Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Черепашки

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Черепашки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:31    Re: Черепашки Ответить с цитатой

девочки у кого дома живет сухопутная черепаха? поделитесь опытом. сын просит на окончание 2 класса черепаху. Говорит у черепахи нет перьев и шерсти hysterical ( раньше были кошка и кролик, отдали у дочки аллергия) давайте хоть её заведем. Почитала в инете условия содержания, кошмар, думала намного проще все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magistra
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 670
Откуда: ст.московка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 22:59    Re: Черепашки Ответить с цитатой

у меня два года черепаха, живет в клетке из под кроликк, ест зелёный салат, варёные яйца, зимой будим, раз в неделю кормим, песок стоит. Я считаю, что особо сложного ничего нет., летом моем под краном тёплой водой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:22    Re: Черепашки Ответить с цитатой

У меня всё детство черепаха жила (лет 15 точно). Просто по дому ходила. Знала все комнаты, . Захочет поесть придёт на кухню и наверх смотрит. Нет не кого , чтоб накормить, она и с кошачьей чашки поест. Вот только гадила иногда на пол. В спячку уходила иногда зимой на мес, полтора. Мы её даже не трогали. Проснётся сама вылезет.
И сейчас двоих черепах завела. 1 с ноября живёт, а другая месяца 2 у нас.
Жили сначало в картонной коробке. Сын ей то дверце вырежет, чтоб сама выходила, и заходила. В конце концов коробку она нам всю исцарапала. Заменили на пластмассовый тазик прямоугольный. На дне газетка. Меняем по мере загрязнения. Дети маленькие.... поэтому пока и аквариум не ставлю, и грунт никакой не сыплю, а то разнесут по квартире. Маленькая-дочка черепаху то на машине катает, то в коляске возит..)))))
У нас на одной, панцерь неровныё малость, или цвет видоизменён кое-где, ветеринар сказала, что у черепашке было трудное детство. Рахитом болела, худенькая!, оказывается , что вокруг шеи плотненькие лапки должны быть, вроде как с мяском))). А мы ну прям совсем худенькую купили. Всё позади .... откормим.
Для опорожнения кишечника сажу их в тёплую воду. А потом и гулять по квартире можно, чтоб не гадили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 18:08    Re: Черепашки Ответить с цитатой

У НАС ТОЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ЧЕРЕПАХА. живет у нас уже 2 недели. такая хорошенькая give_heart а кто знает - как определить возраст черепахи? искала информацию - что-то не нашла, а так хочется знать - сколько ей? mosking ой, и кстати, как у черепах определяют пол?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиНи
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 885

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:34    Re: Черепашки Ответить с цитатой

А у нас живет вот уже 3 года пресноводная красноухая черепаха, проблем в принципе никаких, единсвтенное что надо воду менять часто, где-то раз в 2 недели, но если хороший фильтр то можно и реже, смотря еще чем кормить, мы кормим сухим кормом в гранулах ей нравится и вода чище так, а вообще она после трех лет должна быть всеядная. Еще она очень любит посушится на солнышке, это им обязательно нужно, поэтому для нее нужен островок и источник света (у нас маленький светильник на прищепке с лампочкой на 40 Вт)
Вот это он у нас первый год (еще маленький был)

[url]
И вот таким он стал
[/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 22:26    Re: Черепашка Ответить с цитатой

Ребенок просит черепаху. Подскажите, пожалуйста, как ее содержать, какого ухода она требует? В Интернете много инфы, но хочется узнать из первых уст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:19    Re: Черепашки Ответить с цитатой

Karolin
у нас недавно появилась черепашка, я случайно нашла ее около работы, кто или выкинул, или убежала. В уходе не прихотливая, выносим гулять ее на улицу, там она ест всякую траву, дома кормим овощами, фруктами, ягодами. Зимой вроде впадает в спячку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:26    Re: Черепашки Ответить с цитатой

