Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Риэлторские компании. Отзывы.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Риэлторские компании. Отзывы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:45    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Не нашла такой темы. Предстоит общаться с риэлторами впервые, раньше никогда не обращались. Хотелось бы узнать о положительном и отрицательном опыте ( с какой компанией общались, продавали или покупали), если что-то не устроило, негативный опыт- по возможности опишите. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:30    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

МамОля

тебе лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:35    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

МамОля

Ну я начну smile daisy .
Мы покупали квартиру два года назад. Риэлторская компания у всех на слуху - Авеста-Риэлт.
Почему выбрали именно эту компанию - не хотелось нарваться на фирму-однодневку и все проистекающие из этого проблемы.
В целом у меня только положительные эмоции. Работают четко, практически безупречно. Берут за свои услуги немало, но и предоставляют продукт надлежащего качества.
Как сопровождалась сделка: мы пришли в агенство, рассказали о своих обстоятельствах, сумме, которой располагаем, и требованиях к квартире. Заплатили 2 тысячи рублей (вроде) и заключили договор. Дальше они подобрали нам варианты, созванивались с хозяевами, договаривались о встречах (мы, правда, если честно, посмотрели только одну квартиру и ее же и купили oops ). Документы на квартиру они также для нас готовили сами. Мы приехали уже только в юстицию получать свидетельства о собственности. Все.
(Мы покупали квартиру в ипотеку, с этим также связано много нюансов, но тебе, я думаю, это не актуально).
В целом, к клиентам очень внимательны (до сих пор поздравляют с праздниками). Нареканий по документам, связанным с квартирой, у меня тоже нет.
(Но в сети можно встретить и отрицательные отзывы на их работу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 0:53    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Галка
Галь, спасибо, буду иметь ввиду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:36    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Галка писал(а):
не хотелось нарваться на фирму-однодневку и все проистекающие из этого проблемы


полностью согласна.
Все-таки крупная компания обязывает соблюдать определенный уровень сервиса.
Однако размер компании не всегда имеет большее значение. Ведь можнот и в большой компании столкнуться со сложностями, можно и в маленькой обслужиться на высшем уровне.


Главное, найти человека - риэлтора - который возьмет на себя решение вашего вопроса.

А квартирный вопрос один из наиболее важных в жизни!!!! В этом убеждена. И когда начинаешь работать с человеком, проникаешься его ситуацией. Это большая ответственность.

В данном случае лучше доверять рекомендациям людей, которые уже обращались к специалисту-риэлтору.

Рекомендации имею, телефон на связи. звоните.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:52    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Риэлторские компании ищут варианты по тем же базам, что и просто в газете или в сети. Не вижу смысла специально платить за поиск вариантов. Заходишь на сайт с базой недвижимости, вводишь критерии и смотришь варианты. Это то, за что фирма возьмет несколько тысяч. Идешь в фирму, где квартира понравилась. Подготовка документов к продаже уже включена в стоимость, деньги уже взяты с продавца за подготовку документов. Ответственность за фальсификаты и прочие подставы фирма не несет. Все ли чисто смотрит нотариус при заключении сделки. Вообще не вижу смысла заключать договор при покупке квартиры, т.к. я сама владею поиском в интернете.
Если нужно до покупки еще продать свою квартиру, то тоже лучше всего сначала самим найти вариант через инет, встретиться с фирмой продавца и уже с ними заключить договор на продажу с одновременной покупкой понравившейся квартиры. Т.к. в этом случае будут ждать пока продастся Ваша. Если заключить договор с другой фирмой, то Вы вынуждены будете внести залог и если не продадите свою за определенное время, то залог пропадет.
К тому же если сорвется вариант с покупкой, Вы сможете и свою снять на время с продажи без штрафных санкций.
Нам это очень помогло в свое время снять свою с продажи вовремя.
Разницы большой маленькая фирма или большая не вижу. Их задача по базе найти вариант и взять справки в разных конторах, типа горгаза и прочих. Если вариант сомнительный - Вы сами это увидите, когда посетите желаемую квартиру, увидете состояние и познакомитесь с хозяивами. Никакая фирма на себя не берет никаких рисков, они только лишь предоставляют информацию. При любых спорах фирма в исках не фигурирует, разбираются между собой продавец и покупатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:06    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

ОксанаПетровна писал(а):
Главное, найти человека - риэлтора - который возьмет на себя решение вашего вопроса.

Да, согласна абсолютно.
Афина
у нас чистая продажа, мне не нужно варианты искать. Но я не хочу этим заниматься за неимением знаний, опыта в этом вопросе и ограниченностью во времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:06    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
у нас чистая продажа, мне не нужно варианты искать. Но я не хочу этим заниматься за неимением знаний, опыта в этом вопросе и ограниченностью во времени.

мне кажется это самый простой из возможных вариантов, разместить объявление о продаже в инете и журнале, на Вас либо фирма, либо покупатель выйдут, от Вас потребуется св-во о собственнисти квартиры и действительный тех. паспорт (срок его действия 5 лет) и всё, остальное это проблемы покупателя (или фирмы), т.к. им надо инфу об обременениях и долгах по квартире, если таковые имеются.
Вам при продаже главное получить деньги в нужной сумме и подписать договор и акт передачи квартиры.
Если чистая продажа, то не вижу смысла платить деньги агенству, пусть их платит покупатель oops
Афина писал(а):
Ответственность за фальсификаты и прочие подставы фирма не несет.

