Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Берут ли в д/с без прививок?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:37    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):

Яра
А как пройти "мимо" медсестры? Мне она сказала что они карты сами подают и "без всех прививок у них нашу карту даже не примут" ranting

Можно карту подписать минуя медсестру. А если в ДШО спросят почему сами принесли, смело "капайте" на медсестру Wink Что она вам в приказном порядке велела подписывать все самостоятельно)).
А вообще есть волшебное слово "прокуратура". Как только начинаются наезды с повышенными тонами, тут же говорите волшебную фразу: "Я сейчас пишу жалобу главному врачу с копией в прокуратуру. Пусть проверят вашу деятельность на соответствие законодательству". Если не идиоты, то успокойтся сразу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евга
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:51    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Я бы тоже так поступила....кто такая медсестра fool , пусть отказ пишут в письменной форме, а письмо главврачу это правда волшебная фраза, пыл сбивает сразу и голос становиться ласковым.

Светулиса
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:26    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ой, все оказалось гораздо проще Wink
Я уже фразы заготовила, настроилась на поход к заведующей и ругаться oops А получилось по-другому. Медсестра сказала что утончила по нам и мы просто написали отказ от этой прививки в 2-х экземплярах, правда с указанием до какого числа shock Манту сегодня поставили, в среду идем забирать нашу карту hurrah

Евга
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:31    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
daisy Хорошо когда все хорошо

Светулиса
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:31    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Ну вот, я рано радовалась Sad
Пришли сегодня с ребенком, под дождем. в регистратуре, как положенно, карты нашей нет. Пошли искать медсестру, но прием на нашем участке после обеда, а мы утром пришли. Еле нашли. Оказалось что отправили нашу карту на иммунологическую, эту.... комиссию. Она в пятницу только будет. Причем медсестра в понедельник мне сказала "если что, я позвоню". Два телефона в карте- городской и сотовый, она не звонила ranting И такая мне еще говорит "ну я же вам говорила, что будут проблемы" shock Теперь в пятницу комиссия, во вторник карту должна заведующая подписать...
Злая я опять на них, капец как. Вобще бы не ходила в поликлинику, если бы можно было oops

Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:26    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
я вчера надеялась карту получить, но не подписали, т.к. нет последней ревакцинации пентаксимом ranting

Светулиса
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:32    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Olechk@
И как теперь? Тоже в срочном порядке ставить надо? У нас о ревакцинации вобще рано еще говорить, мы только летом 3-ю поставили. oops

Светулиса
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:35    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Рина Ка писал(а):
Феврония
Да, точно, иммунологическая))) Я на автомате написала "эпидемиологическая")) Если только лекции , то я сама им много расскажу интересного))

А уж сколько они интересного расскажут hysterical У меня в свое время несколько раз челюсть на стол падала. Как тебе - "если девочка в детстве переболеет краснухой, то первый ребенок родится мертвым" shock Или "вот у нас семья с 5 детьми, недавно 1 умер и теперь мама срочно прививает остальных" shock
Я ходила, когда Лизу и потом Катюшу в сад оформляла. С Ксюшей уже не ходила, они сами посидели и допуск в сад выдали.

Я так поняла "по нам" они без нас решать будут... потому что меня никто никуда не приглашал, просто сказали что будет комиссия в пятницу и все.
Скажите, кто в курсе help Что это комиссия реально делает? Ведь запретить по закону не могут, зачем тогда это все нужно? fool

Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:43    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Светулиса
мы сегодня утром уже сгоняли в Евромед и поставили наконец эту прививку

Светулиса писал(а):

Скажите, кто в курсе help Что это комиссия реально делает? Ведь запретить по закону не могут, зачем тогда это все нужно? fool

я вот тоже вот этого не понимаю....тем более что мы же не отказываемся от прививок fool

Рина Ка
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:06    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Все, мы пошли в сад)) Без прививок. Вклеила отказ в медкарту садиковскую, вместо Манту сдали кровь на туберкулин. Когда шла в сад - нервничала жутко, готовилась к серьезой перепалке, поскольку по телефону мне было сказано, что без прививок нас в сад не пустят... А вышло все намного проще: медсестра сада полистала карту - с грозным видом, глянула анализы и единственное, что потребовала - поставить в отказе дату (до какого месяца). От меня требуется только своеврменно обновить отказ oops

мама 3+2
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:02    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Нам наверное повезло))) Прививки стоят только те что до года,в год поставили манту и все. Оформлялись в садик без проблем,написала на все прививки отказ.Когда пошла подписывать к заведующей она посмотрела карту и сказала - Ну ладно эти прививки не хотите ставить,а манту то чего? Это же проба...Но я не хочу,Про имунологическую комиссию,нам делали ее 2 раза,1 раз средней в школу ну и малой в сад.Ни кто ни куда не приглашал... Сами все написали и все...Кстати и в саду у нас медсестра строгая,вроде все жалуются,что сильно много требует,я настроилась воинственно,НО ни чего,даже слова не сказала.Да еще сделали приписку на карте красной пастой,что все прививки и осмотры будем проходить только в поликлинике.Вот так)))

