Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальные платежи.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Коммунальные платежи.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:29    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Мы практически все платежи через банкомат оплачиваем , в ноябре я просто счастлива была - оказалось , что и за детсад можно через него платить ( но у нас не требуют ксерокопий квитанции , хотя я им бы чек копировала тогда). А на почте я уже давно ничего не оплачиваю - пару лет точно , да и не пойду - у нас там вечно злобная очередь стоит, когда к ним не приди(последний раз оформляла подписку свекрови на газету в 2009 г - до сих пор помню).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:35    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

мы тоже все через банкомат...и за детсад, кстати, тоже - очень удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 16:36    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

а за воду ( у нас сейчас отдельно платежка стала приходить), так вообще через интернет плачу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:53    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

и мы через банкомат smile . с коляской заехала в банк, и айда с карты оплачивать. через интернет не пробовала оплачивать. не знаю как распечатывать бумажки об оплате oops , чтобы в случае чего имелось подтверждение об оплате
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:34    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Объясните чайнику hysterical , интернет-банк - это какой-то общий сайт или на сайте твоего банка надо создавать что-то вроде личного кабинета, или как? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2481
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:36    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Объясните чайнику hysterical , интернет-банк - это какой-то общий сайт или на сайте твоего банка надо создавать что-то вроде личного кабинета, или как? slow


да, у меня карта СБ, когда получала её, мне сразу в банке сделали личный кабинет, или как он там называется. удобно, кстати, заказы в СП оплачивать не выходя из дома Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:01    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Почта, банк, очередь - здесь все ясно.
Еще можно пользоваться онлайн-услугами своего банка (через который кстати можно платить платежным поручением по любым произвольным реквизитам, в том числе и в адрес ПЖРУ-УК).

А вот прямые ссылки для оплаты картой виза:
Электроэнергия -(ссылка не работает)
Тепло ТГК-11 - https://pay.vseplatezhi.ru/tgk11omsk/
Омскводоканал - https://pay.vseplatezhi.ru/vodokanal/
Ростелеком - https://ispa.sibirtelecom.ru/payment/index.jsp
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 18:57    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

еще за газ можно оплачивать без комиссии
https://www.omskgorgaz.ru/
только необходимо зарегистрироваться на сайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:42    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Нет слов - в этом году будет два повышения Sad((
http://www.kommynservis.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=71:2012-03-25-18-16-40&catid=2:-2012&Itemid=14
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:57    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
а мне их математика понравилась.))
Цитата:
На 2012 год тарифы на тепловую энергию установлены с календарной разбивкой: с 1 января – тариф останется на уровне действующего в 2011 году, с 1 июля – с ростом в пределах 6%, с 1 сентября – в пределах 5,1%. Среднегодовой рост тарифов составит порядка 5%

Перевожу на русский (то что они имели ввиду)- 6 месяцев мы платим с повышение 0, затем 2 месяца (юиль и август) с повышением 6%, и оставшиеся 4 месяца года с повышением 11,2%. Затем они эти проценты по средней взвешенной прогоняют и получают среднее повышение менее 5%. ДВОЙКУ ПО СТАТИСТИКЕ ВСЕМ!!!
Если ты проводишь сравнение по средней, то и отклонение смотри по средней за предыдущий период, а не с итоговой цифрой на конец этого периода. Вот поэтому у нас и получаются такие смешные цифры повышения. ИДИОТЫ, ИДИТЕ УЧИТЬ СОПОСТАВИМЫЕ ВЕЛИЧИНЫ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 14:49    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
а мне их математика понравилась.))
Цитата:
На 2012 год тарифы на тепловую энергию установлены с календарной разбивкой: с 1 января – тариф останется на уровне действующего в 2011 году, с 1 июля – с ростом в пределах 6%, с 1 сентября – в пределах 5,1%. Среднегодовой рост тарифов составит порядка 5%

Перевожу на русский (то что они имели ввиду)- 6 месяцев мы платим с повышение 0, затем 2 месяца (юиль и август) с повышением 6%, и оставшиеся 4 месяца года с повышением 11,2%. Затем они эти проценты по средней взвешенной прогоняют и получают среднее повышение менее 5%. ДВОЙКУ ПО СТАТИСТИКЕ ВСЕМ!!!
Если ты проводишь сравнение по средней, то и отклонение смотри по средней за предыдущий период, а не с итоговой цифрой на конец этого периода. Вот поэтому у нас и получаются такие смешные цифры повышения. ИДИОТЫ, ИДИТЕ УЧИТЬ СОПОСТАВИМЫЕ ВЕЛИЧИНЫ!

А что не так? Читаем буквально.
Среднегодовой рост тарифов составит порядка 5%.
5,47%, если точнее - такой рост был бы, если повысили бы с 1 января 2012 года на весь год, а не ступенчато.
Это же по отношению к 2011 году, когда весь год тариф один был.
Другое дело, если при повышении тарифов в 2013 году они уже будут сравнивать с тарифом декабря 2012 года (это для коммунальщиков может оказаться очень удобным), а не со среднегодовым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:38    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):

А что не так?

Согласна, некорректный пример привела. По отоплению в прошлом году повышение было всего 1 раз - 1 января. Нужно было брать газ - там дважды повысили. А отталкиваются от декабрьским цен.
И по воде тоже интересная ситуация. То что платит население состоит из тарифа и надтарифной части - инвестиционного платежа, который составляет (далее на память) 43 копейки за куб водопользование и 1.22 водоотведение. В тарифе его не указывают, но мы его платим. Да и повышение на воду в этом году было в виде банковской комиссии Wink В тарифе она сидит, но с 1 января договор со сбербанком не заключили, а сумму комиссии из тарифа не убрали)).
Так что тарифы - это еще та история.
ПС. А как у вас получилась цифра 5,47? У меня она составляет 4,73. Хотя все это детали, которые на общую картину не влияют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:47    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
ПС. А как у вас получилась цифра 5,47? У меня она составляет 4,73. Хотя все это детали, которые на общую картину не влияют smile

А это теперь мне двойку надо ставить, сейчас повторил расчеты - 4,7 % Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:16    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Увидела сегодня квитанции за грячую воду - они изменились.
Толком не могу понять стоит 2 цены за куб.метр (у нас счетчик) 32,91 и 34,89 (начислено по большей стоимости 340 руб) и еще добавили расход по ОДПУ (начислили 370 руб) - это как я поняла общедомовой счетчик - почему я должна по нему платить, тем более, что сумма стоит даже больше, чем нам по квартире начислили? В общем, я не могу разобраться. Подскажите, что будет, если я вот этот ОДПУ не буду оплачивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:33    Re: Коммунальные платежи. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста куда обратиться, начисляют бешеные суммы за электроэнергию ОДН, в два раза больше чем за саму квартиру. Проблема в том, что дом наш это бывшее общежитие, счетчиков нет в квартирах, только общедомовой, поэтому начисляют всем по нормативу, а оставшийся расход делят на всех в виде ОДН. Очень много жильцов снимают квартиры, не прописаны. А начисляют норматив только на прописанных... Также в доме 2 магазина и 2 организации, подключены ли они к отдельному счетчику тайна покрытая мраком...
Счетчики поставить в квартиру нет возможности, старшая по дому пожилая больная женщина, делать ничего не хочет, но и обязанности свои не передает никому.
В Омскэнерго разбираться бесполезно, они придумают любые отговорки. Может в прокуратуру обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Коммунальные платежи.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543