Неприхотливая, но и не особо интересная. По правилам содержание требует немаленьких затрат, нужен специальный террариум с обязательным уф освещением и т.п. Мы держали в большом пластиковом контейнере для игрушек, стелили сено. Обожала свежие огурцы, морковку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танюля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 2079
Откуда: галактика

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:01    Re: Черепашки Ответить с цитатой

мое мнение, наипростейшее животное (по сравнению, что у нас 2 кисы и хорек еще),но не так проста, как казалось бы, ест одуванчики, листья салата, корм для черепашек гранулами такой, огурцы, у нас она еще умудряется в кошачью миску залезть и оттуда что-нить стащить, сама не так давно увидела, была в шоке, мясо варенное куриное наяривает сидя в кошкиной миске,в др. раз омлет, в общем о них можно каждый раз думаю узнавать много нового smile,зимой спит, но жрать им тоже надо давать, наша проголодавшись вылазит, а вы сухопутную хотите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 23:29    Re: Re: Черепашка Ответить с цитатой

Karolin писал(а):
Ребенок просит черепаху. Подскажите, пожалуйста, как ее содержать, какого ухода она требует? В Интернете много инфы, но хочется узнать из первых уст.

10 лет назад Я тоже загорелась черепахой. Мне подарили - правда большую речную. 2 ночи не могла уснуть - громко она своими когтями шкреблась по стеклу - и взгляд мне ее не понравился. Пришлось мне с ней распрощатся. shok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:26    Re: Черепашки Ответить с цитатой

http://cherepahi.ru вот хороший сайт по черепахам, там можно найти любую информацию и по содержанию и по кормлению smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 11
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 21:12    Re: Черепашки Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Но, как говорится, все постигается на практике. Черепаху мы купили, 3 дня она бегала, все ела, была довольно активной. Потом вдруг резко отказалась от еды, стала неподвижной и апатичной. Погибала на глазах. Но слава богу есть интернет, который рассказал, что у вновь купленных в магазинах черепах в домашних условиях в период адаптации на 3-4й день проявляются различные заболевания, такие как вирусный стоматит, герпесвироз и т.п. При этом погибает 60% животных.
Заглянула в рот черепахе и увидела, что весь язык в желтых гнойных хлопьях.
Оказалось, что найти специалиста по рептилиям в Омске практически невозможно. Лечить черепаху никто не брался. Но все же в одной клинике нас приняли, назначили уколы, сказали обрабатывать рот, убирая весь налет. Дней пять мы возили ее на уколы, потом купила лекарства и сама ставила.
Короче, лечила я ее ровно месяц. Кормила насильно детским пюре из шприца. Думаю, черепаха меня возненавидела на всю свою жизнь.
Но я потратила на нее столько сил, времени и денег, что для меня уже стало делом принципа вылечить ее. И вылечила! Теперь она лопает все подряд, любопытствует и бегает как реактивная. Ребенок с удовольствием с ней возится, а я (не поскромничаю) необычайно горда собой - и уколы на черепахе ставить научилась и многое о самих черепахах узнала.
А режим дня у нее, кстати, как и у нас. Выключаем вечером у нее свет, она идет в свой домик и дрыхнет до утра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:20    Re: Черепашки Ответить с цитатой

Karolin
Какая вы молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:27    Re: Черепашки Ответить с цитатой

Девочки, выручайте. Кто держит черепашек расскажите в двух словах как за ними ухаживать и чем кормить. Сыну на день рождения бабушка поджарила сухопутную черепашку, ребёнок в восторге, а я в панике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 16:13    Re: Черепашки Ответить с цитатой

Неужели нет любителей черепашек? Наша черепашка Паша, живёт с нами уже больше месяца. Кормим её капустой, одуванчиками, овощами, особенно любит огурцы и кабачки. Ест по 5-6 раз в день! Такого я не ожидала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Черепашки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543