edit1200
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:21    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Девочки, у кого возникают проблемы с отсутствием прививок при оформлении в сад, то это лишь потому, что у вас нет БУМАЖКИ с отказом. Мы пошли без единой прививки и без Манту. Отказ со ссылками на все необходимые законы подготовила в большом количестве экземпляров. Вклеивала везде, где надо и не надо. В своей поликлинике (на Садко) заведующая все подписала без вопросов. Когда пришли ставить красную печать в первую поликлинику (Больничный городок), вот там тетка из деп-та образования устроила нам забастовку. Причем, тыкала нам законом о том, что все дети имеют право находиться в здоровой среде. Дословно не помню, как звучит закон, но суть его в том, что якобы мой непривитый ребенок представляет опасность для привитых детей... В общем, маразм, конечно, если говорить о том, что наличие прививки якобы должно гарантировать защиту от этого заболевания.
Печать мы в итоге поставили, правда нам пригрозили, что без прививок в школу нас уже точно не оформят (но это мы еще посмотрим).
А сейчас я просто каждый год пишу отказ, хотя нас об этом уже и не просят.
В этом году сделали рентгенограмму ребенку (в 4,5 года). Делали в Ультрамеде, стоит 250 руб. Делается на 2 года. То есть, в ближайшие два года никакие мытарства с прививками нам не грозят.
Одним словом! Девочки! Главное, не бойтесь! Вы уже сделали важный шаг, защитив своих детей от вакцинации. Закон на вашей стороне. Пишите официальные отказы и пусть ваши детки будут здоровы.

Мы, кстати, без прививок, меньше других деток болеем в саду (т-т-т). У нас посещаемость почти 100-процентная (не считая ветрянки в очень слабой форме - врачи даже предупредили, что можем еще раз переболеть) и пару легких простуд на 2,5 детсадовских года)))

ka74la

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:01    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Прошло достаточно времени с начала открытия этой ветки форума и моих нескольких постов в её начале. Может кому сгодится этот кусочек информации, это для меня некий итог по вопросу вакцинации на данном этапе вождения ребёнка в детский сад. Теперь уже с позиции человека у которого ребенок поступил и ходит в детское учреждение с момента которого прошло уже достаточно времени, можно сказать что особых приключении в поступлением не было. Все сработали по своему, так как и должны были. Медперсонал поликлиники поступал и делал как предписывает им «система», а родители принявшие своё решение (мы) поступали по своему сообразию. По большому счёту всё мероприятие по поступлению в детсад, если сложить, по времени вылилось в пару часов разговоров – меня и медперсонала на тему: кто лучше проявит свои факультативные знания в тонкостях вакцинирования человеков! В общем в садик мы поступили без особых проблем, без прививок (окромя роддомовской манту) и БЦЖ, ну и ходим исправно изо дня в день. Детским садом довольны. Бывают конечно неприятные моменты иногда. Но о них уже и не вспомнить. Периодически в начале года медсестра сада напоминает нам о манту. На что я приношу её анализ крови методом ПЦР на микобактерии (вместо манту). Ну и конечно пишу на стандартном бланке отказ от прививок, не помню который раз. Там на свободном месте я напоминаю о том, что многократное написание отказов от вакцинации не предусмотрено законодательством, о том что форма отказа может быть любая, а не такая которую они нам предлагают (которая мне кстати не нравится)… ну и так далее по настроению. Эт чтобы они бдительность по отношению к моему ребёнку не теряли! Периодически в определённый срок нам в медицинской карточке в поликлинике проставляется штамп о проведении иммунологической комиссии на которую мы якобы приходим, там же указывается срок следующей комиссии. Просто полный автоматизм для нас. Медперсонал сам придумывает диагнозы, с последующим временным освобождением от прививок и так далее. Периодически я забираю карту ребёнка посмотреть что там новенького появляется и сделать скан. С появлением второго ребёнка всё гораздо упростилось и потеряло остроту общения! Wink
Просто был задан вопрос: «Вы второму ребёнку конечно тоже не будете ставить прививок?». Я утвердительно кивнул. Больше об этом никто не вспоминал.
Всем удачи в принятых решениях, полагаю что они у всех правильные!!! Деткам здоровья!
smile

jazz108
Новый знакомый
Новый знакомый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 14:32    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

Мы посещаем д/с 77 без прививок и Манту. Из туберкулиндиагностики - ПЦР на микобактерии. Врачи приняли эту реакцию без проблем. Единственной проблемой (точнее их было много, но таких, с которыми реально справиться, если знать, чем ответить...) было то, что по месту жительства мы относимся к одной поликлинике (№2 на Энтузиастов 9), а д/с - к другой (к той, которая при ГДБ №3, за ДК Малунцева).
Врач д/с после просмотра нашей медкарты отправила меня в "их" поликлинику, чтобы поставить ещё один допуск уже той заведующей... Чего я делать была не обязана, да и туберкулиндиагностику я тоже была не обязана проходить по сути, к слову... Но я пошла и сделала.
За всё время оформления медкарты наслушалась всяких гадостей и нелепостей от медработников. Но, это мелочи (:
Для тех кто решил отдать Ре в д/с без прививок, знайте, что стена на эту тему уже пробита в Омске, кстати, хочу сказать огромное спасибо тем, кто её пробивал, "новичкам" так сказать (: Просто будьте спокойны и настойчивы, и уверены...
Я до сих пор думаю насчёт прививок... И пока склоняюсь всё-таки в сторону свободную от них. ЛИЧНО для своего Ре

Линда
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:32    Re: Берут ли в д/с без прививок? Ответить с цитатой

кто нибудь ходит в 41 сад?на весне?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

Перейти: