Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 13:28    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

И еще за каждую справочку денежки заплати, просто беспредел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Усолкина



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 15:14    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Всем привет! Мы стоим на очереди с февраля месяца. В этот четверг (11 дек) ездила на Третьяковскую узнать как дела с выплатами. К сожалению, получила тот же ответ. В этом году точно выплат не будет и на ближайшие 3 года в бюджет ничего не заложено на социальные программы. Тут же говорит "по ситуации с 2015 годом пока ничего не известно. Будет ясно примерно в феврале, стоит ли чего-то ждать. Мы с вами свяжемся." Вот как бы и весь ответ. ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 16:11    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Ну то есть все же получается, что надежда на 2015 год есть!Будем надеятся!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NastasijaPink
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 937

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:13    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

ну так давайте напишем коллективное обращение к губернатору, посмотрим что ответит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:26    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я тоже за это, но надо, чтобы кто то грамотно написал, а мы все подпишемся.Лучше и губернатору и президенту, для скорого решения. Сама работаю в бюджете и знаю, что как человек Путину напишет, так к нему домой едут и все вопросы решают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 15:33    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

yuliyakv
Я только ЗА подпишусь где нужно будет, ведь действительно если не предпринимать меры, то может это песня длится долго... А на официальное обращение, и ответ будет официальным! Может имеется на форуме, человек с юридическим образованием, нужно составить письмо грамотно с ссылками на статьи закона help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGORI
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3476
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 16:22    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

я оставила обращение на сайте правительства ом.об.-так мол и так объясните существует ли программа,исполняется ли указ,а то на третьяковской никто ничего конкретно не говорит,а собирать документы очень хлопотное и затратное дело. мне пришел через недельку официальный ответ по почте,что рассмотрено мое заявление и перенаправлено для рассмотрения в министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. hysterical вот как у нас реагируют моментально. посмотрим что пришлют те в ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 17:23    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

EGORI
Главное чтобы не отписка была oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 20:25    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

EGORI
Так вы еще не подавали документы на эту программу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 20:30    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я то хотела бы спросить, зачем собственно мы собирали эти справки, заплатили за них около 3000, с маленьким новорожденным ребенком ездили.Сейчас посмотрим что вам ответят, может соберусь тоже напишу,обидно как то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Матвея



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 23:32    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

EGORI писал(а):
вот как у нас реагируют моментально. посмотрим что пришлют те в ответ.

Бюрократия, ничего личного.
Собственно, реагировать они могут и моментально, как показывает практика. Но письменный ответ они имеют право дать в течение месяца. Недавно мне отписались в течение трёх недель.
У меня такой вопрос: выплат давно не было. Никто не столкнулся с ситуацией, когда ипотечный кредит погашен до получения компенсации? Формально в Указе написано, что компенсация предоставляется при соблюдении условия наличия задолженности, и нигде не написано о том, что эта задолженность должна быть на момент подачи заявления.
Папочка Матвея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 8:51    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Мамочка Матвея писал(а):
Никто не столкнулся с ситуацией, когда ипотечный кредит погашен до получения компенсации? Формально в Указе написано, что компенсация предоставляется при соблюдении условия наличия задолженности, и нигде не написано о том, что эта задолженность должна быть на момент подачи заявления.

Несколько страниц ранее девочки писали, что подавали заявление на досрочное гашение ипотеки не дожидаясь выплат. Меня тоже этот вопрос ОЧЕНЬ интересует. Читала закон и нигде не увидела пункта, где было бы написано что выплата производится при наличии задолженности. Задолжность должна быть на момент подачи документов. Девочки, кто стоит в очереди, подскажите о каком свидетельстве идет речь в письме от агенства. Его выдают непосредственно перед выдачей денег?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:29    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки если жалобу будете писать я с удовольствие подпишусь. hysterical .Только сообщите где и когда это сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:36    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я лично звонила в агентство и задавала вопрос о том, что будет если мы сейчас погасим ипотеку, не дожидаясь выплаты, мне ответили, что в этом случае нам могут отказать, так как на момент выплаты наличие долга обязательно. Специалист сказала, что за все время существования программы они не разу не проверяли, есть долг или нет, но вот вдруг мы проверим, такой был ответ.Вот больше года мы уже ждем эти 200 тысяч, в июне 2016 уже окончание срока ипотеки, а если деньги на эти три года так и не запланированы, получается может и зря мы ждем, и зря собирали справки.Мы не одни такие, ипотеки ведь не бессрочны, можно подождать лет пять и половина претендентов отсеятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 11:38    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Marysenka
Моя подруга получила выплату в том году, свидетельство выдали в тот день, когда уже пригласили с номером лицевого счета.У нас получается ничего и нет, кроме того письма, что мы поставлены в очередь претендентов на выплату.Тем самым нам всегда еще можно отказать, мы же всего навсего претенденты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 24 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543