Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 14:46    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Оля1983 писал(а):
Мы купили себе котенка породы Корниш рекс, увидела объявление на авито и влюбилась. Так у нас в доме появился Велис. Сейчас ему уже 4 месяца, не нарадуюсь на это чудо. Друзья говорят зачем тебе этот лысый страшный кот, а он вовсе не лысый, шерстка на ощупь как бархат пусть и короткая, зато не леняет и не нужно бояться что что то на брюки или платье налипнет. У него очень интересный характер, больше похож на собачий. Легко приучился и к лотку и к когтеточке, но вот есть одна проблема. Начала кормить кормом, через недели 3 началась рвота после приема пищи. Перешли на мясо и супчики, рвота прошла. Но у меня еще и цвергшнауцер дома и она есть в основном корм, кот тоже стал у нее подъедать, неделю где то ел, опять рвота началась. Даже от творога вчера вырвало. Теперь кормлю собаку за закрытыми дверями. Что бы кот не смог тоже наесться.

А вот от мяса его не рветsmile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:45    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

А у нас кошечка, шотландская вислоухая, почти 5 месяцев ей. Я ее как купила, сразу понесла ветеринару, мы ее проглистогонили, уже дважды привили с интервалом в 3 недели. На Л. Чайкиной хорошая ветеринарка, за первую привику я отдала 500 рублей, за вторую 800, так кажется. Наша малявка сразу же приучилась к лотку и точит когти об ножки старой табуретки, сама выбрала smile Ни разу ни на кого когти не выпустила, если что, спасается бегством, особенно от дочи)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:02    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У меня было за последнние 10 лет 3 кошки, первую, чистопородную британку мне подарили, симпатишный котеночек, планировала ее сводить, ездили несколько раз на вязки но без результата. При этом охота у кошки была по 2 раза в месяц и мама поставила мне ультиматум, или кошку стерилизуем или отдаем куда нибудь. Отвезла я ее в ветеринарку, после операции мне сказали что были очень маленькие яичники и кошка просто не могла забеременеть т.к. они не развиты, врожденный дефект. Хочу отметить что ни капель ни таблеток я ей ни разу не давала, т.к. знала что они очень вредные. Кошка перестала орать и по сегодняшний день живет у моих родителей. А про характер, оооо какой у нее характер, такое чувство что она королева, пока сама не придет понежится ни кому в руки не дастся. Если приходят гости или мы в гости сразу прячется. Хотя родители живут в частном доме, кошла дальше чем на крыльцо не выходит. Выходит только когда родители в ограде делами занимаются, сядет на крылечко и смотрит, а дальше ни ни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:04    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

