Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение цветочка- Маргаритки!!!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение цветочка- Маргаритки!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 19:32    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Ну вот и я решилась написать свою историю!!! По УЗИ срок нам ставили на 07.10.2010. Врач на участке посоветовала лечь за неделю до срока в дородовое отделение. Говорит:" Первородка, чтоб врач наблюдал". Ну я и согласилась. 18.09.-приехала встала на очередь в отделение. Сказали приходить 30 уже ложиться. Ну жду значит 30 сентября...Собрала пакеты в роддом... 26.09-маленько побаливал живот. 27.09.-день прошел нормально. 28.09-тоже. 29.09-утром проснулась в 6 утра, от того что болит живот, пошла в туалет, смотрю маленько кровянистые выделения есть. я в интернет прочитала, что это может быть пробка отходит. Думаю:" Пока не приспичит вызывать скорую не буду!" В туалет по маленькому нормально сходить не могла весь день, через каждые 15 минут ходила по чуть-чуть. Ну скорую вызывать не пришлось, к вечеру и живот прошел. Утром 30.09. к десяти надо было быть уже там. Встали с мужем в 8 утра, дома прибрались, я написала список, с домашними делами, который он должен был выполнить пока нас нет. Отвез он меня в РД. Хорошо помню палата №5. Захожу я значит, все кровати заняты, кроме двух... одна стоит у стены на выходе, а другая по середине палаты. Думаю:" ну что я буду по середине спать, да и тумбочки нет!" Расположилась на той, которая у выхода стояла. Познакомилась с девочками, которые уже по 2 недели лежали.Они мне говорят:" Все кто на этой кровати ложится все на второй, третий день уходят рожать!" Ну посмеялись. Через какое-то время пришел врач позвал меня на осмотр. Посмотрел, карточку заполнил, и говорит:"ну завтра к вечеру родишь! Раскрытие уже на 2 пальца!" Я обрадовалась, что наконец-то увижу свою аленькую малышку! День прошел быстро! Анализы, ЭКГ, КТГ ну и т.д.( А мочу я так и не смогла сдать, по нормальному сходила только после родов). Вечером легли все спать в 10 часов, ну я быстренько и уснула, за день-то набегалась устала... Ровно в час ночи начал болеть живот и не больно и уснуть не могла. Засекала время между болями, время все сокращалось к 6 утра промежуток был 7 минут, пошла на пост. Позвали дежурного врача, ну врач ничем меня не обрадовал, говорит:"Матка готовится к родам... ну к вечеру точно родишь!" Часов в 10 пришел врач, который наблюдал все отделение. На осмотр к нему я попала только часов в 11, т.к. народу было много.А перед осмотром чувствую, что что-то не то. пошла в туалет, а там кровянистый сгусток вышел. Говорю врачу:"что это?" ОН сказал, что полностью вышла пробка! В конце осмотра говорит:"Раскрытие уже 4 пальца, будем вскрывать околоплодный пузырь!" Ну значит проткнул он мне его. выхожу с кабинета воды потекли. Смотрю девочка стоит со схватками(ТОже проткнули) стонет, видно, что ей очень больно. Мне сделали все не очень так сказать приятные процедуры, я помылась, намотала чулки на ноги, собрала вещи, сдала постельное пошла к лифту, ждать тетеньку и ту девочку, у которой уже были схватки, а у меня все нет и нет схваток. Думаю:"Позвоню любимому, а то начнет трезвонить переживать будет, если не возьму!" Звоню.
Я:- привет, как дела у тебя?
Он:- блин мне сейчас не когда, давай через полчаса позвоню, поговорим
Я:- минутку послушай меня. Я все пошла рожать в родовое отделение, ты не переживай, я чувствую себя пока хорошо. Никому ни чего не говори и не звонит не кому, рожу тогда будешь всех обзванивать!
Он:- как так рожать? А с тобой точно пока все хорошо?
Я:- Да точно! ты только не переживай! Ну все пока,целую. Как отстреляюсь-позвоню!
Он:- хорошо любимая!
Такое счастье было, что я скоро увижу ее, свою красавицу!!!
Ну вот мед. сестра пришла и девочку привела, она уже кричала от боли, а у меня нифига. я сияла от счастья. поднялись на 5 этаж, вот тут то и началось... в палате лежало 4 человека. Одна лежала, как будто с ней ничего не происходит, другая девочка во время схваток не много стонала, когда схватка заканчивалась она спала, третья девочка( со мной вместе поднималась)кричит, ей больно. Меня сразу положили на спину и прицепили КТГ. Вот тогда я поняла, почему эта девочка так кричит. ну я первые полчаса сдерживалась, а потом все... Я звала свою любимую мамочку, мужа, Бога, Говорила дочке :"Вылезай скорее моя красавица, я так хочу тебя увидеть!"И так продолжалась до половины второго. Всех уже увел рожать, а я еще осталась. мне стало страшно. НО подробностей честно говоря не помню. Приходила врач, акушерка, они нас жалели говорили, чтоб мы терпели. Еще помню я при схватке ходила в туалет, а вот что я там делала я даже и не знаю hysterical . смотрела в окно но ничего не видела. Думала может поплакать легче будет, а не получалось. первая мысль была "Еще чуть-чуть и я увижу свою маленькую дочку!" В 14.45. пришла врач посмотрела и сказала, что все можно идти на род. стол. я еще лежала на спинет до 15.00 на столе было дико больно... в 15.05 разрешили тужиться. на 5 потуге показалась белобрысая головка, еще одна потуга и все!!!!!!!!!!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah Моя малышка закричала!!! Я рыдала от счастья. ее на минуточку положили на живот ко мне и унесли измерять... Я лежала на против окна, на меня светило солнце. Я СЧАСТЛИВА!!! Принесли телефоны я начала всем звонить, посыпались поздравления от родственников. Через 15 минут ко мне принесли ее- мою ненаглядную Маргаритку- в которую я влюбилась в первого взгляда! Она родилась 01.10.2010. в 15.05. вес 3280, рост 53 см. В род.зале мы с ней пролежали с ней 2 часа, а потом нас перевели в после родовое отделение. Моего счастья не было предела!!!Через 5 дней нас выписали домой-это было настоящее счастье!! Мы до сих пор счастливы от такого подарка судьбы!!! Сейчас Нашей Маргаритке 1.2 и она нас радует с каждым днем все больше и больше!!! hurrah hurrah hurrah hurrah Очень люблю ее и ее папу!!! они самые дорогие для меня люди!!!

