.

вот у меня так же муж считает. Ему душевая нужна была, мне ванная, и детей что бы купать. Сошлись вот на такой модели

поддона хватает покупать детей, муж моется под душем. я набираю полный поддон, и сижу как в сидячей ванне hysterical
музыку и свет не используем вообще, музу не слышно из-за воды. Прибамбасы в виде массажных штук использовали в охотку первое время, сейчас уже нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:22    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

irz111
ну круто)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:12    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

У нас душевая кабина с высоким поддоном, вернее паровая кабинка с гидромассажем и массажем для ног (Интересно, массажем для ног кто-нибудь вообще пользуется smile. По-моему, бесполезная штука).
Брали задорого в ваннатауне. Через годик после приобретения сломался сначала гидромассаж, а потом и парогенератор.
В общем решили мы с мужем, что зря так потратились, надо было купить, что попроще.
Теперь только душ принимаем, да я периодически ванной балуюсь.
Ребенка в ней неудобно мыть.

Такая


Задумываюсь, что будем на замену ставить. В идеале хочется одновременно и душевую в каком-нибудь простом виде, и ванную. К сожалению, размеры санузла не позволяют.((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:04    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Мы ванну в огороде закопали - гусям плескаться, а домой вместо нее купили в Леруа самую простую душевую кабину с глубоким поддоном. Колоссальная экономия воды, при нашей цене за кубометр - это очень существенно, и все довольны: мама с папой получили душ, детям есть где поплюхаться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8392
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:15    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Эсмеральда
Моё любимое занятие было в детстве плюхаться в ванне в огороде - прочитала, так прям ностальгия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40496
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:21    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Эсмеральда, а в чем экономия воды?

Я тоже долго думала, думала. Мне больше всего в душевой не нравилось то, что дверцы если не мыть, то не красиво смотрится, а мыть их каждый раз после мытья совершенно не хочется, я из тех, кто старается сделать так, чтобы дому уделять времени по минимум oops

И по рассказам знакомых, все гидромассажи выходят из строя достаточно быстро.

В итоге остановила свой выбор на ванне, но купила хороший душ. Сверху широкая лейка "тропический ливень" и душ на гибком шланге с переключателем режимов. Сама пользуюсь только широкой лейкой, но кто-то из моих регулярно переключает душ на гибкий шланг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:56    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Афина
ну, ванну у нас принимать очень дорого в любом случае - только душ, а дети иногда просят "покупаться" - пока наберешь им хоть см 15 воды в ванну выльешь гораздо больше, чем те же 15см воды в поддон душевой.
Я просто вечером самая последняя принимаю душ и сразу протираю все стекла салфеткой из вискозы насухо. Пару раз в месяц генералю душевую кабину.
Афина писал(а):
И по рассказам знакомых, все гидромассажи выходят из строя достаточно быстро.

у нас ничего такого нет, я специально выбирала самую простую - широкая лейка сверху(не пользуемся вообще) и душ на шланге. В принципе - ломаться нечему)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:07    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

А еще мои цветы очень любят, когда муж принимает горячий душ - в ванной сразу настоящие тропики)) В благодарность все драценки, папоротники и фикусы пышно кустяться sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:12    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Tamika писал(а):
Интересно, массажем для ног кто-нибудь вообще пользуется

вот я и писала, что нафиг все навороты, первые дни интересно было -массаж спины, игольчатый и прочие водные приколы)))
Tamika писал(а):
Через годик после приобретения сломался сначала гидромассаж, а потом и парогенератор.

у нас кнопка тоже сломалась, мы ее по всему городу искали, под заказ даже просили, в итоге из другого города аж заказали, как нам сказали в одном из крупных магазинов " мы продаем, а не чиним", т.е не реально в городе запчасти найти shock

Афина писал(а):
то дверцы если не мыть, то не красиво смотрится, а мыть их каждый раз после мытья совершенно не хочется

есть дверцы с матовым стеклом с рисунком, вот на них совершенно не видны капельки воды secret

Эсмеральда писал(а):
и сразу протираю все стекла салфеткой из вискозы насухо. Пару раз в месяц генералю душевую кабину.

а моющие какие используете? oops у меня цвет серебристый у душевой, так вот навороченным средством протерла , кое-где цвет изменился, разводы какие-то белы стали, если приглядеться, то видно..... Sad ладно муж не особо вглядывается, не видит))))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:24    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
а моющие какие используете? oops у меня цвет серебристый у душевой, так вот навороченным средством протерла , кое-где цвет изменился, разводы какие-то белы стали, если приглядеться, то видно....

мистер мускул, но он в основном для швов и стыков, там где скапливается вода. Все вертикальные поверхности, если не запускать и сразу вытирать насухо, то и не надо средств никаких. Внутри у меня тоже серебристая душевая и стекла темные, только поддон белый - ничего не облазит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:52    Re: Душевая кабина: за и против Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Внутри у меня тоже серебристая душевая и стекла темные, только поддон белый - ничего не облазит))

я Фаберликовским средством потерла, зачем -не знаю, там не особо то нужно было средство..но раз купила, решила использовать (на свою голову).
Мистера я тоже использую, особенно люблю для зеркал и дверок душевой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Душевая кабина: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543