Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:30    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
Спасибо за столь обстоятельный рассказ про пробки! Действительно, очень полезная информация. daisy
Там же еще можно вкруговую объехать через Светлый. Правда, там на Ленинградскую площадь выезжать, что тоже не очень здорово.
А я уже смирилась с географической удаленностью. Мы живем сейчас в центре, ребенок учится в 19 гимназии, переводить никуда не будем, конечно. И сын пойдет в сад в этом году. Пока в ЗД сад построят, тоже будем возить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:11    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся
smile Я ещё хотела добавить про стрельбы со Светлого. В середине темы читала, говорили что шумно. Да девчёнки, когда идут стрельбы на полегоне в Светлом слышно, особенно когда у них ночные стрельбы shock У нас в доме реально стёкла дрожат, особенно когда бьют из больших орудий, НО мужу моему это за счастье, он бывший спец.наз. прошёл Чечню, на слух определяет из чего они долбят, а я за три года почти, уже привыкла, да и они у них не часто, раз в несколько месяцев, но по несколько дней Sad Когда жили на Южном этого не слышно, у нас в деревне очень хорошо, возможно у вас в ЗД тоже не очень слышно будет, смотря на каком полегоне они это делают, насколько я знаю их несколько там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:21    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
tata-011
Там же еще можно вкруговую объехать через Светлый.

Не совсем через Светлый, а через Черлакскую оптовку, выезжаете на Гашека и там потом на Черлакский тракт, потом на 1 Трамвайную и там два пути, либо мимо к\т Мир(бывший), но скорее всего там тоже пробки будут под переездом и по Труда, либо по объездной мимо дач и вдоль Иртыша, выезжаете на Набережную и там встреваете в пробку на Ленинградской площади однозначно, либо надо будет уйти с набережной раньше и выехать на Маркса на пл. Серова или в р-не Дома Печати. Если уходить под мосты через Сажевый завод, обязательно затор поймаете у кладбища, на перекрёстке на 10 лет Октября. Я по разному пробовала ездить, и через Хитрый рынок, и по Хабаровской-Путилова...в итоге плюнула и езжу по прямой, ВСЕГДА- Новокирпичная-Кирова-Б. Хмельницкого- Масленникова, а там уже ухожу направо по Куйбышева потом по Омской выезжаю на мост.
Опять много понаписала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 21:35    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Я аж запуталась ))). Мы выезжали через Светлый, через Порт-Артур по набережной и на Ленинградскую площадь. В пробке там ни разу еще не стояли. Смотря, может, в какое время ехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:19    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Скорее всего не через Светлый, до него ещё пилить больше 5 км точно, вы наверное через новую Московку по Гашека, а потом через Порт Артур, это и есть 1 Трамвайная. Пробки я имела в виду конечно утро-вечер, час пик. Есть ещё одна дорога, через Порт Артур, но это уж совсем огромный крюк, через дачи карьера и пос. Армейский, может вы там ехали? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 13:39    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
Нет, мы ездили именно через Светлый smile Выезжаем из ЗД, направо, потом проезжаем через Светлый и выезжаем на губернаторскую трассу с оч хорошим покрытием smile Потом похуже дорога пошла, ну и дальше как я описала - через Порт-Артур и т.д.
Ну и напрямую, конечно, тоже ездим - по Кирова, через Б.Хмельницкого на Масленникова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 13:42    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011 писал(а):
У нас в доме реально стёкла дрожат, особенно когда бьют из больших орудий

Только сейчас про стрельбы увидела Ваше сообщение. Не знаю, правда ли, но мне мой папа показывал, где они стреляют, это довольно далеко от ЗД - за Светлым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4447
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:15    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся писал(а):
Только сейчас про стрельбы увидела Ваше сообщение. Не знаю, правда ли, но мне мой папа показывал, где они стреляют, это довольно далеко от ЗД - за Светлым

