Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 0:27    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Только за справку со сбербанка переживаю, обещали 2 раза сделать, все никак не сделают. Сроки переносят. Хотя приходи и жди пока не займется моей справкой девочка. Вторую неделю жду своей справки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 19:32    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

у меня вопрос: если ипотечный договор подписан в день рождения ребенка, проходим ли мы? и договор купли-продажи подписан на след день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 2:30    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

это лучше узнать в агентстве...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:41    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

расскажите кто уже получил денюшку, как процесс проходит. вы ждете ждете, когда вам позвонят, потом звонят и приглашают...а далее? у меня попросили копию договора об открытии счета в любом банке shock а ведь должны именно в том, где я ипотеку брала? они сертификат дают или сразу у них вы пишите заявление и его они сами в банк передают? просто меня на днях туда позвали, не знаю к чему быть готовой smile обещали деньги дать аж в следующем году... и вот зовут...наверно деньги лишние есть)))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 19:24    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

вот и напишите, что и как... вам уже о положительном решении говорили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:37    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical я балдею от наших властей. пришли мы за свидетельством, попросили нас принести копию счета в банке, я прочитав нужную инфо принесла из банка где кредит, а они мне говорят, вы могли принести любую сберкнижку shock на мое удивление они сказали, что это не как мат. капитал где деньги идут безналом в банк минуя меня, здесь они их тупо перечисляют на твой счет а далее делай с ними, что хочешь, и можешь даже не в ипотеку ложить hysterical hysterical hysterical какой соблазн прям)))))))))) сказали что до конца месяца деньги будут на счете)))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:13    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Ксюша, а сколько решения ждали? И уже приездали после подачи документов??? Мы подали 8 августа, интересно, чего ждать нам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:26    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

натакит
Все происходит очень быстро) Все конечно относительно) Если у все Ок, все документы в норме, то в бюджет следующего года можете попасть. и после НГ возможно. У нас все было быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 15:24    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, как долго готовится справка в БТИ? я правильно поняла, что в юстиции заказываем справки на все (включая детей), а в БТИ толькл на нас с мужем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 17:49    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

правильно поняли. В БТИ за месяц делают, но могут и за 3 дня сделать.
В БТИ на взрослых, в юстиции на всех надо справки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:33    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

натакит
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: омcк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 22:05    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

а кто знает, мы купили квартиру в ипотеку у бабушки муа, мы можем расчитывать на 200 тысяч или купля продажа между родственниками запрещена????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 7:29    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, где почитать актуальные условия получения компенсации? В интернете последние поправки за 2011 год и тумаааанно так, непонятно. Если у кого-то есть относительно свежий листочек с перечнем требований, можете сфотать или отсканировать?

Больше всего интересует, подходим ли мы, если:
- в собственности только муж, хотя я в созаемщиках;
- это наша единственная, но вторая квартира (то есть, у нас не было изначально вообще ничего "приватизированного", "наследственного" и т п. и, мы купили свою первую 1-нушку в ипотеку, выплатили, а через время ее продали и тут же купили трешку в ипотеку, вот на нее сейчас хотим получить компенсацию, выплатив 200 тыс, разумеется)

Буду безмерно благодарна, если кто-то сведущий, или недавно прошедший эту процедуру по свежей памяти ответит. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 8:07    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Мы пока не получили, но если у вас уже в собственности данной квартиры нет, то это считается, что у вас только одна квартира. У мужа 1/3 была в родительской, по дарственной родителям подарил. Нам засчитали только квартиру, в которой мы и живем. Сейчас уже не надо чтобы в сбственниках были оба, я это читала среди новшеств вот только не помню где. Мы на том что квартира оформлена на обоих потеряли на возмещении, поэтому я очень расстроилась, что на мужа не оформили все... У меня вроде где то лежал листок с требованиями, надо поикать, он у нас с лета 12 года. Нашла, попробую вставить ссылку (не помню как это делается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 8:10    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Отсканировала список документов, но как выложить не знаю, подкажите как, сдалаю.
На Третьяковской еще нам список требований давали, но только почитать, поэтому его у меня нет. Если что можно туда поъехать и посмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 9 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543