Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого живет хорек?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:27    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Герасимова
Модный мальчик! give_heart жилетка в тон шерсти Wink
совсем большой стал, наверно, капюшон неслабо оттягивает hysterical

Оля
да-да, именно для них! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:50    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Девочки, хочу хорька...не могу как загорелась, муж согласен-сказал куплю, весь интернет перерыла и вроде представляю что меня ожидает...но все равно страшно Sad говорят, что все равно дикие, кусаются...мало ли что в голову взбредет...хотелось бы услышать мнение тех, кто уже имеет с ними дело...конечно, самый главный страх-это запах... Sad подскажите, пожалуйста...очень хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:20    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Ирина0799
Ну, могу из своего опыта сказать smile
про кусаются:
кусаются хорята, пока не научатся соизмерять силу укуса. Нужно часто играть с малышом и давать ему понять, как можно, а как нельзя, тогда потом проблем не будет. У меня 2 хорька - старшая девочка знает разницу в играх с человеком и с хорьком, потому что росла в окружении людей, а младшенькая больше играла с хоремамой, и до сих пор может за руку ощутимо прихватить. Не со зла, а - по хорячьим меркам - так и играют. Wink Встряхивание за шкирку приводит в чувство.
Также кусаться может начать самец в период полового созревания, это решается кастрацией.

про запах:
опять же - малыши имеют резкий запах (это их защита), который становится гораздо слабее с взрослением и практически исчезает после стерилизации. Некоторые, взяв щенка хорька, потом отказываются от него, потому что "воняет". Sad А нужно просто подождать.
Хорячий туалет пахнет гораздо меньше кошачьего. smile
Особый случай - хорячья фунька. Это своеобразный "пук" с резким запахом, который хорек может выделить от испуга или боли... или просто так. oops Помогает мытье попы и проветривание помещения. smile Мои за 2 года нафуняли раза 3-4, не смертельно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:01    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Ирина0799
Мы брали хорька у Таника
Наш кусался сначала сильно. Очень его сын боялся. Убегал от него, а хорь за ним бежал и еще сильнее кусался. Ни как не могла внушить ребенку, что чем больше он от него бегает, тем больше тот его будет догонять. Продолжалось это месяца 1,5-2. Теперь сын первым делом когда приходит домой, выпускает Рокуна из клетки, убирает у него, кормит, поит, играет. Закинет его к себе на шею и таскает.
Запаха я не чувствую, но можно сказать, что привыкла. Когда приходят гости, говорят, что запаха нет, только в зале(у нас там клетка), чувствуется, что пахнет по другому, но это не вонь. Я когда к Тане пришла первый раз у неё бегало 4 хорька, но я сразу заметила, что запаха нет. А его специфический запах мне даже нравиться.
Единственное, что меня напрягает, так это его способность залезть везде и тырить все в свои норки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:10    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!!! Скажите, пожалуйста, а где у нас в Омске можно приобрести это чудо?И сколько они будут стоить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:36    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Ирина0799
в зоомагазинах лучше не брать. Стоят 5 и более тыщ. Где взять вам скорее Татьяна подскажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Сибиряк
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 36
Откуда: Омск, Птичья Гавань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:58    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Ирина0799, приходите 17 декабря в ДК Малунцева - посмотрите, "пощупаете" их в живую... smile может, кто-то определенный понравится, и будете от него ждать.
У нас парочка - Жужа и Емеля - оба некастрированные. Емеля приехал уже подростком с Новосибирска, на новом месте первую неделю подванивал прилично.И когда подростковый гон начался... Сейчас вообще не ощущается. "фунек" еще ни разу не пускал. моем два раза в месяц - ему нравится. и нам smile
Жужа пахнет сильнее - не скажу, что воняет. просто запах зверя.

О хорьках нужно в первую очередь знать, что это животное выведено искуственно, и у них зачастую проблемы с воспроизводством. Самки из течки самостоятельно не выходят, либо вязать, либо течка длится, пока животное не погибнет от истощения.поэтому даже самых-пресамых породных девочек вяжут всего 2-3 раза в жизни, а потом стерелизуют, чтоб не истощить животное. Самец так же - чувствует себя хорошо, только если у него 10 и более самок в год. Иначе болеет от недостатка женщин. oops Поэтому почти все самечики так же, когда подрастут, спешат на кастрацию. Да и спокойней они после этого, миролюбивей smile
Хотя наши моськи тож не кусливые. Мелька первое время получал по мордасам - оччень ему нравилось голое место над носками... Теперь понял, что нельзя, и ведет себя умничкой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:07    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное!!Я обязательно приду 17 числа! Я так понимаю, там выставка будет?В какое время?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:25    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

И еще, мой вопрос по поводу "а где у нас в Омске можно приобрести это чудо?И сколько они будут стоить?" до сих пор актуален... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:58    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Ирина0799
здоровый хорёчек с документами будет стоить от 5 тыс. smile На выставке сможете узнать, у кого планируются вязки и щенки. Как правило, сезон размножения весна. Wink Или съездите в зоомагазин на левобережном рынке (цокольный этаж), владелец магазина - опытный заводчик, может, у них есть кто на продажу.
Мне, к сожалению, придется стерилизовать своих хоредевочек, потому что совмещать выращивание маленького ре и хорят не смогу без ущерба для кого-то из них, уж больно хлопот много. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 18:53    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
Ух-ты, выставка, придем, посмотрим. А можно фото ваших хоремосек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Сибиряк
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 36
Откуда: Омск, Птичья Гавань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 2:33    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Да сколько их фотала - мало что получается - носятся быстрей, чем кадры щелкают! smile
Ну воть Мелька гуляет...



эт в догонялки носимся...



Жужка балуется



травоядная хыщница hysterical

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Герасимова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 1391
Откуда: Сахалин-Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 6:47    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Кролик-Сибиряк
Красавцы, чем кормите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролик-Сибиряк
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 36
Откуда: Омск, Птичья Гавань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:21    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Спасиб! smile
корм пока еще подбираем - сейчас Роял, Ориджен + творожок, шейки куриные и перепелиные яички. Заказали на клуб Тотали феррет - его очень хвалят, но он дороже. будем пробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:54    Re: У кого живет хорек? Ответить с цитатой

Сегодня добралась до магазина на ЛБ рынке, клетки пустые - хорявок всех продали. Ура! А то так жалко было, долго они сидели, бедняжечки.

Кролик-Сибиряк
вы давно Жужу забрали? Wink я в конце лета была, Аня ее из клетки доставала потискать, такая шубка классная! и еще была очень красивая белая девочка, ее тоже хотели своим пристроить, на разведение. Не знаете, к кому ушла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

У кого живет хорек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543