А почему я ее при переезде не забрала. Когда мне ее подарили она от меня не отходила, спала только со мной, к родителям на руки не шла. А потом я купила щеночка и тут наша кошка наверное подумала что ее предали и больше ко мне в комнату ни разу не зашла и до сих пор относится ко мне с пренебрежением. Вот такие они британци.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:12    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Вторая моя кошка была простая, подобранная слепым котеночком с помойки, сразу после переезда от родителей. Я ее со шприца кормила молоком и жеванными печеньками малышок. Выросла красивая длинношерстная кошка, хотя характер у нее был тоже не самый простой. Меня она уважала, ластилась и урчала, но к чужим не шла. Дома ее было не слышно, не видно. Я ей дала один раз родить а потом стерилизовала для обоюдного дружеского проживания. Хочу сказать что и британка и эта кошка были не толстые, ни та, ни другая не ожирели. У родителей кошка при всей ее королевности ловит мышей. А моя носилась по квартире с игрушками. Так наша Зеленка, ее так звали , прожила у нас 4 года. Мы решили сделать ремонт и чтобы кошка не дышала всякой гадостью и не замаралась мы ее отвезли к родителям, а через пару дней она пропала. Скорее всего убежала. Горевали мы целый год. И вот этим летом я решилась взять себе котенка. Но после пушистой Зеленки и памяти о "волосатых" брюках, юбках и прочей одежде решила присмотреться к голым кошкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1983
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:17    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Зашла на авито в кошачий раздел, что бы посмотреть на мордашки и прицениться и увидела объявление о продаже котенка породы корниш рекс и влюбилась в него. Так у нас появился чистопородный Велес. Я не хочу делать из него производителя, боюсь что начнет метить по углам. Но на счет кастрации еще думаю, да и не дорос еще, всего 5 месяцев скоро. Ласковый, энергичный, очень интересный по характеру, больше похож на собако-кота по повадкам. Легко приучился к когтеточке и уже был приучен к лотку. И шерсти по дому нет и на нем она все таки есть, очень мягкий, велюровый. Очень довольна своим выбором!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 16:46    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У нашего британца Шарля тоже мочекаменная болезнь(((( Первый раз с перепугу пошла в ветклинику недалеко от дома... отдали не маленькие деньги(Уколы, массаж, увч), сказали идите домой, если не сходит в туалет, то завтра приходите будем катетор вшивать..... Дома так и не сходил в туалет... Хорошо на работе посоветовали клинику на "Рабочем посёлке" это у СИБНИИСХОЗА, пусть клиника вся обшарпанная, зато не частная, там сразу сказали, что катеторы животным вшивать нельзя!!!! от этого начинается воспаление и придётся лечить ещё и воспаление, ну в частных клиниках на это и расчитано. Одним словом за смешные деньги спасли моего котэ (конечно процедура была не из приятных, вставляли катетор, откачивали мочу, а вернее кровь уже скопилась, удалили несколько камней, наставили различных уколов и выписали препараты). Строго настрого запретили какой либо корм для кошек, только то, что сами едим и рыбу запретили, даже варёную....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:48    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Maroussya писал(а):
tata-011 писал(а):
*Tania*
ну зачем все хотят мальчика, думают что кастрация кота- это решение всех проблем????
Зачем мучить животное? Кот тоже человек hysterical и должен жить полноценной жизнью....
Кошки по характеру гораздо женственнее и спокойнее котов и более ласковее


Если кот - тоже человек, то будьте любезны предоставлять ему кошек практически в режиме "он-лайн" или "конвеером" smileчтобы он себя не ущербным мужчиной чувствовал и разрешайте ему "вывешивать брачные объявления"(метки) где ему захочется smile

Характер животного совершенно не связан с полом! Все разные!Есть коты супермурчальные и суперласковые, есть кошки-королевны-недотроги.


+1000000 sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:54    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

АняиЛиза писал(а):
Maroussya
Ага, а про котят-то я, как настоящая мама мальчика (читай - свекровь hysterical ) и не вспомнила. Пусть "деушки" сами проблемы с ними решают hysterical . Главное - мой котик доволен, а то что детишки на улице - так это не моя проблема и вина. Wink
А вот в Австралии (у меня там сестра живет), животное, если оно неплеменное (участвующее в выставках и разведении, на которое платится и налог особый, повышенный), должно быть в обязательном порядке кастрировано-стерилизовано, плюс на кошках должен быть ошейник с колокольчиком, если она гуляет на улице (улица - читай бэкярд, двор за домом огороженный), чтобы она не могла поймать и съесть какую-либо птичку дикую. Ежели поймала и съела и была увидена соседями - неминуемый штраф.
Извиняюсь, что оффтоплю здесь, но культуру содержания домашних животных тоже ведь надо прививать.


