Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:35    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Светиксемицветик
документы доготявятся, ближайщие дни Марина мне скинет на почту, кому надо я перешлю на почту , почитаете .
annaomsk
Добаивить Вас не получится многие хотели, но мы уже все оплатили, ждем документов, но судя по тому что вы уже получили ответ от прокуратуры, надежды угосают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marysenka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:09    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, мне пришел ответ из Минстроя: всё в пдф поэтому не могу скопировать...суть: к сожалению в виду ограниченных возможностей обл. бюджета..... указ признан утратившим силу, что исключает возможность предоставления выплат....
Вот так(((( признал утратившим силу и отмахнулся от долга в несколько миллионов....возможно нужно было действовать раньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekhalupek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 260
Откуда: Омск, САО, 2 Поселковая

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:41    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Мне сегодня тоже пришел ответ с минстроя с таким же отказом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Счастливая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:31    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки, сегодня набрала эту тему в интернете, также думала, что я одна. Я тоже писала письмо в 2014 г. и в агентство и Назарову, получала ответы, что финансирование на 2014-2016 г. не предусмотрено. Звонила в агентство, там говорили первое финансирование поступит в 2017г. Сейчас опять написала письмо Назарову, жду ответа. И планирую записаться к нему на личный прием.
Мне непонятно программа действовала, документы принимали, мне даже указали в письме мой номер очереди, а вопрос финансирование это отдельная тема. Т.е. до декабря 2014 были деньги, а потом раз и испарились... А потом благополучно ликвидируют агентство.
Готова присоединиться во все ваши обращения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:33    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Таня Счастливая
А если не секрет, какие вы в очереди?И когда подавали документы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:34    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Таня Счастливая
Узнайте насчёт личного приёма,может нам группой пойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:35    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Таня Счастливая
Узнайте насчёт личного приёма,может нам группой пойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Счастливая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:11    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Документы подавали в декабре 2013г.
Про личный прием: я позвонила в приемную Назарова, секретарь мне сказала, что принимают каждый третий понедельник месяца, но сказала лучше позвонить в службу по обращениям к губернатору т. 24-52-97.
по этому телефону сказали, что заявку на личный прием можно отправить по интернету на Омскую Губернию или приехать по адресу Кр. Путь, 1 каб 103 с 10.00-12.00.
Я согласна, чтобы пойти группой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светиксемицветик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:13    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я тоже написала письмо Назарову, пришел ответ что "ваше обращение перенаправлено в Министерство строительства для рассмотрения". Хотя я уже знаю что мне там ответят..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светиксемицветик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 41
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:15    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Давайте собиремся на прием вместе? Я за.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:23    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Таня Счастливая
Какие вы в очереди?Что они вам писали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Счастливая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:37    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я получила письмо в марте 2014г. от агентства , в котором указано, что ваша семья включена в список претендентов на получение компенсации, согласно хронологическому порядку поступлений заявлений, порядковый номер 49. Свидетельства о получении компенсации выдаются при наличии финансирования. О необходимости получения свидетельства вы будете уведомлены агентством дополнительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:51    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки а у меня написано так:
на основании апелляционного определения Омского областного суда ваша семья включена в список претендентов на получение компенсации в соответствии Указа №70 . В соответствии с Указом, перечисление средств компенсации на счета граждан производятся на основании утвержденных Мин. строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области списков получателей компенсаций, которые формируются с учетом размера средств областного бюджета на соответствующий год. Право на получение компенсации удостоверяется Свидетельством о предоставлении компенсации. О необходимости получения указанного свидетельства вы будите уведомлены Агентством дополнительно.
К чему я все это, значит выплаты должны быть Министерством строительства жкк.
Надо однозначно идти к Губернатору. Что он будет говорить в свое оправдание. Многие ведь брали ипотеку, рассчитывая получить эту компенсацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 23:11    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Sherl
Вы думаете ему стыдно станет, едва ли.Просто интересно, почему нельзя было раньше приостановит приём документов, упразднить указ, зачем было создавать очередь из 500 семей. А 500 умножить на три тысячи это 1, 5 миллиона, ниче так омская область нас надула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Счастливая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 23:11    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я в мае 2014 звонила на передачу в прямом эфире с Губернатором. Мой вопрос о финансировании данной программы выслушали, естественно, в эфир не пустили, а потом отписались, что мы вам уже писали, что финансирование на 2014-2016 не предусмотрено.
Конечно, надо идти к Губернатору. Он же издал указ о закрытие данной программы, а не минстрой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 42 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543