Мы живем на Батумской, рядом с частью - мы тоже эти стрельбы слышим oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 17:28    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Я всю жизнь прожила в Светлом - ничего страшного в стрельбах нет, а вот запах с птицефабрики......хотя жители близлежащих поселков могут сказать, что и к этому можно привыкнуть Wink
А вообще милый такой микрорайончик получился, часто мимо проезжаем - уютно....Лента рядом, школы, каток...я б там поселилась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:56    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Сейчас уже что то давно не стреляли, может у них сейчас днём, не слышно, а вот по ночам когда, тогда далеко слышно, лежишь и думаешь, вот как оказывается люди в войну то жили, под обстрелом cry Но к счастью у них это не по долгу, и например некоторым (муж мой) это прямо за счастье, послушать из чего бьют.
И запах с птички.....да.....бывает hysterical как будто под забором хомячок сдох smile но может ветер в нашу сторону не часто, или не долетает, бывает крайне редко, вроде мимо едешь, дышать прямо нечем, а к дому подъезжаешь нормуль всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:58    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):

А вообще милый такой микрорайончик получился, часто мимо проезжаем - уютно....Лента рядом, школы, каток...я б там поселилась Wink

Полностью согласна. Когда мы дом себе искали, про эти домики даже не слышали, а так может тоже бы в соседях теперь были smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 17:34    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011, а в школу в городе идете (в этом же год, правильно?) В какую, если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 21:07    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
в городе, в 110, мы с ней у мамы моей прописаны, на Молодогвардейской, у нас по микроучастку эта школа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 14:51    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Привет, мамулечки, я тоже всю тему перечитала, столько хотела написать, все повылетало из головы. Что помню: 1. Про качество квартир в мкр Любимый знаем от жильцов, муж общается с ними, тк работает в мкр, в целом, народ счастлив. Самый существенный недостаток -слышимость!!! Слышно даже в соседних домах, а есть там одна пятиэтажка, заселенная всякой молодежью со всеми вытекающими))) есть недостатки и недоделки, но люди с мозгом понимают что все познается в сравнении, а облить помоями при желании можно что угодно. Красота в глазах смотрящего, да?)))
2. Зеленая долина. Тоже съездили. Жалеем что не сделали этого раньше, но как-то осознанное и сильное желание жить в своем доме пришло совсем недавно. Без сомнения, это жилье именно для среднего класса, ниаких золотых унитазов и доделать, докрасить и прибить нужно будет многое, ну и прекрасно))) зато, мой сын будет копать песок без осколков и гулять в собственном дворе!!!
Мы пока ищем деньги, возможно, что ничего и не получится, но желание велико))
Вот еще, девочки, обратите внимание, что домики первой очереди уже повылазили в агентствах, Клен около 3700 стоит, есть и одноэтажки по 2700, хотя у самих jfl их уже нет, и многие теряют надежду на собственный дом, тк одноэтажка самый приемлемый вариант.
Насчет ком.платежей. Этот вопрос я задала. Они просчитали самый большой коттедж, вместе с 1000, которую будут брать за охрану поселка, вышло 6000 в мес. За 159 кв.м это, мне кажется, не так много??? У нас 42 метра квартира, прописан один человек, мы платим 3000 в мес...


Последний раз редактировалось: helgaomsk (Вт Май 28, 2013 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:16    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Желаю, чтобы у Вас все получилось с покупкой дома! Будем соседями!
Я думаю, что ДФЛ и не скрывает того факта, что ряд домов сразу же купили агентства недвижимости с целью перепродажи. Так что, если постараться, то можно и Верески найти для желающих. Но это, конечно, будет дороже, чем на начальном этапе.
Еще хочу сказать по поводу качества. Что касается именно ЗД, т.к. мы купили дом именно там. Обо всем можно договориться, все сделать на индивидуальных условиях, что многие владельцы домов и делают. Конечно, любое отступление от стандарта стоит определенных денег, но зато все делается сразу на этапе строительства так, как тебе нужно и хочется. И если вдруг какая-то погрешность в строительстве возникает, все можно исправить также через прямую связь с руководством. И все делается и исправляется, это я говорю со 100% уверенностью.
Так что просто не понимаю людей, которые пишут на форуме ДФЛ о том, что "кухня не такая", "обои не сякие", "козырек над крыльцом не сделали" - и все! Дальше форума эти проблемы не выходят! Обсасываются там со всех сторон. Спрашиваешь у человека: "А что руководство по этому поводу говорит?" Ответ: "А мы с руководством не общались". Ну и почему, собственно?
Вот, извините, что много написала.
В общем, я очень надеюсь, что у нас все получится, и мы скоро будем жить в собственных хороших красивых домах!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543