Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 17:57    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

domiSOlka
Это одно из основных требований было, чтобы ипотека была взята до рождения второго ребенка, получается, что по этому пункту вы не проходите, опять же если требования в агентстве не изменились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 550
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:33    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Пяточок писал(а):
Девочки!
А кто-нибудь получил компенсацию в этом году? Или все также , жать и надеяться на чудо???

Я звонила неделю назад, ответ один, денег нет и не будет в этом году((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:56    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Маришуля писал(а):
Пяточок писал(а):
Девочки!
А кто-нибудь получил компенсацию в этом году? Или все также , жать и надеяться на чудо???

Я звонила неделю назад, ответ один, денег нет и не будет в этом году((((


Мы в прошлом году подали документы в августе. Нам сказали, что выделенные на год деньги уже давно закончились и больше не будет, ждать следующего года. В середине декабря выделили доп. средства hurrah Т.ч. девочки, не отчаивайтесь, ждите, к концу года практически всегда остаются неосвоенные бюджетные деньги, ктр надо пристроить, иначе на след год финансирование сократится. Вот все и раздают. И так во всех гос и бюджетных организациях smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 22:50    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
Девочки разъясните если ипотека была взята через месяц после рождения второго ребенка то на компенсацию нет смысла рассчитывать? или я не правильно поняла?

Да вы все правильно поняли,ипотека должна быть оформлена раньше рождения второго ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 19:28    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Сегодня подали документы, все приняли но у нас такая ситуация. Первоначально был взят ипотечный кредит в Сбербанке, потом мы сделали рефинансирование ипотечного кредита и теперь у нас ипотечный кредит в Газпром банке под меньший процент и срок. Сегодня нам сказали что возможно откажут в выплате компенсации мотивируя тем что ипотечный кредит якобы мы уже погасили взяв кредит в Газпром банке. Вот сижу теперь и думаю я же не просто кредит взяла а ипотечный только в другом банке. Отдала им 2 договора, но они почему то категорично отказывались брат договор от Сбербанка(первоначальный). Получается что я тогда не могу и материнский капитал использовать раз у меня как они считают не ипотека. Поглядим какое решение они вынесут. А то придется еще и в суде доказывать. Все для людей как говориться.. Может у кого был такой случай?
help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 22:46    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Sherl писал(а):
Сегодня подали документы, все приняли но у нас такая ситуация. Первоначально был взят ипотечный кредит в Сбербанке, потом мы сделали рефинансирование ипотечного кредита и теперь у нас ипотечный кредит в Газпром банке под меньший процент и срок. Сегодня нам сказали что возможно откажут в выплате компенсации мотивируя тем что ипотечный кредит якобы мы уже погасили взяв кредит в Газпром банке. Вот сижу теперь и думаю я же не просто кредит взяла а ипотечный только в другом банке. Отдала им 2 договора, но они почему то категорично отказывались брат договор от Сбербанка(первоначальный). Получается что я тогда не могу и материнский капитал использовать раз у меня как они считают не ипотека. Поглядим какое решение они вынесут. А то придется еще и в суде доказывать. Все для людей как говориться.. Может у кого был такой случай?
help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:33    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Sherl
интересная ситуация...

Скажите, а перекредитовывались вы до рождения второго ребенка или после? И что конкретно написано в договоре с Газпромом - просто ипотечный кредит или как-то иначе, раз это рефинансирование.

Просто если у вас ипотека в Газпроме взята до рождения второго ребенка, то по логике вещей вы имеете право получить компенсацию, но при этом из ваших личных средств должно быть погашено не менее 200 тысяч рублей (в Газпромбанке). А вот кредит в Сбербанке по логике вещей уже никакого значения не имеет, т.к. он закрыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:09    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):

Рефенансирование мы делали до рождения второго ребенка, И договор сам идет по программе рефинансирование ипотечного кредита, и квартира находиться в залоге у банка. И везде в договоре фигурирует слово ипотека. И в Газпроме мы погасили уже собственными силами 200 т.р Буду ждать ответ от них. а вообще я настроена воинственно hysterical Они тысячу причин могут найти чтоб не давать денег, как будто из своего кармана достают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:04    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Sherl
тогда я вообще не понимаю почему они говорят что могут отказать fool Ипотека есть (какая разница первая или вторая), оформлена до рождения второго ребенка, из личных средств погашено не менее 200 тысяч рублей (основного долга)...
если вы по всем параметрам проходите, то не думаю что они откажут. возможно тот кто принимал документы ошибся когда высказывал такое предположение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:21    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Ипотека есть (какая разница первая или вторая),

Разница в том, что в СБ кредит выдавался на приобретение квартиры, а в ГПБ кредит выдавался на погашение текущего кредита в СБ под залог имеющейся квартиры, т.е как-бы не на приобретение Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:57    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Получается что и мат капитал нельзя использовать на погашение ипотеки. Нам сказали в пенсионном предоставить первый договор и тогда можно использовать мат капитал. Здесь ситуация почти похожа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 8:46    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Sherl
отпишитесь о результате oops интересно чем все это дело закончится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:09    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, а есть компенсация за ипотеку при рождении третьего ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 13:04    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Олеся крошка писал(а):
Девочки, а есть компенсация за ипотеку при рождении третьего ребенка?

По этой программе "после рождения второго или последующих", мы после рождения третьего обращались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 13:59    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Ну что девочки, нам отказали мотивирую разными пунктами указа, как они это любят делать. Обидно , но попробую еще проконсультироваться у юристов. Может у кого есть грамотные специалисты, посоветуйте. Просто такое впечатление складывается что они найдут кучу поводов чтоб не давать людям использовать возможность получения компенсаций. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 19 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543