Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastasja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 406
Откуда: Тарская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 16:05    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Девочки, кто знает, ребенку 4,4 год, говорит не очень хорошо, некоторые буквы не выговаривает, съедает окончания или не согласовывает слова в предложени. Были у логопеда, он ставит задержку речевого развития, но заниматься говорит еще рано. Приходить в 5 лет. В последнее время возникли трудности с произношением слов. В предложении последние слоги в словах (некоторых) повторяет по нескольку раз (иногда очень много раз), редко первые буквы в слове, но всегда в предложении. В основном слоги да, ла, па, из букв я. Это является поводом для беспокойства или в границах нормы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**Натуся**
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 2122
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:14    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Пожскажите пожалуйста, нужен логопед для занятий на дому. Ребёнку 6 лет - дизартрия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:43    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nastasja
Нам зрр ставил невролог. Мы пошли к логопеду в 4,5 г. Я думаю лучше сходите к другому логопеду, чтобы не терять время и для собственного успокоения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 0:06    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nastasja, сходите к хорошему неврологу помимо логопеда, не по месту жительства, а к платному. У моего тоже было повторение последних слогов. Нам сказали, что это не логопедическое и было это на фоне стресса, совпало переезд и перевод в другую группу в детсаду на лето. Потом прошло.
При заикании повторяется первый слог. Повтор слогов и плохое выговаривание, на мой взгляд, две разные проблемы.
Если это заикание, то это тоже невролог. И с заиканием, и звуками одновременно нельзя заниматься, т.к. заикание усилиться может.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nastasja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 406
Откуда: Тарская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:38    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Афина Комарик
Спасибо. Сходим к другому неврологу и логопеду. Если знаете хорошего - посоветуйте.
Отправили нас еще к психологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:51    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nastasja
Мы ходили к логопеду. Мне она нравилась. Я бы вот ее порекомендовала. Работает в детском саду, стаж большой, высшая категория. Постоянно повышает квалификацию. Летом она консультировала в санатории рассвет. Позвоните туда, может она еще принимает.
Секретный код :
Панова Наталья Викторовна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 406
Откуда: Тарская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 22:59    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Комарик
Спасибо нашла ее сайт. Может кому пригодиться: http://logoped-omsk.ru/contacts/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:32    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Nastasja
Да, я знаю, что у нее сайт есть. Лучше позвонить ей и договориться. Я сначала на почту ей написала, а потом позвонила. Так сказать о серьезности наших намерений.
Мы к ней ходили 8 месяцев. Поставила все звуки, научила читать и писать, разбивать на слоги, звонкие-глухие, твердые-мягкие, гласные-согласные. У меня ребенок левша, так и ручку правильно научила держать. У нее сын левша и она и в этом плане была с опытом. И еще много чего. Еще делала логопедический массаж.
Я с ней весной договаривалась, а пошли только в октябре. У нее все расписано. По крайней мере можете проконсультироваться, а там уже решите. Мы к ней на дом ходили. Она живет у кристалла. Принимает только в будни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 11:36    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Девочки, помогите найти логопеда. Или район 4 рабочей, или чтоб на дом приходила. Уже отчаялась найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 15:30    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Папио писал(а):
Девочки, помогите найти логопеда. Или район 4 рабочей, или чтоб на дом приходила. Уже отчаялась найти...

Посмотрите сайт www.avito.ru раздел Образование ,в поиске "логопед" Там есть логопеды с Октябрьского округа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:12    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Олеся, дочке 5 лет, заикается с 2,3. Сейчас занимаемся с логопедом и заикологом. Наблюдались в течение 2-х лет у Дулинец. Сейчас в поиске "своего" невролога. Может подскажете кого? Методом проб и ошибок скакать уже времени нет (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha09k
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 560
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 16:47    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

Очень нужна какая-то информация по нашей проблеме. Сыну 2 г 3 месяца. Года в 2 уже начал хорошо говорить, предложениями, стишки простые рассказывать. А вот в последнее время стала замечать, что он на начальных слогах в словах тормозит, "буксует", повторяет их несколько раз, прежде чем слово получится сказать. Иногда и гласные тянет. Заикается что ли? Но не всегда и не во всех словах. Как-то периодами. Не знаю, к кому обратиться и стоит ли? Ведь маленький еще... Но переживаю, как бы это в заикание не перешло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 22:46    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Lega писал(а):
вишня с косточкой
Олеся, дочке 5 лет, заикается с 2,3. Сейчас занимаемся с логопедом и заикологом. Наблюдались в течение 2-х лет у Дулинец. Сейчас в поиске "своего" невролога. Может подскажете кого? Методом проб и ошибок скакать уже времени нет (((

Добрый вечер.
с полной ответственностью могу посоветовать Ма ну кян Татьяну Петровну или Ти тову Ирину Ярославовну.
Не знаю принимают ли они в обычных поликлиниках, в до 1 6 принимают точно.
Заиколога на Омской нашли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 22:53    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

masha09k писал(а):
вишня с косточкой

Очень нужна какая-то информация по нашей проблеме. Сыну 2 г 3 месяца. Года в 2 уже начал хорошо говорить, предложениями, стишки простые рассказывать. А вот в последнее время стала замечать, что он на начальных слогах в словах тормозит, "буксует", повторяет их несколько раз, прежде чем слово получится сказать. Иногда и гласные тянет. Заикается что ли? Но не всегда и не во всех словах. Как-то периодами. Не знаю, к кому обратиться и стоит ли? Ведь маленький еще... Но переживаю, как бы это в заикание не перешло...

Обратиться стоит. Даже не думайте.
Вдруг заикание, лучше начать коррекцию на начальном этапе.
Начните с невропатолога/невролога (медикаментозное лечение обязательно), позже подключайте логопеда.
Очно, к сожалению, больше сказать не могу. Для более точного диагноза -только личная консультация.
Пожалуйста, не затягивайте. Обратитесь к специалисту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 0:38    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
Lega писал(а):
вишня с косточкой
Олеся, дочке 5 лет, заикается с 2,3. Сейчас занимаемся с логопедом и заикологом. Наблюдались в течение 2-х лет у Дулинец. Сейчас в поиске "своего" невролога. Может подскажете кого? Методом проб и ошибок скакать уже времени нет (((

Добрый вечер.
с полной ответственностью могу посоветовать Ма ну кян Татьяну Петровну или Ти тову Ирину Ярославовну.
Не знаю принимают ли они в обычных поликлиниках, в до 1 6 принимают точно.
Заиколога на Омской нашли?


Олеся, большое спасибо! Про Ма ну кян уже думала, запишемся на ближайшее время.
На Омской заиколога нет. Летом по крайней мере еще не было и не предвиделся. Появился заиколог в Центре развития детей при ОмГПУ на Мира 32. По-моему сейчас это единственный специалист в городе. Группы набраны первый раз в сентябре или октябре, мы занимаемся с февраля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 60 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543