Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разные вопросы на тему "детские сады"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2012 ->

Разные вопросы на тему "детские сады"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:35    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

А у нас в саду ужас что творится - воспитателей не хватает, если кто-то заболел, то кто-то будет на 2 группы работать. Не шучу Sad
Жалко воспитателя, жалко деток.
Но самое страшное - департамент ТРЕБУЕТ открыть еще 1 группу. Место есть, воспитателей нет, не идут. Кто в декрет ушел, кто уволился...
Что делать? Очень страшно, что наших воспитателей вконец измордуют непосильными нагрузками и они уйдут. Не менее страшно, если работать в саду будут случайные люди.
Не хочется подставлять заведующую, но при этом очень хочется наехать на департамент... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:06    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Уважаемая Любимая!
Прошу прощения, что не было возможности ответить раньше, слишком были заняты открытием сада... Ну так вот:
Для того, чтобы построить детский сад, необходимо от 50 до 300 миллионов рублей (в зависимости от количества детских мест). Но это еще не всё. На оснащение детского сада и оборудование на улицу необходимо от 7 до 15 миллионов рублей. Но это опять не всё! Государству необходимо содержать детский сад: платить за коммунальные услуги, заработную плату сотрудникам, налоги и пополнять из года в год материальный фонд.
Вот поэтому «частно - государственный» проект выгоден обеим сторонам.
Нам помогли деньгами на ремонт (менее одной трети наших затрат) и только. А дальше – мы уже сами всё оснастили, дали рабочие места людям, платим налоги.
Жаль, конечно, что не показали по ТВ сад ДО ремонта…








Вот в этом сюжете есть видеосъёмка сада ДО ремонта. (час новостей за 19 ноября 2010г)
http://www.gtrk-omsk.ru/programs/chasnews/

Детский сад не соответствовал современным санитарным нормам и отремонтировать его так, как положено, не представлялось возможным , так как таких денег в бюджете просто НЕТ.

Город не в состоянии отремонтировать детский сад, но даже если бы и смог, то проблему бы это не решило, поскольку содержать в дальнейшем сад – нет финансов. Тоже самое можно сказать и про ремонт отдельных групп в муниципальных садах, где протекают крыши и т.д. Да, можно было разделить деньги на работающие , находящиеся в плачевном состоянии сады, их можно было бы отремонтировать, но места – то откуда свободные появятся? А мы дали городу 96 мест. Да, не всем доступно, но, тем не менее, спрос на наш сад есть.

Интересно, а почему никто не считает НАШи затраты??? Мы вложили практически в два раза больше, чем нам дали...И причем, вложили не в собственное здание, а в муниципальное!!!!!Которое было, есть и будет оставаться городским имуществом.
И не понятны претензии к администрации Омской области... предъявляйте их городской администрации, которая должна решать вопрос с очередностью в садах, их ремонтом и постройкой новых!
А что касается безвозмездного пользования, то это всего на 1 год. Мы сэкономим 1170000,00 рублей (Один миллион сто семьдесят тысяч) рублей. Как раз этих денег хватит оборудовать спортивную и театральную площадки, купить детям велосипеды, лыжи и многое другое. А сколько мы выплатим в городской бюджет арендной платы в последующем (как впрочем, платим и на данный момент, поскольку эти обещания о безвозмздном пользовании еще просто словеса)???

Да, кстати: сейчас в инете активно обсуждается этот вопрос. Поэтому для особо любопытствующих сообщаю: в родственных связях с губернатором ЛКП мы не состоим, впрочем, как и с министром образования и прочими высокопоставленными лицами. Поодтвердить рабоче-пролетарское происхождение нашей семьи может уже добрая половина города Омска. А история с тем, что нас еще полгода назад пытались выселить из муниципального сада говорит о том, что никаких связей, помогающих «получить» миллионы у нас нет. Да, городским властям нет дела до детских садов, как до государственных, так и до коммерческих. А вот в области есть люди, умеющие ценить людей, помогающих решить социальные проблемы, пускай и путем открытия частных садов.





Сейчас от старого детского сада осталась только кирпичная кладка, все остальное - абсолютно новое: крыша, стропила под ней, стены, лестницы, окна, пол с современной системой подогрева, кухня и оборудование (даже хлеб свой будет), пожарная сигнализация, сантехника, одним словом, все то, из чего состоит современное здание.
Не буду скрывать, что еще не все сделано, так как кошелек у нас тоже не резиновый. В перспективе - прожекторное и фонарное освещение территории, система видеонаблюдения, полное оснащение прогулочных площадок (в зиму не все возможно установить), велотрек.

Какие еще будут вопросы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:35    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Dikor3 писал(а):
У нас одна мамочка отказалась от альбома. Так вот её подружка (фотограф) несколько дней приходила в садик на прогулку, в группу, на музыкальные занятия. Сделала кучу фотографий ребенка как одного, так и с друзьями - всё что Ре захотел. Потом сама купила альбом, все это туда вставила. Получилось просто прекрасно!!! Мы у неё часть фоток потом дозаказали. Я не призываю никого не делать альбомы! Просто заранее обговорите с фотографом все детали и пусть предварительно покажет, что он хочет сделать. Не повторяйте чужих ошибок!