P.S. Простите меня, пожалуйста, за ошибки!!! Очень тороплюсь, дочка скоро проснется и любимый домой придет, кормить надо будетsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:28    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! smile smile smile Растите здоровенькими hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:57    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

cry cry cry очень трогательно!!!
здоровья малышке и ее семье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:36    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 2:18    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Очень милый рассказ, такое правильное настроение для рождение малышки!

Поздравляю вас троих с тем, что вы друг у друга есть и даритите друг другу счастье!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 7:20    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Здоровский рассказ... с деталями smile
Я вот не могу похвастаться хорошей памятью... все три раза помню только счастливые момоенты, наедине с детками...
Память еще девичья, или это уже склероз стареский? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:36    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Поздравляю вас!!! daisy
Это какой РД?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:59    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Девочки, Спасибо всемsmile Это и на самом деле самое настоящее счастье! Осень 2010 я никогда не забуду!!!


darling, Это был РД №5!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:03    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Счастливая мамочка
Хороший рассказик, подробненький! smile Растите здоровыми, красивыми, умными и веселыми! sun daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:08    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

ХОМА, Спасибки большое
daisy daisy sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:14    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Отличный рассказ sun Здоровья вам всем daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:57    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

с доченькой вас!
мой сынуля младше вас на 4 дня! Маргарита - замечательное имя, очень хочу дочу с таким именем, но муж сказал "никакого маргарина"! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:37    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

МираБэлла писал(а):
но муж сказал "никакого маргарина"!

У меня муж выбирал имя smile Я настаивала на Настеньке или Анечкеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 3:54    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Такой замечательный рассказик! Поздравляем!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:05    Re: Рождение цветочка- Маргаритки!!! Ответить с цитатой

Счастливая мамочка писал(а):
У меня муж выбирал имя

а мы даже когда и не знали что я беременна, выбирали имена. Я предлагала, а муж одобрял или наоборот. Так для девочки мы долго подбирали я хотела именно Маргаритку - обожаю это имя... или Кристину.. но...
да и родился у нас мальчишка! но за сестрёнкой ещё сходим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение цветочка- Маргаритки!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543