Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто во сколько?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Поделиться:
Автор Сообщение
Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:34    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У меня такой вопросец во сколько ваши детки сели? А то нам педиатр сказала в 7 месяцев ребенок должен сидеть.Нам 6 месяцев но и он даже не планирует, cry

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:48    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
не должен ваш ребенок никому. границы весьма размыты и зависят еще от веса и активности малыша! и если сегодня не планирует, не значит , что завтра не сядет.
выкладывайте чаще на животик, именно из этого положения и сядет))) и не сравнивайте с другими детьми... это может плохо сказаться на ваших нервах - не угонишься за всеми.

мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 13:56    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У меня старший сел только месяцев в семь, а младший в 5 месяцев и один день и мы его даже ни разу не присаживали. Не переживайте, ребенок сам все сделает, можно только массажем поспособствовать.

Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 14:33    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
Абсолютно согласна с Надежда, у меня Аринка сначала поползла и только к 8-ми месяцам стала самостоятельно садиться smile
РЕ в идеале сначала должен поползти, потом сесть, и только после этого пойти, что бы мышечный карсет развивался правильно и не было большой нагрузки на неокрепшие косточки.
Каждый РЕ индивидуален и как почувствует силы, так и сядет Wink

МарусинаМама
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:48    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура

Мы делали массажи и даже немного походили на уколы (актовегин), на всё махать рукой тоже не стоит, я считаю. Сидеть не могла толком до 8 мес. Купили большой мяч (не помню как называется oops ) и делали на нём ещё гимнастику дома. Но я до сих пор не могу точно сказать, способствовали ли навыкам эти усердия или всё действительно просто в своё время случилось....
А ползать научилась нормально около 2-х лет hysterical

nadulecek
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:51    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Цитата:
на всё махать рукой тоже не стоит, я считаю.
это само собой, но у нас часто педиатры считают, что ребенок ДОЛЖЕН.

Нина мама Тимура
массажи делаете? сколько ребенок весит? на четвереньки встает?

Нина мама Тимура
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:35    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Массаж делаем, весим 9460, на четвереньки не встает.

nadulecek
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:56    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
могу сказать малыш не маленький, крупный и ему самоу тяжело и ждать что он сядет и встанет на ра-два не надо)
а значит надо тренировать - выкладывать на живот, поджимать по себя коленочки- и чтобы в таком положении как модно часто - укрепит спину, будут и дальнейшие действия)))

МамОля
Организатор-новичок
Организатор-новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:02    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Ещё есть разница- сидит (если посадили, ужерживается в положении сидя, не заваливается ) и садится ( т.е. из другого положения- лежа на спине, лёжа на боку, на жтвоте принимает положение сидя)- это происходит не одновременно, чаще сначали сидит, потом садится сам. Очень хорошо тренирует мышцы массаж и ЛФК. В остальном согласна с ранее написанным- у каждого свой срок. Но существуют явные задержки- если Ре не сидит и не садится месяцев в 8-9- то это уже конечно, повод для беспокойства.

Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:33    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Нина мама Тимура
мы помимо лечебного массажа, сами каждый день массажик делали и на большом мяче катались smile

Oksanapok
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 21:47    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

нам катание на мяче тоже помогло укрепить мышцы спины, и сели мы в 6 мес. 1 неделю

LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:44    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

А у меня дочь села сама в 9 месяцев,а поползла в 10 до этого в ходунках бегала.И всё в норме врачи непридерались smile

Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:39    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

Сын сел в 8 месяцев (я считаю сел - это когда на полу сидит, а не облокотившись на что-то), дочка так же. При этом тоже в 6 месяцев даже близко намека на это не было smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Линочки-малиночки
Черный список
Черный список

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:29    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

доченька села в 5,5 мес. Знаю, что для девочки рано, а что я с ней сделаю, природа берет свое!

Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 16:26    Re: Кто во сколько? Ответить с цитатой

У нас сынок стал уверенно сидеть в 6,5 месяцев, сейчас встает на четвереньки и качается взад-вперед, ползать не хочет!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Кто во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: