Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поговорим о хомячках...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Поговорим о хомячках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 7:00    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Elenk@k@
щас рановато....макс еще реагирует на звуки. а бы годика через 2 завела бы. вернее ЗАВЕДУ! smile а какие у вас были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиктоРiя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 96
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:20    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Мне кажется лучше завести декоративного кролика,он как раз маленький и пушистый,и дети с такими очень хорошо играют,а то попугайчика и толком в руках не подержишь,и не погладишь,а не дай бог еще клюнет маленького,поэтому я за декоративного кроликаsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:58    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
Волнистикики желтый и голубой smile

ВиктоРiя
Вот кролик то как раз укуситьь и может и заразы от него больше, а попугайчик очень дажне ручное существо и на голову сядет и погладит даст и в руки сам идет и звуки повторить может. Их тоже воспитывать нужно.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29664
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:15    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как выглядит поильник для хомяка? Нам папа подарил и сказал, что он воду из овощей и фруктов берет, а я и не знаю из чего он пьет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:19    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
у вас теперь хомяк?????????? shock shock shock нафиг он вам сдался???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29664
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:15    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
Я давно хотела. Вот Женя принес вчера. У меня все детство с попугаями, хотелось что-то другое. Ночью колесико крутил свое, но он в другой комнате, так что мне все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:45    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
как никитос отреагировал? пытается гладит? а кшисец как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:46    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
а поилки есть в зоомагазинах, у нас была, только макс сломал...они с железной трубочкой и шариком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29664
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:30    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
Нормально отреагировал, ему пока не особо интересно, просто по клетке бьет. Кшися просто проявила интерес на что-то новенькой и все. Попыталась приблизится к клетке, хомяк прыгнул в клетке, она испугалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:43    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
hysterical они еще шипеть умеют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 20:40    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
поилки в магазинах продаются пластмассовые, но у меня некоторые хомяки вообще не пили воду, видно из овощей им хватало, а некоторым обязательно водичка нужна была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:53    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Девочки прочитала все темы, но про хомяков не нашла.Долго не соглашалась на домашних животных, но сын уговорил завести хомячка. Согласилась! И теперь не знаю с чего начинать.
1 Наверное надо отнести к ветеринару?
2 Какую клетку правильно купить?
3 Какой лучше рацион питания ввести?
4. Их надо приобретать в паре?
5 И вообще безопасные ли хомячки для детей? То есть подруга рассказала что Малышева в программе "Здорово жить" говорила про хомяков что их лучше не заводить, что хомяки переносчики почти всех инфекционных заболеваний! Это правда???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:21    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

У нас 2 хомячихи живут Спасибо любимому форуму hysterical
У вас какой? Джунгарик или побольше?
Т.к. мы своего взяли по объявлению на форуме, то к ветеринару не носили.
Клетку - сходите в зоомагазин и вам там все покажут и расскажут, среднего размера, с колесом.
Рацион: сейчас в составе кормов чаще всего уже есть все витаминки-минералы, мы даем овощи, яблочки погрызть.
В паре им не так скучно, но если однополые - есть вероятность драк,а разнополые hysterical потом будете детенышей раздавать - только успевать.
Если начать "копаться" - то абсолютно все домашние питомцы - переносчики болезней и источники аллергии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:33    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

у нас были хомячки.. мальчик и девочка. как то хомяк меня укусил, тоже думала что теперь чем то заражусь.
клетка была обычная, с колесом, поилкой и кормушкой.
опилки насыпала, они там зарывались. корм тоже покупала в зоомагазине, давала морковку, капусту, яблоко.
надо часто убирать, так как пахнут они. маленьких хомячков сдавала в зоомагазин.
Парами обычно заводят джунгариков. обычный хомяк может и один жить.
сначала у меня была одна хомячка.. жила одна долго,умерла от старости.
потом взяла двоих.. конечно здорово когда детки появлялись. но хомяка в этот период могла просто загрысть хомяка, пришлось отсаживать. в итоге после первых детей, она его просто не подпускала.. драки были жудкие с визгом. пришлось расселить. потом оставила одного малыша мальчик, взрослых тоже отдала в магазин..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чайка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 14:15    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

irisomsk
У нас обыкновенный, если честно нам его отдали из детского садика. Клетку купили с колесом, но он постоянно рвется на волю, как ночь так начинает грызть клетку.Всю еду носит в домик и там складывает. Да, и запах конечно от него идет неприятный, заставляю сына мыть каждый день.
У нас вот такой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Поговорим о хомячках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543