Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О программе "Молодая семья"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

О программе "Молодая семья"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 0:35    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Вот не знаю смеяться или плакать...

Не обращать внимания и не надеяться. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:42    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

муж был в райисполкоме на днях, сказали "молодую семью" продлили на 2011 год!!!!!!!! ждут опубликования приказа на сайте минрегионразвития hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:53    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Да с двмжимостью очереди 10 чел в год, думаю один год мало что решит... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:13    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

почему же 10 человек? в прошлом году было 52!
и потом очередь меняется, кто-то не прошел перерегистрацию, кто-то по возрасту выбыл... hysterical
НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:40    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Мы тоже стоим в этой программе. Наша очередь в этом году была 266 smile .Больше всего меня бесит, что документы нужно на каждый год делать. Вот щас снова всё собирать.
А, кстати, муж где-то информацию услышал, что в этом году получили около 100 семей. Правда или нет, не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:50    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

масечка2009 писал(а):
муж был в райисполкоме на днях, сказали "молодую семью" продлили на 2011 год!!!!!!!! ждут опубликования приказа на сайте минрегионразвития hurrah
А я только что позвонила к себе в администрацию, мне сказали, что "Нет, к сожалению". Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:39    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Б@бочк@ писал(а):
масечка2009 писал(а):
муж был в райисполкоме на днях, сказали "молодую семью" продлили на 2011 год!!!!!!!! ждут опубликования приказа на сайте минрегионразвития hurrah
А я только что позвонила к себе в администрацию, мне сказали, что "Нет, к сожалению". Sad

да, нам тоже сказали, что пока приказ не выйдет документы принимать не будут.
А вы давно стоите? и какие по счету в очереди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 13:36    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Мы в общей очереди стоим уже года 4, а на "Молодую семью"-2 года. Очередь 266 smile Если бы нам сразу сказали, что есть такая программа, что в неё нужно ещё доки собирать, а то на очередь поставили и всё, я-то думала, что я на эту программу и встала. А через пару лет, пришла на перерегистрацию, а там мне тётя другая всё и разъяснила)))
Как муж говорит:"Они знают всё, но не обязаны тебе всё растолковывать" ЭЭЭЭхххххххх Sad , может уже бы что и получили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Maryna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Первый Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:24    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

А вот мы купили квартиру благодаря (или скорей всего несмотря на..) этой программе!
Но как мы ее покупали я до сих пор с ужасом вспоминаю. Вступить в эту программу и получить по ней долгожданный сертификат - это не начало счастливой жизни в новой квартире, как оказалось. А начало огромной нервотрепки сроком в полгода!

В январе 2007 года мы сходили в администрацию в жилищный комитет, узнали какие нужны документы для вступления в программу "Молодая семья", в феврале подали пакет документов. Я была беременная, в июне родилась дочь и муж бегом побежал досдал копию свидетельства о ее рождении, чтоб рассматривали на троих уже.
Через год нам сообщили что мы прошли по программе. В сентябре 2008 получили сертификат на 840 руб. , Мы думали что это радость наконец то дождались а когда увидели памятку о том, какую квартиру и на каких условиях мы должны приобрести до мая 2009 года, нам стало страшно:

Условий там куча:
-по сан нормам мы не имели права покупать квартиру на 3 чел меньше чем 45кв.м. (Хотя мы бы с радостью купили и однокомн. за 1млн.! А кто то может и малосемейке был бы рад лишь бы деньги по сертификату этому вложить)

-квартира не должна быть в строящемся доме или новостройке, если частный дом то не более 30%износа и не старше 20 лет кажется
(А вы поищите еще 2 комн квартиру с площадью не менее 45 кв м и чтоб была не в новостройке, ведь в старых домах 2 комн до 44 максимум и 3 комн стоят на порядок дороже)

-недостающую сумму на покупку квартиры можно оформить ипотекой только в сбербанке. ни один другой банк с нашими сертификатами не работал.

-при покупке квартиру необходимо оформить в собственность на всех троих членов семьи. т.е. на всех на кого выдан сертификат. А это дополнительная волокита с ораганми опеки и попечительства. Туда кучу бумаг нужно отнести и не один раз они вроде как смотрят что ребенок не будет ущемлен и ему в собственнотсь положенные по сан нормам метры приобретут и никак не меньше. (Как будто если они откажут и мы не сможем купить квартиру, то ребенок не будет ущемлен ну и что что на съемных квартирах, а то и комнатах ему придется мыкться с родителями)

