Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7794
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 19:41    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Скорпионша
А как можно просто стельки сделать? oops
Конечно там полностью осматривают ,и ножки,и осанку,и даже как ходит иногда,там очень грамотные ортопеды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 19:24    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Женя
Спрашиваю потому что недавно звонила на Краснофлотскую в регистратуру, мне сказали что только стельки делают, я прям удивилась, как так сразу без осмотра. Вот теперь сомневаюсь в компетентности этого мед.регистратора.daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xkate
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 756
Откуда: Омск, ЛАО, Телевиз. завод

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:46    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Девочки, если можно еще разок пояснить - в чем разница Краснофлотская 33 и Б. Архитекторов 5? Куда лучше поехать?
У нас ножки иксом, в нашей поликлинике временно нет хирурга-ортопеда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7794
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:29    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

xkate
Мы на Архитекторов ездим,мне удобно что можно по телефону записаться это раз.
во вторых там спецы классные!
у меня подруга ходила с дочерью на Краснофлотскую,а съездив со мной на Архитекторов,стала ездить с нами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
itka



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:57    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

У нас тоже такие же проблемы были. Начали замечать, что у дочи пятки уходят в сторону где-то в 2 года. После этого мы сходили на прием к ортопеду. Он нам поставил диагноз плоско-вальгусные стопы. Все подробно объяснил. Назначил лечебную ортопедическую обувь с высоким берцем и стельки с удерживающей площадкой для пятки, массаж раз в 2 месяца 10 сеансов, лечебную физкультуру(дал нам список упражнений), ходить по масажному коврику 4 раза в день по 5 минут, ездить на велосипеде, плавать, не ходить босиком по твердой поверхности и в тапочках без жесткого задника. А физиопроцедуры он сказал, что назначит, если не будет никакого эффекта в течении полугода. В общем купили сандалии ортек с высоким берцем для дома и сада, сделали индивидуальные стельки, потом приобрели зимние, тоже ортек, там тоже жесткий высокий задник. Начали выполнять все его назначения. Ножки исправились буквально за пол года! Когда пришли к нему на повторный осмотр он нам назначил только профилактическую обувь с невысоким жестким задником. Судя по отзывам, как долго все мучаются с этой проблемой, нам ооочень повезло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:05    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Сделали стельки на Архитекторов, вышло 1100.
Смотрят только ниже талии! Я тоже хотела бы по поводу осанки проконсультироваться, но забыла совсем об этом, ребенок кричал, не давался прям.
Короче у нас на одной ножке плоскостопие 1 степени и икс коленей, и пальцы еще развернуты не правильно.
СПАСИБО, девочки, за ваши отзывы!!!!!! Очень рада, что начиталась здесь и поехала туда. Очень сомневаюсь, что хирург в ПК бы все это увидел...
Стельки получились из-за наших пальцев оооочень высокие, сегодня с большим трудом купили сандали, на 1,5 размера больше ноги.... Нога у нас худенькая, взъем прекрасный. Даже не представляю, если бы ножка полная была...
Ходим уже на физио, массаж, делаем гимнастику сами и надеемся!!!!!

С записью у нас казус получился не приятный. Мы сейчас живем 100 км от Омска. Специально ребенка повезли. Записывался муж на месте, приехав туда, за 2 месяца, т. к. нам к окулисту еще надо было в этот день, позвонил мне, спросил на когда, я все слышала по телефону. Врач сам на визитке написал дату и время. По приезду оказалось, что мы записаны на 2 недели раньше. Короче стояла и слушала гундеж, что вот, вы ошиблись, а мне теперь торопиться..... (пришли люди на то-же время естественно). Представляете??? Не приятно, однако!

Теперь буду прозванивать предварительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curly-sue
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 265
Откуда: Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 15:22    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

девочки, подскажите пож-та, на архитекторов можно же и просто на консультацию записаться, необязательно стельки сразу заказывать? дозвониться не могу пока, наверно ехать придется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:18    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

curly-sue
можно и на консультацию - но лучше позвонить и заранее уточнить стоимость smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curly-sue
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 265
Откуда: Амур, 24-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:32    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

K@t@rin@, спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 1:15    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

curly-sue
нам говорили около 200 р консультация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 16:06    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

наталя
подскажите пож точный адрес на бульваре архикторов и номер телефона, плиз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:43    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Елена Белоградова
Бульвар Архитекторов 5, вход с обратной стороны, 2 этаж
тел. 59-08-64, выходные понедельник и воскресенье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонифаций
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 1039
Откуда: г.Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:41    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

K@t@rin@
Спасибо огромное за информацию daisy недавно были на приёме у ортопеда и обнаружили плоскостопие и ножки икс-образные, теперь хочу побыстрее индивидуальные стельки заказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATIKS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: ОМСК, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:05    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Милен55 писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где купить в омске обувь Minimen? Очень нравится, но покупала в москве по совету подруги, а в омске нашла только в дружном мире, да и то выбора нет.. help

Мы покупали в Каскаде, в детском магазине G*o*o*f*y....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:32    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

ещё MiniMen можно глянуть в инет-магазине
Секретный код :
http://shag-za-shagom.net/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 10 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543