Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:33    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

МоНа, не то, чтобы путает, но тормозит чтение. Сама попробовала читать книгу с дефисами - мешает жутко, читать невозможно. Мне больше нравится, когда дуги снизу или еще лучше слоги выделены разными оттенками, это не мешает читать.
Про букварь Жуковой слышала много хорошего, много знакомых по нему детей читать научили. Но лично я, после одной очень неудачной книги этого автора, купленной по рекомендации знакомой, большее ее никогда покупать не буду. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:33    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Афина
Спасибо, я именно об этом! daisy
Хотя начало книги, ещё до слов с дефисами, может и пошло бы нам...
Там где буквы начинают вместе прочитывать АААААУУУУ, УУААА...
И действительно, там написано, что читать 3-4 летним детям пока рано,
а вот 5-6 летним в самый раз!
Вот поэтому и не купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:13    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

да, пожалуй, эта методика подходит деткам постарше. Мы пока занимаемся по первым страницам, до дефисов не дошли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 13:31    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Мы по этому букварю читать научились hurrah Только к этой книге у ребенка действительно интерес есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:45    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Алёнка85
Ну вы же со старшей научились? Младшему ещё не довелось
А во сколько начали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 935
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 14:56    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

МоНа
Да со старшей, буквы она давно лет с 3,5 знает, в 4,5 научились слоги составлять, а к 5 стала читать hurrah Самое главное не заставлять и не давить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:56    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Мы с сыном быстрее научились читатьпо букварю Жукова, чем с кубиками зайцева. Главное что бы ребенок правильно произносил звук (а не букву) т.е. согласные четко на хлопок П, а не [пэ], а гласные на распев (с начало). А еще я писала буквы на листках и ложина на пол и мы вместе с сыном бежали от одной буквы к другой . и первую букву произносили до тех пор пока не добежим до следующей, постепенно расстояние уменьшали. Так было ему интереснее и мне не надо было его застовлять. Лучше начинать с гласная - гласная, гласная - согласная.
А еще если ребенок знает уже все буквы то нажно учиться разбирать слова. Если хотите подробнее напишите в ЛС я дам вам номер тел. и разкажу подробнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:17    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

МоНа писал(а):
И действительно, там написано, что читать 3-4 летним детям пока рано,

shock Девочки, вот честно, без ложной скромности hysterical , правда моей доче было само то в 1,5 года начать учиться читать! Но только в игре, учились по кубикам Зайцева и по книгам. С теми же кубиками Зайцева надо играть, бегать, прыгать, тогда можно и с совсем малышами заниматься. Под игрой имею в виду не придумывание надстроек в виде сказочных героев и историй, а обязательно подвижные игры, возможно с сюжетом для улучшения мотивации. Ребенком это не воспринимается как занятие, как учеба, для них это новый вид балдежа. Книгами занялись попозже, и где-то за месяц дочка все поняла. К двум годам мы прочитывали незнакомые слова, то есть читали! Она даже и не поняла, что такое не уметь читать. oops И это не потому что она такая особенная, она самая обычная вредная девчонка hysterical.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:21    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

SoNata
Наташа, нам с тобой в другую темку hysterical
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:23    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Sofina
oops friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 16:08    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

SoNata
Я же не согласна с тем что 3-4 летним детям читать рано!!!!!!
Я говорю, что в букваре Жуковой так написано! поэтому там текст мелкий и поэтому я его не купила!!!!!!!!! oops
В полтора года дочау меня все буквы спросила и выучила, звуками произносила... но что делать дальше без КЗ я не придумала Sad
И даже пожалела, о том что она знает буквы, а не склады no
Она может прочесть простые слова - АИСТ, ЁЖ, ЯК hurrah
надо КЗ oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:52    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

МоНа
Да и если бы вы были согласны, я не против. Это право каждого, как и когда учить своего ребенка читать.
МоНа писал(а):
В полтора года дочау меня все буквы спросила и выучила, звуками произносила...

daisy daisy daisy МОЛОДЦЫ!!!
Я свои кубики уже отдала в детскую студию местную.. Ксене буду новые делать. Давай вместе?
Так, кажется, оффтоп получается. offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:16    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

У меня вопрос. Какой букварь? Олеси Жуковой или другой Жуковой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:44    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

KVA, букрарь Н.С.Жуковой. зелененький

Мы тоже по нему научились читать, месяца 4 его читали, не больше 10 минут в день, дефисы в словах нам не помешали, мы их не замечали.
Научились только к 5 годам. Может если б раньше букварь купили, то и научились бы пораньше. Wink Другие методы обучения чтения на нас не действовали, дальше отдельных букв и знакомых слов не могли продвинуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:39    Re: Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался? Ответить с цитатой

Мария Т
поздравляю вас! я вот тоже мечтаю, чтобы сынок к пяти годам научился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Букварь Жуковой. Кто-нибудь занимался?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543