Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

фильтр для воды

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

фильтр для воды

      Поделиться:

Какую воду пьете вы?
Используем фильтр для очистки воды.
65%
 65%  [ 23 ]
Используем кипяченую воду.
8%
 8%  [ 3 ]
Покупаем чистую воду в бутылках.
25%
 25%  [ 9 ]
Пьем воду из под крана.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 17:19    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

Frty писал(а):
самое лучшее филтр с краном

да, я тоже такой хочу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 19:01    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

В России большим достижением при социализме было однообразие. ГОСТ и единые нормы для всех водоканалов на территории СССР.
Думаю, что и сейчас ещё эта система продолжает на нас работать. хоть и поизносилась.
Главное - принцип очистки воды. Системы были хорошие, а сейчас стали ещё прогрессивнее. По крайней мере, в больших городах. Вода в очистной системе горводоканала очищается до питьевого состояния.
Только с качеством разводящих труб не везде порядок Sad Чтобы компенсировать вредное влияние ржавых и дырявых труб воду ПОСЛЕ ОЧИСТКИ хлорируют. Именно для того, чтобы по пути от водоочистки до потребителя в чистой воде зараза не завелась и не размножилась.
Возможно, это перестанут делать, когда все железные трубы заменят на капроновые (не только в зданиях, но и магистральные под землёй).
Что касается воды из-под крана, то с 1 по 10 класс я пил воду в школе из питьевого фонтанчика на этаже. Пил газированную воду в автоматах за копейку, куда она подавалась по тем же водопроводным трубам. Пил воду из колонок, которые стояли в частном секторе. Проблемы начались примерно в середине 80-х годов прошлого века. Стал рушиться СССР, индустрия, дисциплина, ...
Пошли объявления, что водоёмы стали более загрязнёнными. Выше Омска по течению Иртыша стоят урановый Усть-Каменогорск и ртутный Павлодар. На Омке стоит Куйбышев со своим химпромом. Короче. до Омска доплывает всякая всячина.
И при всём этом Омск (не область) считается благополучной в плане питьевой воды в системе водоканала. В некоторых районах сейчас тоже устанавливают современнейшие многоступенчатые очистные сооружения.
Распространено заблуждение о том, что лучшая вода - "чистая", из колодца или частной скважины. Если вода не пахнет и прозрачна, то это не значит, что она чистая.
Мы дома пищу готовим на воде из-под крана. Пили ещё недавно только кипячёную воду. Стали для питья покупать воду в бутылях.
Минус у этого варианта один - нужно платить smile
Плюсов больше. Не нужно воду отстаивать, фильтровать (покупать фильтрующие картриджи), кипятить (тратить электричество или газ), остужать, хранить в специальном кувшине, который нужно мыть, ... По заказу привозят йодированную, фторированную или чистую воду, Доставляют прямо в квартиру.
В любой фильтрующей системе качество фильтра неуклонно ухудшается в процессе эксплуатации. В домашних условиях нет способов проверки качества фильтра. Чем измерить? Количеством отработанных дней или пропущеных литров? Думаю, что это очень-очень ненадёжно, как и ориентироваться по запаху и прозрачности, о которых я написал ранее. И как здесь заметили другие, нужно держать картридж в запасе или бегать по магазинам в поисках нужного типа ... Всё это суммируем и снова вспоминаем о цене бутыля воды. И цена не кажется уже такой большой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:21    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

universman писал(а):

В любой фильтрующей системе качество фильтра неуклонно ухудшается в процессе эксплуатации. В домашних условиях нет способов проверки качества фильтра. Чем измерить? Количеством отработанных дней или пропущеных литров? Думаю, что это очень-очень ненадёжно, как и ориентироваться по запаху и прозрачности, о которых я написал ранее. И как здесь заметили другие, нужно держать картридж в запасе или бегать по магазинам в поисках нужного типа ... Всё это суммируем и снова вспоминаем о цене бутыля воды. И цена не кажется уже такой большой smile


Могу приехать и измерить, у меня есть приборчик...который определяет кол-во вредных веществ на литр воды...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:04    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

а сколько это стоит? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:26    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
а сколько это стоит? oops

это бесплатно, просто надо организовать как бы презентацию... вот и посмотрите, что вы пьете. При помощи этого прибора ( и не только его), называется он TDS метр.. – это прибор для измерения общего количества, растворенных в воде соединений, на один миллион частиц воды. Если коротко, TDS метр – это ни что иное, как индикатор качества воды.Воть... это кратко

Не сочтите за рекламу))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:15    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
Если коротко, TDS метр – это ни что иное, как индикатор качества воды.Воть... это кратко Не сочтите за рекламу))))

Я так себе и представил учителя русского языка, которая на доске вывела все буквы алфавита и обращается к ученикам:
- Таким образом, в русском алфавите 33 буквы. Не сочтите за рекламу!
hysterical
Наоборот, ваше уточнение очень полезно. Я сразу в Сети нашёл эти приборы с тех. характеристиками и ценами. Это даже очень доступно. Когда-то, после взрыва в Чернобыле, у населения пробудился интерес к дозиметрам. Все покупали и кругом измеряли радиоактивный фон. У меня тоже был такой карманный приборчик smile
Я думаю, что людям имеющим проблемы мочекаменного свойства карманный солемер тоже пригодился бы, как диабетикам приборы измеряющие содержание глюкозы в крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:12    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
К тому же после фильтра ребенку не будешь давать сырую воду

а мы даем... и сами пьем.. (у нас Аквафор с отдельным краником)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:14    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

universman писал(а):
Еленчик писал(а):
Если коротко, TDS метр – это ни что иное, как индикатор качества воды.Воть... это кратко Не сочтите за рекламу))))

Я так себе и представил учителя русского языка, которая на доске вывела все буквы алфавита и обращается к ученикам:
- Таким образом, в русском алфавите 33 буквы. Не сочтите за рекламу!
hysterical


Да я же только рада, что вы меня поняли Wink , дайте поскромничать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:15    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

юга писал(а):
SANARA писал(а):
К тому же после фильтра ребенку не будешь давать сырую воду

а мы даем... и сами пьем.. (у нас Аквафор с отдельным краником)


и мы даем и сами пьем, только у нас цептер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:29    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

Мы пьём только бутилированную воду и всех своих родственников убедили в правильности этого выбора. Задаренные кувшины с фильтрами выкинули, т.к. сомнения на счет успешной фильтрации меня не покидали (у меня сильное обоняние и хлорку в воде всегда чувствую), "краник" отвергли по той же причине.
Прежде чем перейти на бутилированную воду, пришлось лично побывать в компании, у которой её заказываем, дотошно изучить все линии очистки, посоветоваться на эту тему со специалистом и проделать анализ воды. Возможно, я выглядела как дотошная зануда, но своим выбором довольна полностью и сомнения меня не охватывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:26    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
А я не доверяю компаниям по продаже "чистых вод"

я тоже не доверяю, я лучше буду картридж аквафор почаще менять и чайник мыть, а воду я не кипячу, так пьём
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:37    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

Я занимаюсь пурифайерами (проточными кулерами) и фильтр-бутылями. Так что если кому интересно, можете меня попытать по вопросам воды))))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:33    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

Можете сказать, чем вода в бутылях отличается от дистиллированной воды? Или это одно и то же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:00    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

universman
Вода, налитая в бутыли очищается,как правило, по тому же принципу,что и домашние фильтры "под мойкой" или пурифайеры - системой обратного осмоса. Вода в бутылках и отфильтрованная дома - как правило примерно одинакова по своим свойствам. Но, к бутылочной воде достаточно много претензий,по поводу того,что воду в бутыли льют не совсем чистую. И еще бутылки требуют очень тщательной обработки,иначе в них начинают расти водоросли,не заметные нам. Бывает,что кому-то вода "не идет" или человек даже не важно себя чувствует - это как раз из-за таких водорослей. По идее,если покупать воду в бутылях,то лучше в одноразовых 5-6 литровых бутылках,которые потом выбрасываются,но отсюда и стоимость за 1 литр достаточно высокая.
В Омске вода ГОСТОвская и достаточно хорошая. Поэтому,если ставить домой фильтр,то не обязательно 4-5 ступенчатые, можно даже обойтись без обратного осмоса, а что-нибудь попроще и подешевле. После фильтров "под мойкой" и тому подобных вода получается очень хорошая и чистая. К тому же вы уверены,что вы пьете.
И еще по поводу бутылированной воды. Учтите,что это очень и очень выгодный бизнесс, люди делают очень большие деньги практически из воздуха. Компании готовы дарить вам помпы,давать кулеры в аренду или даже в подарок лишь бы вы заказывали их воду. Если взять среднюю стоимость 19-литровой бутылки 140 рублей,то стоимость за 1 литр воды получается около 7 рублей.Если же взять среднюю стоимость фильтров "под мойкой" 3-4т.р (честно не знаю,думаю где-то так,я фильтрами "под мойкой" не занимаюсь)и их ресурс 3000-5000 литров, то выходит менее 1 рубля за литр, а после первой смены картриджей около 0,5 рубля за литр. При том,что вода не хуже,а даже где-то лучше,чем бутылированная.
Итог - вода почти одинаковая, только разница в цене в 5-10 раз smile
ПЫ.СЫ. Это не реклама, всевозможными фильтрами "под мойку" и вообще для дома я не занимаюсь,просто написала то,что знаю и свои расчеты. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantikora



Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:51    Re: фильтр для воды Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Я занимаюсь пурифайерами (проточными кулерами) и фильтр-бутылями.

Тем же самым занимаемся. Подтверждаю. Вещи удобные, более выгодные чем приобретать воду в бутылях и спокойнее себя чувствуешь, будучи уверенным что вода точно прошла фильтрацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

фильтр для воды

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543