Я решила отказаться от стандартного альбома за 800 рублей. У меня фоток с утренников много,свой фотик профессиональный. В общем, сделаю сама. заодно и фотошом со скрапбукингом освою на новогодних каникулах. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:52    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Котик
Наташ, вы молодцы! Я искренне восхищаюсь Ольгой Ивановной. Всё же это очень сложно в нашей стране, в нашем городе делать такие великие дела, если учесть обстановку, в которой приходится существовать, выживать, воевать... и при этом хотелось бы заработать на хлеб с маслом. А детский сад чудесный, я по ТВ смотрела как вы открывались. Успехов вам!

Прошу прощения за оффтоп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TanX
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1219
Откуда: г.Омск ул.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:53    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Котик
Поздравляю с открытием!!! Успехов вам!
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:41    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Уважаемая Котик!
Я предвидела все Ваши объяснения, скорее оправдания....
Вопросов у меня нет.. И так всё понятно...
Только если я хочу купить себе вторую квартиру я не хожу с протянутой рукой по кабинетам власти , я иду в банк...... и расчитываю на себя- как и когда я рассчитаюсь с долгами... Вы же на этом зарабатываете деньги и говорите спасибо областной администрации, что они позволяют и помогают вам делать деньги....А кто поможет тем, кто реально не имеет места в муницип. саду или не имеет денег оплачивать ваши добрые намерения???Тем, чьи дети ходят в вечно оправдывающиеся нехваткой денег сады... Тем, кто работая на эту же власть, без разницы какую- городскую или областную (но чиновники получают зарплаты за счёт налогоплательщиков.), на свои небольшие бюджетные доходы обновляют мебель, ремонтируют крыши, площадки, покупают унитазы, раковины, водонагреватели и Т.Д........ Почему они должны радоваться открытию ещё одного частного сада в ущерб муниципальным садам?
И не надо рассказывать о Ваших благих помыслах... Идите в банки, находите инвесторов и возвращайте им свои долги.. Если это не по силам, довольствуйтесь своими уже открытыми и действующими частными садами....
Вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ и поэтому Вы должны планировать свой бизнес, это Ваши риски и всех остальных это не должно волновать, как и проблемы любого другого предпринимателя...
Любой грамотный специалист посчитает даже примерный ваш доход и сопоставит с имеющимися расходами, не надо уж сильно прибедняться... Конечно всё окупается не сразу.., но тем не менее...
В любой другой сфере (сельское хоз-во, например) обл. власть ,идя на встречу предпринимателям, просто снижала процентные ставки по кредитам, снижала арендную плату и таким образом давала людям возможность заработать... А Вам просто в открытую дали деньги из казны и построили на этом собственный пиар...... И это Вы считаете справедливым?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 23:09    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Любимая
если уж Вас так задевает, что на сад пошли "Ваши" деньги с налогообложения, то вот Вам мой взгляд.
Мы с мужем также платим налоги в бюджет. На очереди в сад стоим четвертый год. Так почему на "наши" деньги бюджет содержит чужих детей в детском саду? Может, я как-то коряво выразилась, но суть в том, что налоги платят все. Но дети одних родителей ходят в муниципальный сад, а других - нет, т.к. нет мест.
И меня очень устраивает, что область помогла с деньгами и тем самым ускорила открытие нового детсада

Котик
наши поздравления sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 0:04    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

ну, наконец-то.... найден корень зла всех проблем с муниципальными садами... Вот куда, оказывается, из садов денежки уплывают... Ага...Любимая, да Слава Богу, что есть у нас в городе люди, которые не боятся терять нервы, силы и деньги в нашем болоте и что-то реальное делают. Да, зарабатывают... Так и Вы зарабатывайте, было бы желание и силы. Я вот тоже налоги плачу, и дети ходят в муниципальный сад, и платим мы тоже за всё сами. Но как-то ни разу не приходило на ум обвинить в проблемах садов частный сад, пожалуй, единственный приличный частный сад ( ну, или "сеть" одноименных садов) в нашем процветающем городе. Те 2 копейки, которые из моего налога пошли на "Умницу" -пошли на доброе дело, мне вот жаль те тысячи из выплаченных мной, которые осели в чьих-то карманах, или попросту- по разгильдяйству кем-то про...аны, пардон.
Котик, я Вас поздравляю, вы должны гордиться собой и своей мамой! Есть ещё, как говорится, женщины в наших селеньях!!!! daisy И не обращайте, пожалуйста, внимания на завистников- их всегда очень много, это признак того, что есть, чему завидовать, и дай Бог! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:53    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Я думаю, если бы не было антагонизма между областной и городской властями, то не появились бы и деньги из бюджета области на строительство сада в городе. "Умница" оказалась в нужном месте в нужное время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:16    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая Котик!
Я предвидела все Ваши объяснения, скорее оправдания....

Да с чего ради бы я оправдывалась? Я у вас ничего не брала.

Цитата:
я не хожу с протянутой рукой по кабинетам власти , я иду в банк...... и расчитываю на себя- как и когда я рассчитаюсь с долгами..


И мы, собственно, с протянутой рукой никуда не ходили, а приняли участие в конкурсе и его выиграли. Кто вам мешал принять участие там же?

Цитата:
А кто поможет тем, кто реально не имеет места в муницип. саду или не имеет денег оплачивать ваши добрые намерения???


А это обращайтесь в городскую администрацию, это их прямая обязанность, ремонтировать и строить муниципальные детский сады, а никак не наша.

Цитата:
Почему они должны радоваться открытию ещё одного частного сада в ущерб муниципальным садам?


Так никто не заставляет радоваться...это ваше личное дело, хотите радуйтесь, хотите нет, но обвинять нас в том, в чем мы не виноваты - не надо.

Цитата:
И не надо рассказывать о Ваших благих помыслах... Идите в банки, находите инвесторов и возвращайте им свои долги..


Вы где-то услышали много умных слов, а вот сказать их по-умному не можете. Да будет вам известно, что НОУ - Негосударственное образовательное учреждение является НЕКОММЕРЧЕСКИМ, и, следовательно, кредитоваться не может.

Цитата:
Вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ и поэтому Вы должны планировать свой бизнес, это Ваши риски и всех остальных это не должно волновать


а мы что, кому-то плачемся о своих проблемах? или , может, помощи у вас попросили? К чему вы свою агрессию выливаете на нас? Нашли козла отпущения?

Разговор слепого с глухим. Я в своем предыдущем посте все расписала, сейчас вы заставляете меня повторяться. Я написала. по какой причине невозможно но эти деньги что-либо сделать с муниципальными садами. И вот еще - судя по вашей логике, мы, узнав о том, что выиграли конкурс, должны были с гордым видом отказаться от субсидии этой и во всеуслышанье заявить: "Нет, мы не возьмем, отдайте эти деньги нуждающимся муниципальным садам!" Так по-вашему?!



Plakamoto
TanX
Irma
МамОля

Спасибо большое, девочки! очень приятно, правда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:15    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Я была на открытии "Умницы" и видела, в какую сказку превратился сад из руин - это не описать словами! Сколько средств, труда и заботы было вложено! Ольга Ивановна начинала без всякой поддержки обл. администрации, а то, что это поддержка позже была получена, говорит о высоком уровне образовательных услуг и безукоризненной репутации "Умницы". Эти 9 млн. вряд ли попали бы на ремонт муниципальных садов, поэтому нужно только радоваться, что 90 мест открылись в ГОРОДЕ, и очередь хоть немного продвинулась. smile А то, что наш ЛКП очень любит пиар, тоже все знают. hysterical
Проблемы муниципальных садов должна решать гор. амдинистрация, и давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую, обвиняя частные садики.
"Умница" - это садик с душой, а не просто коммерческое учреждение, стремящееся к прибыли. Огромное спасибо Ольге Ивановне за атмосферу тепла и любви к детям и стремление, чтобы таких садиков стало больше! daisy Поздравляю с очередной победой - с открытием! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:34    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Котик, какая глобальная работа проделана, вызывает уважение, что сказать. daisy
Хочу тоже поздравить с открытием, желаю успешной работы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:43    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Таника
мама Ксюша
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:05    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

А еще на наши налоги в тюрьмах кормят насильников детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:14    Re: Разные вопросы на тему "детские сады" Ответить с цитатой

Ув, Котик!
Вы меня очень рассмешили hysterical
Цитата:
Да будет вам известно, что НОУ - Негосударственное образовательное учреждение является НЕКОММЕРЧЕСКИМ, и, следовательно, кредитоваться не может.

Вот Вы как хотите себя обзовите, чтобы избежать......, но ведь вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ деньги!!! а говорите некоммерческое....
Я прекрасно вас понимаю. В нашей жизни каждый находит лазейки для выживания.... Просто не нужно прикрываться благими намерениями... Я бы ничего не имела бы против, также Вас поздравляла(хотя Вы в этом не нуждаетесь), если бы во всё услышание говорили не о 9млн. бюджетных денег, подаренных частному лицу, а о выделении в этом садике, благодаря такому частно-государственному партнёрству, хотя бы 20 льготных (по тарифам муницип. садика) мест для малообеспеченных, обездоленных, обиженных жизнью детей(которых у нас тоже немало).....
Вот о чём я говорю всё это время... И очень плохо , что во мне видят завистника, а не защитника детей, которые должны, (но не всегда их родители или опекуны могут) находится в таких условиях...

Ув. Трикси
Цитата:
А еще на наши налоги в тюрьмах кормят насильников детей..

Вы предлагаете их не кормить, но чтобы они жили среди нас?
Напоминаю, что убийцы, насильники..., которых содержат на налоги, при этом ничего не ЗАРАБАТЫВАЮТ и не являются якобы некоммерческим учреждением... Вы привели не очень удачный пример, извините....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2012 ->

Разные вопросы на тему "детские сады"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120,
121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140,
141, 142  След.
Страница 48 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543