Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 20:20    Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Ищу отзывы. Как условия, персонал, до какого возраста разрешают лежать с детьми?
и главное - кто-нибудь оперировался у Присяжнюка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 22:28    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Моя лежала там 2 года назад (14 лет было) летом, было тепло, в палате 8 коек, Кровать, кстати, была коротка нам, как и одеяло, привезла свой плед.
Палаты отдельные для девочек и мальчиков,все разновозрастные, были такие дети, которые на вытяжке без движения, они с мамами. Таких девочек было 2 у нас в палате, 4х лет, и 7 лет.
Мамы находились с ними целый день, на ночь уходили. Я забирала ребёнка на выходные. На еду моя не жаловалась. Но это не дет.сад, дети предоставлены сами себе. Кто-то из "взрослых" детей или из мам постоянно следил за младшими детьми. С доктором можно было поговорить по телефону, если застанешь, когда он свободен. Розетки только в коридоре. Обычная гос.клиника. Сносно. Нам нельзя было особо ходить, но не лежачая. Так что на все процедуры передвигалась сама в сопровождении медсестры, а меня пропускали только в часы приёма (не больше одного взрослого по пропуску)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 9:37    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Я год назад лежала с младшей. В палате было 7 кроватей. Все дети лежали с мамами, в т.ч. десятилетка. Я поняла, персонал приветствует совместное лежание, т.к. мамы сами ухаживают за лежачими или передвигающимися только с помощью. Мамы спят на одной койке с ребенком, для совсем малышей ставят детские кроватки. Кровати были очень удобные, достаточно длинные, широкие, твердые (без сеток). Брала из дома свой плед, т.к. больничные колючие (постельное не брала, больничное приличное было). Высыпаться, конечно, проблемно. Ночью часто кто-нибудь из детей кричит, либо от боли (медсестры сразу приносят обезболивающее), либо в силу маленького возраста (груднички). Есть палаты детей постарше, они лежат без мам, мальчики, девочки отдельно. Почти всё время кто-нибудь лежит в коридоре, т.к. не хватает мест. Мы в начале лета лежали, очень много травм, в основном с переломами. Режим медсестры контролируют, после десяти всех по палатам разгоняют. Розетки в коридоре, постоянно заняты телефонами, я брала с собой удлинитель, и наша палата заряжала телефоны свободно.
Кормят вполне прилично, ела и я и ребенок. Порцию на маму с ребенком дают одну. Лежачим приносят в палату. Я с собой брала термос, заливала кипяток в столовой, потом в палате пила чай. В жару в палате очень жарко, открытые форточки не спасают. Удобно иметь беруши, легче ночью спать. Обязательно возьмите наушники для гаджетов. Когда на 6-7 телефонах включают мультики со звуком shock
Мы попали в период отключения горячей воды. Очень напрягало. Помыться просто негде. Всех транспортабельных отпускали на выходные домой на помывку.
Про врача не подскажу, у нас другой лечащий был. Спросить могла в любое время, они там же в ординаторской сидят. Персонал очень внимательный, к детям добрый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 11:57    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

мы лежали в других отделениях там. Мамам можно лежать с дошкольниками и с лежачими школьниками. Вот насчет платных палат не знаю, возможно, туда можно с мамой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:14    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Афина
юга
MeriAnn
спасибо, девочки daisy не ужас-ужас, уже хорошо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:43    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Чудное Чудо, если плановая операция, то от знакомых медиков информация, что летом лучше не делать, т.к. из-за жары осложнений значительно больше, лучше не летом.

Лежать в больнице не страшно. Если не больно, то детям там весело, как пионерлагерь. Сейчас все вполне терпимо, не сравнить с тем, что было лет так 15-20 назад.

Я всегда с собой еще чайник брала, чтобы чаек гонять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:55    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Мы лежали года 3 назад. Ребенок был дошкольник, я с ней, на одной кровати (жуть как неудобно), в палате были девочки возрастом от 5 до 15 лет. С лежачими большими девочками были бабушки, им предоставляли отдельную кровать , но только потому, что были места были относительно свободные (приходили люди на лечение только на дневное пребывание). С гигиеной для лежачих плоховато.
Лечащие врачи на контакт шли неохотно (много вас таких тут), о нас вообще в первые два дня забыли (не поставили в очередь на исследования), но как я поняла, всегда можно припереть к стенке и все расспросить. На выходные нетяжелых отпускали домой. Кормежка была обычная больничная (отвратительная) - все практически без соли, жира и без вкуса hysterical , отдельная порция на маму положена, если ребенку до 3 лет (если не ошибаюсь). Дети ели очень плохо, почти всем привозили еду из дома, хранили в холодильниках в коридоре, ходячие бегали в ларек за дошираками и шоколадками hysterical Чайники с питьевой водой доступны почти всегда. Розеток в палате мало, да. У нас был удлинитель и у одной мамы ноутбук - включали детям по вечерам полнометражные мульты. Дети, лежащие без родителей, скакали по кроватям, как обезъянки, напоминания чужих теток (нас то есть) о лежачем режиме пропускали мимо ушей. Совсем большие ходили ночевать в другие палаты к подружкам, тусили допоздна, медсестры разгоняли хохочущие компашки. Раз в неделю приходили волонтеры из Радуги, делали поделки с детьми. Моя дочь с восторгом вспоминает этот филиал детского рая (мама весь день рядом, куча подружек и настольные игры, планшет в свободном доступе и мульты по вечерам).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 15:08    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Год назад уже очень прилично готовили, супы, запеканки, каши - всё было вкусное. Ели все, кроме одного 4 летнего мальчика, который ещё мамину грудь сосал oops Мяса маловато было, ну и сырые фрукты/овощи там не положены, т.к. у лежачих кишечник с ними не справляется.
И кровати хорошие были, может заменили к тому времени.
Я с полуторалеткой лежала - порцию одну только давали. И всем возрастам в нашей палате одну на двоих порцию. Можно было добавку супа и каши брать иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 15:14    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

irisomsk, мне кажется ты придираешься к питанию. Я всегда там нормально ела. Вполне хорошее вкусное диетическое питание. Не ресторан, конечно. Все слишком диетическое паровое. Но нормально. К нам приезжали редко. У нас в палате все нормально ели столовское.

Детский филиал рая - это да, особенно для детей лет по 14 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 15:49    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мне кажется ты придираешься к питанию

Наташ, да если б я одна smile Вся палата так говорила, причем другим мамам было с чем сравнить, лежали на Левом, где-то еще - все сошлись, что хуже этого не видели, но наверное это период был такой. Реально вся еда была водянистая. Зато персонал все хвалили - никто не зверствовал и излишне не строил пациентов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 18:47    Re: Re: ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии Ответить с цитатой

спсибо friends
вот сама обстановка имеет значение. Со старшим лежали в ГНЦ, в 3ьем отделении, это был освенцим местного масштаба, иначе не скажешь. А с младшим лежали во 2, ну больничка, да, но как-то все спокойно и по-человечески.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

ДГБ №3, отделение травматологии и ортопедии

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543