Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё о цистографии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:11    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda, ничего лишнего вам делать не будут. Это я про стационар. Если направляют на цисто, значит только цисто и будут, если не появится серьезных показаний к уро. Нам делали только цисто в дкб3. Потом появились показания и через год сделали уро. А в биохимии ничего страшного, пусть обследуют, если найти не могут. Мои кровь из вены легче переносили, чем из пальца

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:29    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda писал(а):
Может кто делал под наркозом?

цистографию под наркозом не делают, это не показательно (под наркозом мышцы расслаблены и может показать рефлюкс которого в нормальном состоянии нет)

Обследования без показаний тоже никто делать не будет, но и все обследования не так уж и страшны, главное правильно "замотивировать" ребенка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:53    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda
Вообще, с эритроцитами в моче одной цистография обычно мало. Может потребоваться ряд анализов, но нужно, конечно, подробно анамнез изучать.
В идеале- обследовать все и сразу в стационаре. Но это вам решать, можно и амбулаторно все сделать.

мармозетка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:58    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
marialamaslinda писал(а):
Может кто делал под наркозом?

цистографию под наркозом не делают, это не показательно (под наркозом мышцы расслаблены и может показать рефлюкс которого в нормальном состоянии нет)

Обследования без показаний тоже никто делать не будет, но и все обследования не так уж и страшны, главное правильно "замотивировать" ребенка

Здесь вы правы! Я знаю клиники, где делают деткам под наркозом, очень много ложнополоджительных результатов.
К тому же, на последней конференции по урологии заявили, что до 6 мес рефлюкс может быть физиологичным( в ряде случаев, конечно). Поэтому, наркоз( по моему мнению) совершенно необоснован в этом случае.

marialamaslinda

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 15:50    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ничего лишнего вам делать не будут. Это я про стационар.

мармозетка писал(а):
Вообще, с эритроцитами в моче одной цистография обычно мало. Может потребоваться ряд анализов, но нужно, конечно, подробно анамнез изучать.
В идеале- обследовать все и сразу в стационаре. Но это вам решать, можно и амбулаторно все сделать.

Добрый день. Спасибо большое за ваши ответы. Только сегодня их увидела и как раз на сегодня была назначена цистография. Конечно, на мой взгляд сделали идеально, т.к. дочь практически не всплакнула. Очень ее отвлекали, все очень нежно и внимательно. (Того что я читала на форумах, как переносят дети не было).
На счет стационара - туда мне сказали позвонить только 9 января 2018, чтобы записаться на госпитализацию. Ситуация наша не срочная была, поэтому пришлось бы дольше ждать. Да и лежать в больнице не хочется, если есть возможность такая пройти все амбулаторно.
На счет дополнительных анализов, их нам тоже назначили. Просто очень боялась именно этой процедуры, так как повторюсь, очень много отзывов начиталась не хороших.

мармозетка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:35    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda
Рада, что у вас все хорошо! Вы молодец, главное- вовремя сделать!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: