Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:51    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
а в домах JFL плата за отопление по потреблению.

А вот это очень зависит от качества строительства и качества стен oops

Glazastik
Коммунальные платежи не будут такими же, как за однокомнатную квартиру oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:10    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся
А всякие там "содержание и обслуживание жилья" и прочее тоже на уровне города? Стоит ли приобретать именно квартиру от JFL? Основные минусы? Где можно посмотреть здравые отзывы? Только у них на сайте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:23    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

iriska
А какими будут? У вас есть хоть приблизительные цифры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 18:31    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Glazastik
Ну, прикиньте разницу в площади - настолько и будут отличаться платежи oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 20:16    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

iriska
Еще раз))))). Я спрашивала про коммуналку в квартирах JFL smile У всех квартир примерно одинаковая площадь))) я вас немного не поняла)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 23:21    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Glazastik
Выше городских за "обслуживание жилья" быть не может oops если только какие-то дополнительные услуги (платная охраняемая парковка во дворе, охраняемый въезд, консьерж в подъезде,...).

Отзывы были на ОмскомФоруме
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 23:24    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А вот это очень зависит от качества строительства и качества стен

Это конечно. Но я говорила о другом. Мы сейчас оплачиваем отопление по 1300 каждый месяц, в т.ч. тогда, когда отопления нет. Например, сейчас отопление уже выключено, мы за него платим, а греемся обогревателями. Короче, дорогое удовольствие. А в уже построенном мкр от ДжФЛ за отопление платят столько, сколько его потребили. Т.е., если оно выключено, то за него и не платят, соответственно
Glazastik
Содержание и обслуживание жилья обеспечивает не компания-застройщик, а управляющая компания. У них УК тесно связана с ДжФЛ. Если не ошибаюсь, стоимость содержания жилья за 1 кв.м. сейчас у них около 12 руб. Из этих денег 2 руб идут в какой-то общедомовой фонд (на охрану, датчики движения и т.д.), остаются 10 руб - среднегородской тариф. Качество обслуживания гораздо выше, чем, например, у нас (мы живем в самом центре)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 23:29    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся
Спасибо за ответ! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:43    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
стоимость содержания жилья за 1 кв.м. сейчас у них около 12 руб. Из этих денег 2 руб идут в какой-то общедомовой фонд (на охрану, датчики движения и т.д.), остаются 10 руб - среднегородской тариф.

Фигассе цены shock У нас 8,65 oops С охраной, датчиками движения, видеонаблюдением...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:39    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Фигассе цены shock У нас 8,65 oops С охраной, датчиками движения, видеонаблюдением..

у нас в доме ничего этого нет и тоже 12 руб oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:55    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девочки, кто уже приобрёл жилье в ЗД, ну расскажите как вам? oops Хотим тоже съездить посмотреть, подруга вчера сказала, уже сутки только про это и думаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 7:18    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Оксана Луговая писал(а):
уже сутки только про это и думаю hysterical

Везет... я уже полгода меечтаю smile
Но, муж сказал как отрезал - Пока из одной Ж... не вылезем, в другую соваться не будем! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 19:17    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Оксана Луговая писал(а):
уже сутки только про это и думаю hysterical

Везет... я уже полгода меечтаю smile
Но, муж сказал как отрезал - Пока из одной Ж... не вылезем, в другую соваться не будем! hysterical

я просто узнала только позавчера про это, а так бы тоже наверное срок мечтания был больше hysterical Я своего жду с командировки, ничего пока по телефону не говорю secret а как приедит заставлю свозить на "экскурсию"...пусть потом тоже голову "ломает думками" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3064
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 21:32    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
по словам директора собираются строить коттеджный поселок в р-не Меги.

Хорошо бы. Это точно? Ответьте, пожалуйста. help
Съездили сегодня на экскурсию, нам все понравилось, только в Московке муж не хочет ни в какую жить. Спросили у менеджера про планы насчет строительства в районе Меги, она сказала, не будут там строить. (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14:21    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девчёнки, прочитала всю тему. Поздравляю счастливых обладателей собственных домов и главное с собственными участками земли! Теперь вы будете далеки от шума из за стены, топота по ночам по лестницам подъезда, врубания музыки по ночам, когда у соседей вечеринка, растаявшего собачьего дер......а у подъезда, от выгула соседских любимчиков, битого стекла и шприцов в песочницах ну и т.д. sun
Я уже третий год живу в своём доме, по соседству с ЗД, в Ракитинке, езжу иногда домой через новую Московку, ваш посёлок у меня остаётся по правую руку, всё хотела заехать посмотреть, да руки так и не дошли, вернее колёса не довезли hysterical Я вообще что хотела сказать, в защиту Московки. Что уж все так пугают пробками, уж больше пробок чем на Левом берегу я не видела нигде в городе, в любое время суток, как ни сунься, левый стоит, район метромоста, вообще ужОс, у Континента в выходные ни в какую сторону не проехать, у меня сестра на Конева живёт, её муж через метромост сталпешком ходить, говорит, так быстрее, чем на маршрутке. выезд с Левого через Ленинградский вообще тихий ужас, утром и вечером не проехать ну и т. д. А на Московку, да летом активизируются"подснежники", на дачу едут и с дачи, на виадуках пробки, а вообще дорожные заторы как и везде в городе, не больше, если авария, да, пробка, если всё в норме и вечером я с Герцена долетаю до дома за 45 минут, проезд по мостам занимает при плотном потоке 10 минут, засекала, конечно против 2 минут свободной дороги это разница, но и не смертельно Wink
Да и ещё, кто говорит что всю жизнь прожил в другом районе и для него смерти подобно переехать на Московку. Я всю свою сознательную жизнь и молодость прожила в Нефтах, Коммунальная, Бородина, Менделеева, считала лучше района нет и мне не надо, в 30 лет переехала на Южный, 5 лет прожила там, ничего нормально, всё тоже самое, привыкла быстро, в 35 вообще уехала в деревню, можно сказать, ничего и там классно, правда инфраструктура у меня осталась городская, магазины, садик и теперь школа надвигается у нас в городе, но от моего дома до школы 15 минут, не смертельно.
Ну вот, высказалась, извините за большой текст oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 9 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543