Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:28    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Дозвонилась до агенства, по одному номеру мне коротко дали понять, что вся инфа на сайте, закрыли программу - закрыли нас, но после ряда вопросов дали другой контактный тел., там попросили перезвонить в конце месяца, на данный момент сами не владеют информацией,что с нами делать и куда передавать и передавать ли вообще(((? Еще дали понять, что в наших интересах, писать как можно больше обращений во все возможные инстанции, вплоть до президента, иначе удачи не видать....
У кого есть практика обращений, кто куда обращался, куда эффективнее всего писать?
Давайте массово завалим "умных дядечек" обращениями, чтобы понимали, что мы ждем все же эту компенсацию. Я написала в министерство строительства омской области, в АЖС нет смысла писать, со вчерашнего дня работу агенства приостановили, вот думаю куда еще написать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:46    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

МариС
меня удивил их ответ про министерство строительства, ведь в самом указе (который действовал) написано, что выплачивает министерство экономики
мы тоже будем писать обращение, муж вечером с работы придет попробуем составить текст
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:53    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Наверное в министерство экономики тоже следует отправить письмо help !
Меня очень огорчило то, что сначала мне предложили перезвонить в конце месяца - а на вопрос не будет ли поздно потом что то решать, сказали ... "что все может быть("!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 19:53    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

МариС, я тоже дозвонилась, и мне тоже самое сказали, звонить в конце марта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar_ina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:21    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я тоже написала электронные письма в минстрой и мин.экономики..Хорошо бы в соц.сети закинуть информацию и телевидение, чтобы поднять шум) Глядишь нас больше станет...ведь многие не владеют этими новостями((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:22    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я уже писала обращение, в прошлом году, писала через онлайн-приемную, они так же регистрируют, и обязаны ответить. Мне ответили примерно через месяц, по почте пришло письмо заказное, что денег нет!
Кому нужно, вот ссылка
Секретный код :
http://mtsr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/priemnaya_mtsr.html


Надо писать девочки, поднимать вопрос, хоть на митинг выходи Sad

Им то удобнее замять этот вопрос
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 20:58    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Вот действительно как можно размножить наши жалобы и обращения, может это как то повлияет на положительное разрешение ситуации... здесь нас ничтожно мало(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar_ina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 21:22    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

https://vk.com/omsk_vk
Можно в эту группу в ВК, там очень много подписчиков...только грамотно нужно как то всё разъяснить, что к чему.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 8:52    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Только ,что прочитала на сайте АИЖСК :УТРАТИЛ СИЛУ

с 1 МАРТА 2016 года на основании Указа Губернатора Омской области от 16 февраля 2016 года № 33.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masundrik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:51    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

И теперь куда нам обращаться, будут ли выплаты тем, кто стоял? в АЖС мне толком ничего не ответили, их банкротят и звоните выше. Кто нибудь звонил в Министерство по жилищной политике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:00    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

masundrik
Звонить толку нет, нужно писать письменное обращение на которое обязаны ответить с ссылками на законодательство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masundrik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:57    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

А куда писать ? кому? на сайт президента писала еще год назад ответа нет, может есть ссылки куда писать? Нужно наверно объединять усилия и писать сразу всем, кто стоял в очереди на выплату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:06    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

masundrik
я написала, по вышеприведенной ссылке
http://mtsr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MTSR/priemnaya_mtsr.html
а так же в министерство строительства омской области:
omskadm@omskportal.
в ажс:
oremizova@ajsomsk.ru
Но как положено зарегистировано было, только по первой ссылке. Вот думаю, есть ли смысл писать в прокуратуру, хоть куда лишь бы действительно был результат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:13    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, еще мне посоветовали написать в службу одного окна:
odnookno@admomsk.ru
а там уже сотрудники перенаправят официально куда нужно, нам в свою очередь дадут официальный ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masundrik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:36    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я написала в электронную приемную губернатора сегодня и на сайт администрации города, везде написано на ваш запрос прийдет офиц. ответ - буду теперь ждать. А вообще нужно наверно всем собираться и писать коллективно обращение, нужен хороший юрист, чтобы все грамотно оформить. Была программа, были обязательства, были выплаты.. кому то же выплатили.. А наши семьи что хуже? Они обязаны выплатить всем, кто подал заявление и кого поставили в очередь. Девочки пишите, может кто узнает куда конкретно идти, кому наши дела передают ведь на каждую семью заводили отдельно папки, мы собирали справки, документы... с малютками приезжали.. Ждали столько и надеялись.. а теперь нужно грамотно все оформить и знать куда нам идти обращаться и чем больше семей пойдет тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 30 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543