С сентября по ноябрь мы носились как ошпаренные, искали квартиру. Посудите сами: выдали нам 840 тыс. 2 комн квартиры площадью 45 кв м стоили тогда от 1600-1800т.р. Нам нужно было еще 800 тыс оформить ипотекой в сбербанке. А при рассчете такой суммы сбербанк нам отказывал потому что я в декрете, муж работал на тот момент один и его зарплата не позволяла оформление такой суммы. При ежемесячном погашении должен оставаться месячный прожиточный минимум на 3 человек.
Банк давал нам максимум 350 тыс на 30 лет. И вот как хочешь так и крутись ищи квартиру площадью 45 кв м не в новостройке и не в старом доме и чтоб она стоила 1190 (840+350). Насобирали, назанимали у родственников еще 200 тыс. и нашли квартиру за 1350. Конечно же убитую, требующую капитального ремонта. Обрадовались. Но и тут начались свои подводные камни. Дело в том что с такими сертификатами по этой программе купля-продажа происходит таким образом:
продавец и покупатель подписывают договор купли продажи и продавец получает на руки деньги по сертификату только через 10 дней!!!!
Т.к. в банк где находится сертификат необходимо предъявить этот договор купли продажи и уже оформленную квартиру на нас в юстиции!!
Где в наше время найти такого продавца который согласиться пойти на такое??? Мало того что подписать договор, оформить в юстиции квартиру уже в нашу собственность и сидеть ждать денег еще 10 дней!
Продавцу нужно иметь сберкнижку куда переведут эти деньги. Хорошо еще, что ипотечные деньги нам выдали на руки. И что покупатель оказался азербайджанцем, который рад не рад был, что нашел покупателей и не вник с самого начала как будет происходить сделка, хотя мы ему объясняли это много раз. Он отмахивался и кричал: все нормально будет.
А когда на сделке мы ему вместо 1390 тыс выдали только 500тыс., я думала он нас порвет! Мы ему копией сертификата тычем , что это государсвтенный банк, что там такие условия, а он орет: гоните мои деньги, я не верю вашим банкам и вашему государству! (Ну ведь прав по сути человек! Я бы тоже неизвестно как орала на его месте)
Короче утихомирили его, получил он свои деньги конечно через 10 дней. Но сколько нервов это стоило! И это хорошо еще, что он не понял вначале, что такое будет на сделке, а иначе бы нам не видать ни этой квартиры и не смогли бы так ни с одним продавцом договориться.
Даже риэлторы отказываются работать когда узнают что придется связываться с такими из программы "Молодая семья". Там происходит оформление очень сложного договора. Потом очень длительное оформление квартиры на всех членов семьи и много еще каких заморочек.
Ну вобщем не смотря ни на что,квартиру мы все таки купили в ноябре 2008.
А сколько еще мы потом бегали по юстициям с дооформлением документов на квартиру и дооформлением ипотеки - это отдельная история. Она продолжалась еще до мая 2009 года
Хорошо вообще то , что постаралсь пораньше купить, (хоть родители нас и ругали что торопимся и весной квартиры подешевеют). Потому что, как оказалось, есть еще один подводный камень:
если не покупаете квартиру до нового года, то сертификаты как бы временно изымаются москвой до апреля следующего года. И в апреле только выдаются заново и уже в мае их забирают назад если не успеваете купить квартиру. Документально то вроде бы сертификат выдается сроком на 9 месяцев, а по факту им можно воспользоваться только 4-5 месяцев. И вот об этом при выдаче сертификатов стараются умолчать. Короче выгодно им там чтоб как можно меньше народа смогли воспользоваться этими сертификатами.
Вот так. Государство наше любое хорошее дело повернет так, чтоб и прогремело и по сути ничего не сделать. Ведь больше 70% семей получивших сертификаты так и не моугт ими воспользоваться!

Причины:
-и ограничение площади квартиры.
-и то, что сбербанк не выдает ипотеку на оставшуюся сумму. (Ведь чаще всего в молодых семьях маленький ребенок а то и 2 и работает один папа)
-и то, что не могут договориться с продавцами, чтоб оформляли сначала договр купли-продажи, собственность на квартиру, а потом бы ждали деньги еще 10 дней!
Короче это называется корм дали, а цепь укоротили и кормушку отодвинули!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:05    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Ни фига себе сколько тут ещё финтифлюшек нужно...Но я даже прочитав это, всё равно буду рада этому сертификату, если , конечно, продлят программу.
А за вас я очень рада, даже не смотря, на всю вашу беготню и сколько нервов вы потратили, вы в своей уже квартире. Это здорово! Поздравляю вас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Maryna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Первый Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:32    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Спасибо!
Ну да с одной то стороны, грех нам жаловаться все таки не смотря ни на что мы живем в своей квартире сейчас. Просто за большинство обидно, которые, получив эти сертификаты так и не могут ими воспользоваться. Нам просто везде очень повезло: и то, что недостающую сумму смогли по родственникам собрать, и то, что продавец такой попался и что так вовремя. Представляю обиду тех, кто вступил в эту программу получил сертификат уже на руки и так и не смогли подобрать себе жилье! Ведь о всех этих нюансах не говорят раньше выдаччи сертификата. А мне кажется если бы об этом рассказывали раньше, то у людей было бы побольше времени на поиск квартиры и договора с продавцом.
Вот и сейчас почему в москве так долго решался вопрос о продлении программы? Потому что очень много сертификатов были возвращены назад. Типа зачем вам продлять программу если вы не пользуетесь ею?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 15:43    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Ну лично я знаю, про нюансы эти. Правда про 2 не знала, от вас услышала
-квартира не должна быть в строящемся доме или новостройке, если частный дом то не более 30%износа и не старше 20 лет кажется
(А вы поищите еще 2 комн квартиру с площадью не менее 45 кв м и чтоб была не в новостройке, ведь в старых домах 2 комн до 44 максимум и 3 комн стоят на порядок дороже)

-недостающую сумму на покупку квартиры можно оформить ипотекой только в сбербанке. ни один другой банк с нашими сертификатами не работал.


И вот ещё
Документально то вроде бы сертификат выдается сроком на 9 месяцев
Теперь знать будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Maryna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Первый Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 18:12    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Ну все этоузнают вот так через общение, знакомых , а чтоб в администарции об этом заранее предупреждали, такого я пока не слышала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 18:29    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Секретный код :
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Девочки!!! Вот тут про программу "Молодая семья", действительно продлили, еще и планы на 2015 год строят hurrah Надо мужа пнть, чтоб уже шевелился, а то ему сказали, что эту программу отменили ranting
Правда не поняла, для жителей всех городов или как? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 18:32    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Красиво пишут..... Еще бы выполняли.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

О программе "Молодая семья"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543