Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О программе "Молодая семья"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

О программе "Молодая семья"

      Поделиться:
Автор Сообщение
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:24    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

муж во вторник ездил в кир.исполком,там списки развешаны.
8-9 военные,35 переселенцам,35 детям-инвалидам и 6 молодым!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:50    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Да, мне тоже сказали что с моим 434 номером надеяться не стоит, только у нас вроде девять человек, а не шесть получили. Говорят, что все средства были направлены на жилье для ветеранов ВОВ, поэтому в этом году по молодым семьям и был полный провал...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 9:12    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

а я решила попытать счастья с 266 номером, брошу всё, как только закроют программу напрочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:50    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

всё........плюнула я на эту затею.... Как начала бегать, а там столько снова заморочек. Снова надо подтверждать, что мы малоимущие(теперь каждые 2 года). А там сказали, что мы вдвоём должны работать. И по справкам мы богатые получаемся. Дур дом.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:11    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Б@бочк@
Может, все таки, не забрасывать навсегда это дело. Я так поняла списки формируются хоть и каждый год, но по дате постановки на учет, т. е. можно будет в этой программе участвовать и через 3-4 года (если ее продлят, конечно, и по возрасту вы будете подходить). А малоимущными не обязательно быть именно для этой программы. Нас поставили на "молодую семью" без признания малоимущности, только метров в квартире недостаточно было и доход нужен больше прожиточного минимума.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:49    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

В том-то и дело, что нам сказали сначала принести им такую бумажку, а потом собирать уже на субсидию. Да и программу что-то так и не подтвердили((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:44    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Девочки, мне сказали срочно преоформляться на следующий год - до 15 августа. Вот буду сейчас носиться - документы собирать опять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:53    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

А я всё равно не успею, пока месяц рассматривать будут в отделе субсидий......чё-то у меня депрессия наступает от всей этой ерунды. Голова кругом....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
масенька2009
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1506
Откуда: Левый берег.Ватутина.89087906043

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:00    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Б@бочк@ писал(а):
А я всё равно не успею, пока месяц рассматривать будут в отделе субсидий......чё-то у меня депрессия наступает от всей этой ерунды. Голова кругом....

такая же ерунда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:47    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Б@бочк@
В каком отделе субсидий????? Там просто перечень документов заново принести и все. Юстиция, копия лицевого, 2 НДФЛ и тд у меня это осложняется тем, что работодатель столичный, а почта работает плохо... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:57    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Отдел субсидий, который находится на Волгоградской. Там надо подтвердить, что мы нуждаемся в жилом помещении. Юстиция, 2 Ндфл(я не работаю, надо справку, что я сижу с детьми, т.к садика нет), +Оценка имущества(у нас свекровкина дача висит, старая оценка не канает, + автомобиль)Доки им сдаёшь и ждёшь месяц подтверждения. Потом только в администрацию, почти с теми же доками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:32    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Б@бочк@

Ну вот скока стою, как то отдел субсидий проходит мимо меня... И каким образом отдел субсидий может подтвердить, что вы нуждаетесь в жилом помещении? Есть комиссия в администрации округа, которая признает, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и все, ставит на очередь. Больше эту процедуру проходить не надо.
Имущество тоже мое никто никогда не оценивал ( за исключением копии лицевого счета и копии права собственности на коммуналку) а уж тем более автомобили и недвижимость родителей.
shock Может мы с вами в разных программах каких-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:47    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Ох и не знаю. Имущество на нас записано, то бишь эта дача. Про авто я просто догадываюсь, что и её оценивать нужно. Копия лицевого счёта ещё нужна, квадратуру посчитать, ну тут мы проходим точно. Мне сказали в самом начале, когда я подавала доки, что это один раз делается. А нынче я пришла, а оказывается у них новое постановление, что теперь каждые 2 года нужно туда доки подавать. Вот в этом и встала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:56    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Мне перечислили точный список документов, чтобы перейти на следующий год:
Справки с юстиции
Копия лицевого
Паспорт и свидетельство о рождении ( паспорт копии постранично, даже пустых)
Пенсионное свидетельство
2НДФЛ (на двоих должно быть более 13 тысяч в месяц)
Спавка с работы о том где и кем работаем, и что предприятие ни денег на жилье ни самого жилья вам не давало
Копия прав собственности
Копия техпаспорта

Все, больше ничего не дадо. Все остальные доки, включая справки ЦТИ, автоматически переносятся из личного дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:34    Re: О программе "Молодая семья" Ответить с цитатой

Карамель
а вы где стоите вообще. У нас с вами есть всё-таки некоторые расхождения в документах. Про пенсионное мне не говорили.и вот про это тоже.
Цитата:
и что предприятие ни денег на жилье ни самого жилья вам не давало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

О программе "Молодая семья"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543