Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:55    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

yuliyakv
ну конечно(((
все-таки думаю надо в прокуратуру писать. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 20:22    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Marysenka
Надо все методы использовать, по другому никак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar_ina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 20:30    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что нужно подключать прокуратуру...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Матвея



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:21    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я с вами. Добавляюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekhalupek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 260
Откуда: Омск, САО, 2 Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:41    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я вчера тоже написала вопрос губернатору на сайте правительства, как ответят, отпишусь вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:56    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

ekhalupek
Мне кажется на все эти наши многочисленные вопросы будут простые отписки приходить.Но использовать надо все методы.Надежда все же есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 22:40    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

yuliyakv
На данный момент, мне уже пришла одна отписка из АЖС, направила обращение в службу одного окна, они ответили, что перенаправили мое обращение в АЖС, вот замкнутый круг какой то, что они могут ответить если агенство упразднили, идиотизм в самом деле!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 23:28    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Но никто не пишет, что мы точно не имеем теперь права на получение выплаты, только на словах дают понять, они сами наверное не понимают до конца, что с нами делать.Должна же быть бумага, что очередь анулируется, или как!?Просто на помойку все наши документы?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masundrik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 15:33    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

на наши запросы и должен быть по идее официальный ответ.. Только и правда не пишут , что очередь ликвидирована и выплат не будет.. может потому что все таки по закону до даты упразднения указа, то есть до 16.02.2016 указ действовал, очередь была, хоть документы уже не принимали, значит выплаты должны были вестись, только не было средств в бюджете. Так почему же сейчас официально людям не заявить и разъяснить что к чему....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 22:52    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

masundrik
Со слов юриста, на все наши многочисленные вопросы, толковый ответ должна дать прокуратура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar_ina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 9:54    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я тоже говорю, что они нас всех будут закидывать отписками... у меня был уже один горький опыт, так что нужно обращаться в прокуратуру...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:01    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

А в прокуратуру коллективно писать? Нам наверное надо встретится, собрать в кучу все ответы, кому что писали. Только мало нас здесь, интересно сколько всего семей ждёт?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 13:31    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

yuliyakv
Я тоже задала вопрос юристу про коллективное обращение в прокуратуру, есть ли смысл в этом, на что он ответил, что и так понятно даже из единичной жалобы-обращения, что в данном вопросе заинтересованы много семей. Поэтому давайте лучше каждый от себя писать в прокуратуру, так будет быстрее, нежели мы еще месяц будем планировать встречу, сбор подписей, это все может оч затянуться, а нам не желательно затягивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуня



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 14:20    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, пришел ответ от Олега Денисенко. Сейчас прям скопирую полностью текст. "Понимаю Ваше возмущение. Но в 2016 году заморожены все областные программы в жилищной сфере. Направил запрос Заместителю председателя правительства РФ по соц вопросам о законности данного решения. Но по закону это компетенция региона."
На обращение Президенту тоже пришел ответ, что направляют наш вопрос правительству Омской области с просьбой проинформировать нас о результатах рассмотрения. Ну тут уже понятно, что федеральные власти нам не помогут - не их компетенция...
Мы ж понимаем, что сейчас нет денег на подобные проекты, но ведь это не значит, что их не будет никогда! Получается, что наш губернатор не просто прекращает действие указа, а прям стирает его из истории, как будто и не было никогда. И обязательств перед нами у них нет.... как-то странно все это. Мы стоим на очереди больше 2 лет. Все это время указ действовал и, теоретически, должен был исполняться. На данный момент собираемся писать обращение или в АЖС или в Минстрой, чтобы указали основание - конкретную статью документа, указывающую на то, что выплаты не будут производиться.
Еще в Минстрое понравился ответ сотрудницы типа ну что вы так переживаете, будут еще другие программы. Я ей говорю, так чтобы попасть в эти программы снова нужно будет собрать кучу справок, заплатить 3 тысячи рублей за них и снова ждать с моря погоды... "Ну а как вы хотели)))" - такой был ответ с улыбкой... Спасибо, мы больше ничего не хотим......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 22:50    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, как мне объясняли закон обратной силы не имеет. Только как это трактовать, я не знаю. Сегодня нашла чеки на собранные доки, на 3тыс., специально их оставила в сохранности, когда подавали доки 2 года назад, подумала вдруг потом ругаться придется!
Машуня, сотрудница- оптимистка, я сомневаюсь, что в ближайшие 10 лет займутся социальными поддержками, особенно глядя на наши дороги!!!
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 34 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543