Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 7:58    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Пожелание выполняю. smile
Модератор

спасибо sun hurrah
получается не очень сложно, только маме муторно: за одну прогулку нужно многое: побегать обязательно, причем, в горку и с горки, очень хорошо самокат и велосипед, мы их чередовали, при этом на самокате также нужно, чтобы он толчковую ногу менял постоянно - нагрузка на ноги меняется, нагрузка на позвоночник меняется, опять же - в горку, с горки, "классики" - прыжки также полезны на одной ноге, на двух, попеременно, "лазилки" всякие. мы ходили к "Сибирскому нефтянику" каждый день, когда погода была, обычно по 2 раза в день, там горка удобная для самоката-велосипеда есть, площадки всякие для классиков и беготни с мячом, кислородный коктейль в буфете бассейна пили...
дома мячики колючие ногами катали, по коврику колючему ходили, ногами мелкие предметы поднимали...
мамаНаташа, а вам что рекомендовал врач ЛФК? какие упражнения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:46    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

а индивидуальные стельки вы в обычную обувь ложите? я купила ортопедические стельки,но у сына взъем высокий и сандали не налазят со стельками Sad [/code]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 14:50    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

anka
у меня у сына тоже взъем большой, сандалии покупали на взъем, всё влазит. только у нас индивидуальные стельки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:27    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Пожелание выполняю. smile
Модератор

Здорово! Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:52    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Виктория888

Виктория888 писал(а):
мамаНаташа, а вам что рекомендовал врач ЛФК? какие упражнения?

Ходить на носочках, потом на пяточках, потом на внешней стороне стопы, потом на внутренней (последнее у нас не получается). Еще массаж стопы: разминать, "пилить" повдоль и поперек. Держать стопу и аккуратно повращать голеностопный сустав. Еще у нас валик круглый есть, деревянный с ребрами, чтобы ногой катать, не покупной, сами делали.
Потом еще по коврику колючему ходить нужно. Но у нас его дома нет. Он у нас в садике по нему ходит, они там еще упражнения для стоп во время утренней зарядки делают - у них это в программу входит, у них у многих в группе ортопедические нарушения.
Виктория888 писал(а):
ногами мелкие предметы поднимали...

Здорово, что об этом напомнили, я уже и забыла, что это очень полезно.
Летом мы тоже на турниках и шведских стенках лазим, на велике гоняем.
Виктория888, а где конкретно у "Сибирского нефтяника" горка, откуда можно на велосипеде съезжать? Это вы не Советский парк в виду имели? В Советском парке мы гуляем иногда, но я не помню, чтоб там горка, в смысле сооружение, подходящее было.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Чт Фев 10, 2011 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:15    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

мамаНаташа
там внизу есть легкоатлетический манеж. вот, если стоять лицом к его входу, справа такая асфальтированная дорожка идет, как бы в обход манежа, наверх-вниз. как раз хорошо спускаться-подниматься на велике и самокате. там почти никто не ходит и вообще не ездит на машине (ни разу не видели).
Цитата:
на носочках, потом на пяточках, потом на внешней стороне стопы, потом на внутренней
- тоже делаем, только не очень охотно, сына так в садике заставляют каждый день на зарядке, да еще на ЛФК...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:28    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

anka писал(а):
а индивидуальные стельки вы в обычную обувь ложите? я купила ортопедические стельки,но у сына взъем высокий и сандали не налазят со стельками Sad [/code]

В обычную. (Но задник должен быть достаточно высокий и твердый.) И в магазин их сразу с собой берем, чтобы сразу с ними мерять. В узкие модели и в модели с небольшим взъемом они не очень-то влазят вместе с ногой. Зато с этими стельками некоторую обувь можно покупать и без ребенка (особенно когда они недавно сделаны и точнее отражают размер - они ведь самый максимальный срок раз в год делаются). Засунул стельку- пошурудил внутри рукой, и понятно на ощупь, как обувка будет по размеру. Это очень удобно, когда "родная" стелька обуви не вынимается.
А вот то, что сандали со стельками не налазят - действительно проблема. Когда в помещении прохладно и есть необходимость в теплом носке - не на каждый налезет, как правило, при этом ведь еще и колготки под штаны одеты (например, когда отопления нет).
Виктория888,еня,девочки, а вот как вы решаете вопрос с домашней обувью? Тапки-то ведь вроде как нельзя - даже если у них и будет задник, то, как правило, "неподходящий".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:44    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
там внизу есть легкоатлетический манеж