+100500 мы когда покупали квартиру, только на сделке выяснили, что долги по коммунальным платежам 50т.р. и уже сами брали с продавцов расписки об оплате...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:12    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
мне кажется это самый простой из возможных вариантов

да, наверное это так, просто когда вообще не сталкивался ни разу- я даже не знаю, с чего начать. Подать объявление-то я могу, но есть нюансы, о которых хотя-бы проконсультироваться нужно у грамотного специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:01    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
просто когда вообще не сталкивался ни разу- я даже не знаю, с чего начать


ммммммм........ с чем бы сравнить........

теоретически, да и практически тоже, каждый человек все может сделать сам. Например, испечь хлеб, приготовить ужин и т.д.

Но ведь почему-то хлеб мы покупаем, и в ресторане поужинать тоже не против.

Здесь смысл в другом - так удобней)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:17    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

МамОля, да, сбор справок и подачу объявлений можно фирме поручить. В очереди стоять не придется, у них еще и срок годности есть, причем разный, удобство при продаже есть, конечно. В большие фирмы не ходи, берут намного больше за то же самое. У тебя-то риска никакого при продаже, главное деньги взять до того как подпишешь. При заключении договора лучше, если платить будешь после продажи квартиры, мы так делали. И еще, не знаю во всех фирмах или нет, сбор справок оплачивается отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:26    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, когда договор о продаже квартиры заключаещшь, у тебя забирают на срок заключения договора док-ты на квартиру, и вот такой вопрос на договоре печать должна стоять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:31    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

В прошлом году мы продавали квартиру и покупали другую.
Для юстиции нужны правоустанавливающие документы: договор купли-продажи, свидетельство о наследстве, договор дарения.... Правоподтверждающие документы-свидетельство о регистрации права собственности, регистрац. удостоверение... Кадастровый паспорт объекта недвижимости
Для покупателя объекта недвижимости нужно иметь копию лицевого счета, где будут указаны все проживающие когда-либо с датами постановки на регист.учет и снятия с регистрац. учета, справки об отсутствии задолженности с Омск*энерго, горгаз, Водоканал и т.д. В Омскэнерго еще заказывают электрика, чтобы он вышел на адрес снял показания счетчика....Сейчас не вспомню точно в каких-то из этих организациях справки дают только собственникам или проживающим там лицам. То есть риэлтор может лишь очередь занять, либо по доверенности получить справки...
Справки обычно готовят ближе к сделке.
А вообще, ни агентство недвижимости, ни нотариус по большому счету ответственность за сделку не несет. Те проблемы которые могут возникнуть впоследствии у покупателя, обычно не лежат на поверхности.
Агентство недвижимости это вообще такая штука на которую в случае недовольства некуда пожаловаться, лишь в суд дорога.
И еще у меня сложилось впечатление, что существует проблема в рекламе - значительная категория людей не ищет варианты с помощью Интернета. А в спец.журналы частные объявления не вставляют в строчку как раньше, а печатают отдельно в доске объявлений, докуда не все уже долистывают.
И еще для людей, видимо, нужен посредник в виде агентства в столь важном деле...Боятся напрямую общаться..
С кем сталкивалась:
Понравилось: агентство недвижимости Л*адья сделка не состоялась, они считали, что по вине продавца, но после предъявления претензии аванс 20т.р. вернули.
Агентство Строй-инвест-все проблемные места обсуждают с самого начала.
Не понравилось: 100% - с авансом были проблемы
Брокер-инвест- было мало от них информации, не договаривали, загвоздка была в ипотеке, а нам говорили про постановление опеки.
А вообще, соглашусь с мнением что искать нужно не компанию, а риэлтора.
P.S. сама риэлтором не являюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:33    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Девочки, подскажите, когда договор о продаже квартиры заключаещшь, у тебя забирают на срок заключения договора док-ты на квартиру, и вот такой вопрос на договоре печать должна стоять?

а зачем отдавать оригиналы документов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:06    Re: Риэлторские компании. Отзывы. Ответить с цитатой

Рыжая
только копию лицевого счёта не дают без собственника или прописанного.. всё остальное риэлтор берет сам..
Elenka_Cool
Ну воообще то обычная практика такова-если квартира продаётся не через агентство. то продавец должен сам предоставить на сделку готовые к продаже док-ты и справки об отсутствии задолженности , если же агенство продаёт -оно и бегает за справками..если у вас покупатель пришёл от агенства, то бесплатно это агенство ваши справки собирать не будет...
А на счёт того , кто платит агенству за их работу при сделке???-всегда берутся деньги якобы с покупателя. но на самом деле услуги агенства оплачивает продавец,так как цена ставиться рыночная и именно от этой суммы отнимаются коммисионные агенству..
Рыжая
риэлторы всегда стараются забрать оригиналы документов. чтоб клиент не сбежал без выплаты штрафных санкции, за досрочно прерванный, за то что передумал продавать . переманили или просто не нравиться агенство...
МамОля
а вам бы я посоветовала , подать свой вариант частным объявлением и отбиваться от риэлторов. потому как доставать они будут звонками hysterical или сразу обзвонить две три фирмы (больше не надо-всё равно объявления агенство в одних и тех же газетах печатают) и выставить вариант на продажу.. Только не заключайте эксклюзивный договор и не отдавайте документы-приведут конкретного покупателя-договоритесь с агенством , чтоб вам справки собрали . отдадите рублей пять..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Риэлторские компании. Отзывы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543