+100

АняиЛиза - менталитет наших российских людей наверное никогда не "дойдет" до того, что неплеменные животные должны быть кастрированы! Когда я говорю, что продам котенка под кастрацию - нередко встречаюсь с глазами полными возмущения и негодования! Одна дама даже мне сказала "Надо Вас было в 15 лет кастрировать, чтобы вы поняли как это!" shock
Так что... Каменный Век у нас в головах людей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:02    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

samary писал(а):
oksanowna
ах вот оно что.... как же это я сразу-то....
Я тут распинаюсь про ответственность, а вы все про бабло. Вы так не волнуйтесь, никто у вас хлебушек не отбирает, вы перечитайте внимательно: речь вообще-то идет
о необходимости стерилизации животных, не участвующих в племенном разведении, хотя ваша деятельность к племенному разведению тоже никакого отношения не имеет. И конкурентами мы никогда не будем: во-первых, у нас разные целевые аудитории, во-вторых, мы находимся по разные стороны профессии.
oksanowna писал(а):
видела стерилизованную, не разу не рожавшую, кошку своей подруги

всего одну? а что же вы не сказали, после скольких пустых течек ее стерилизовали, что довели до такого состояния?
oksanowna писал(а):
У нее была мигрень

бедненькая... Мигрень у кошки как следствие стерилизации. Мегаперл. Ставим жирную точку на этом.
Зы: А вы свою кошку не стерилизуйте, не надо, пусть она до старости рожает. А то "сводить" перестанете и "окотов" больше не будет, а ее, дармоедку, еще до конца жизни кормить придется.


samary
hysterical hysterical hysterical Класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:30    Re: Чем кормить котенка? Ответить с цитатой

Поселился у нас новый член семьи.
Умный- прелесть! С горшком никаких проблем, ест все, где обнаружит мясо))) ласкооовый, мурлычит практически постоянно...с дочей подружился)))
Но вот чем кормить зверька- я не знаю. Приглядываюсь к про плану для котят. Хочется посчитать, сколько в месяц ему надо корма и на какую сумму. Знающие люди, подскажите, пожалуйста

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 1359
Откуда: 25 линия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 11:07    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Мы тоже взяли котенка как неделю живет у нас Ляля, вискас есть в сухарях не хочет видать трудно еще его грысть, кусочками сперва ела теперь неохотно , взяла фрискас для котят на пробу тоже не очень, зато у сабаки кашу ест, чует мясо орет как дикая кошка, супы даю тоже ест. Вот теперь думаю не приучать ее к кормам, так когда побаловать впринципе как и сабаку всяко дешевле будет smile и небудет болеть голова чем накормить когда вдруг корма небедет, еще любит очень молоко.... А как у вас с горшком? Где стоит? у нас киса сама выбрала место в зале возле окошка shock поставила горшок ходит, наполнители не признает как уносить горшок в другое место незнаю начинает писить там Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:34    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Glazastik
Есть клиника томас на левом берегу,там очень хорошо подбирают девочки корм.позвоните им и проконсультируйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:37    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

ЮЛИЯ55
ой нет, вискасом я точно кормить не буду. Ориентируюсь на проплан.
Горшок поставили сами, в прихожей. Я за котиком походила- походила, а он никак не присаживался. Муж с работы пришел, говорит: смотри, он в горшок писает. Как-то так вышло.

graffinya
спасибо! В ближайшее время позвоню
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 13:38    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Нам врач строго настрого запретил Вискас,Фрискас,Китикэт и прочу. раскрученную лабуду.Он сказал.что для котят это как для нас колбаса за 50 руб.И что животные погибают от такого питания.Посоветовал Роял Канин бэби кэт до 4-х мес только консервы,потом можно сухой или Про План для котят консервы,Хилс.
выбрала Роял Канин,запах спокойный,по сравнеию с воздушной атакой от Вискаса,но там в составе меня смущают дрожжи,можно ли их так долго давать,поэтому решила чередовапть с Про планом.
Пока я травила котенка Вискасом,у него живот сильно болел и он отказался от любой другой еды.Потом на Канине все пришло в норму.Даю и консерву и супчики варю и кисломолочку (коровье молоко им нельзя).Прмоежуток между едой у нам 2.5-3 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 15 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543