Что-то не могу с этим манежем соориентироваться. oops Это где спускаться нужно, где аттракционы, где центральная большая лестница или еще дальше. Соориентируйте, пожалуйста, если можно, относительно аттрационов и лестницы. Или вы вообще не Советский парк в виду имели? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:13    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

мамаНаташа
неа. не Советский парк. а слева от него спорткомплекс "Сибирский нефтяник", в нем стадион, бассейн, легкоатлетический манеж и т.д.
я, может, неправильно выразилась, не горка, а спуск справа от манежа.
с домашней обувью просто: ее нет no у меня сын дома ходит босиком, потому что бОльшую часть времени (детсад+улица) проводит в обуви. дома на полу лежит коврик резиновый с резиновыми шипами (на дороге в детскую), когда вспоминаем - топчемся обязательно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:17    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

anka писал(а):
а индивидуальные стельки вы в обычную обувь ложите? я купила ортопедические стельки,но у сына взъем высокий и сандали не налазят со стельками Sad [/code]
просто обувь надо подбирать со стелькой... мы носим стельку уже второй год и покупаем обувь только вместе с ними
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:05    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а как часто надо посещать ортопеда, мы были на приеме в 1 мес, сделали узи тазобедренных суставов, все нормально, потом как то в 5 мес хотела что бы посмотрела дочку ортопед, так нас сразу предупредила педиатр что та не пустит даже на порог, если в 1 мес все было в норме., и точно, зашла, так меня чуть не выталкали-все хорошо было-идите, смотреть не буду,вот такой у нас ортопед. Когда теперь то надо идти?
и еще- а стельки индивидуальные тоже ортопед назначает и где их делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6851
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:02    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

olya-lya81, нам говорили, что детям до года надо посещать ортопеда в 1мес, 6мес, 1год, а дальше - если есть показания. ну, и при оформлении в садик всех врачей надо проходить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:48    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

ну ладно, в год мы были на осмотре, вроде нормально все, теперь как в садик соберемся пойдем значит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:47    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
мамаНаташа
неа. не Советский парк. а слева от него спорткомплекс "Сибирский нефтяник", в нем стадион, бассейн, легкоатлетический манеж и т.д.

Поняла, спасибо.
Виктория888 писал(а):
с домашней обувью просто: ее нет

Вам проще. Садик+улица и дома отдых. А мы часто болеем и в сад неделями не ходим + дом. обувь у нас сейчас дома - необходимость. И мне в поликлинике сказали, что наше постоянное хождение в одних носках дома в раннем возрасте и привело к тому, что стопа неправильно сформировалась.(Прогулки, во время которых ре в обуви, сравнительно мало времени занимают) И я, может, неправильно поняла, но на мой вопрос, сколько надо ходить в стельках, мне ответили:"Чем больше, тем лучше". Я и решила, что дома стельки тоже нужны, тем более, что все равно для нас дом. обувь - необходимость. Может, я не права, не знаю.
Виктория888- вы молодцы - столько заниматься. sun А я, видимо, больше на стельки с "пилотами" и процедурами уповаю. До спец. упражнений часто руки не доходят. Потому что на самом деле нам актуальней нашей речью заниматься.

olya-lya81 писал(а):
ну ладно, в год мы были на осмотре, вроде нормально все, теперь как в садик соберемся пойдем значит

olya-lya81 писал(а):
и еще- а стельки индивидуальные тоже ортопед назначает и где их делают

Нам, почти в 3 годика, перед садиком, в поликлинике, в том кабинете, где рост/вес меряют, сделали отпечаток стопы (типа, как отпечатки пальцев снимают). Все проблемы и прорисовались. С ними мы пришли к хирургу-ортопеду в той же поликлинике (он тоже перед садом полагается), и она нам дала направление на стельки.


Последний раз редактировалось: мамаНаташа (Ср Мар 23, 2011 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:30    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

У меня со старшим вопрос куда вкладывать стельки. В садик-то хорошо, долго там в обуви ходят. А со школьниками - проблема целая. До школы доходит - там переобувается в сменку. Ходит в сменке только на перемене, остальное время сидит, затем снова переобулся и домой. Поел, уроки сделал сидя и в секции - кружки. Вечером если играет, то все на коленях ползают по комнате, да и времени уже не остается. Думаю, покупать индивидуальные стельки или нет Sad.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543