Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш в музыкальной школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:36    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

keruanna ясно. Мы в этом году поступили туда. Педагоги нравятся те которые нам попались, хорошо с детьми ладят.
Нужно фортепиано теперь покупать, только мне с моим нулевым музыкальным уровнем не выбрать самой инструмент, настройщика брать с собой? хотим б/у взять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Собака Качалова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:58    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

МАсика
у Ва сдочка гимнастикой занимается? думаете совмещать с музыкальной школой? спрашиваю, потому что сами думаем насколько это возможно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 13:08    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Собака Качалова нет не занимается гимнастикой, мы фигурным катанием занимались до этого года, теперь уже нет. Музыкалку сложно совмещать с чем-то там все серьезно как в общеобразовательной школе, у нас в неделю 7 -8 уроков по музыке получается, хорошо если как у нас получится совместить по 2-3 в день, тогда 3 раза в неделю получается ходить нужно. Можно выбрать только смену первая или вторая, а под назначеное время приходится подстраиваться. У нас кроме музыкалки еще бассеин, танцы и ИЗО, пытаюсь еще английский вклинить. Но мы еще в школу не ходим, на следующий год будем расписание значительно урезать думаю.
Если заниматься спортом серьезно, то музыкалку точно не удастся совмещать. Сейчас понимаю, что с нашим фигурным катанием точно бы не смогли совместить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Мамка07
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 5447
Откуда: Омск, Жукова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:24    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Собака Качалова
Совмещать по началу можно,но потом встанет вопрос выбора, вам нужно будет решить чем вы будите заниматься серьезно (профессионально), а чем на любительском уровне. Мы сейчас тоже ходим в первый старший в муз. школе, на фигурное катание и на подготовку к школе, загружены сильно, но пока совмещать получается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_nusya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1418
Откуда: Ясная Поляна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:36    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста! Дочери 5 лет, музыкальный слух есть. Сама я без слуха и голоса, ни в какую муз школу не ходила, чего там происходит не знаю. Думаю развивать способности у ребенка.
Муж окончил фортепьяно, но информацию с него клещами не вытянишь Sad Сказал только, что он против скрипки. В этом возрасте (5 лет) куда лучше отдать ребенка? Возможно ли водить только на хор или что-то в этом роде? На музыкальные инструменты наверное еще рано отдавать? Хочу именно в музыкалку отдать, чтоб все серьезно было. С чего начать? (планирую скорее всего на фортепьяно определить)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8587
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:23    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

I_am_nusya
Вы теперь в мае попадете на зачисление, а на учебу с сентября
Позвоните в ближайшую школу искусств, Вам расскажут что к чему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:53    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

I_am_nusya
вам фортепьяно проям как раз по возрасту))))))

Все зависит от того, что вы хотите. Если планируете хорошее музыкальное датть ребенку, что бы он и в конкурсах учавствовал и прочее, тогда подбирайте хорошую школу. Но придется возить, так как в основным хорошие школы в центре города. У вас в Старом кировске есть, кажется, 5 музыкальная (или школа искусств она. Находиться рядом с администрацией Кировского округа). По моим воспоминаниям, неплохая. Хорошая база, школа часто учавствует в мероприятиях города, ученики принимают участия в конкурсах. К сожалению о достижениях ничего точно не скажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_nusya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1418
Откуда: Ясная Поляна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 8:01    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

ЛСС
Silina
спасибо! Уже позвонила вчера в кировскую муз школу. Сказали, что можно с ноября будет ходить в подготовительную группу. Занятия там 2 раза в неделю, несколько предметов. Среди них запомнила ритмику, а так поеду в ПН, должны подробнее все объяснить.
Особых достижений от ребенка не жду, в первую очередь хочу развивать способности, будет желание у ребенка добиваться чего-то большого - я поддержу естественно. Соня сама по себе очень старательная и ответственная, любит чтобы все было на "отлично", меня ее эта скрупулезность иногда даже пугает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веруня*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 31
Откуда: Старый кировск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 19:29    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

урааа!!! нас взяли в первый класс на фортепьяно!!! ходит с удовольствием!кстати как раз в старом Кировске!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_nusya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1418
Откуда: Ясная Поляна

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 7:47    Re: Малыш в музыкальной школе Ответить с цитатой

Нас вчера взяли в подготовительную группу. hurrah Занятия начались еще в сентябре, придется догонять. Соня хоть и пропустила 1,5 месяца, но благодаря понятным доходчивым объяснениям практически все сразу уловила. Очень понравилась учитель. Добрая, но дала понять, что это все серьезно - это уже ШКОЛА. Надо учиться. Темки пока простые, даже я понимаю hysterical Немного позанимаемся дома, думаю все будет хорошо. smile Я очень довольна. Надеюсь Соне будет нравиться. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Малыш в музыкальной школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543