Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:34    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Почему холодно в домах? Потому что они планировали запустить газовое отопление, котлы закупили действительно хорошие, мощности такого котла должно хватить на всю отапливаемую площадь, мы консультировались с несколькими людьми по этим котлам, все сказали "гуд" :-) Наш прораб ещё в первую нашу встречу с ним сказал, что на котлы они разорились, не стыдно ставить, так же и на унитазы и раковины, финская сантехника. Электрические котлы они ставили для форс- мажора, мало ли... и совсем не расчитывали сдавать дома с электро- отоплением, потому котлы там ставились не мощные, лишь бы поддерживать температуру в трубах, на 4 к/вт по моему, я в этом не сильно разбираюсь oops И сейчас, раз они так, по неслабому попали с этим газом, они закупили котлы на 8 к/вт или на 10, что то я плохо помню, НО я зато запомнила хорошо, что мне прораб сказал, что у него стоит на 8 и обогревает дом в 200 квадратов. Значит должно быть тепло, а сейчас конечно холода двинули, а там эти "дырчики" стоят, которые еле тянут. Но даже сейчас на втором этаже значительно теплее чем на первом, потому как тёплый воздух всегда поднимается вверх, да и батареи почему то сейчас у нас наверху теплее чем внизу, на первом этаже чуть тёплые, но это как все говорят в голос : из за мощности котла. Что мне конечно не очень понравилось, это ситуация с горячей водой, газовый то котёл двух контурный стоит на воду тоже, а так как газа нет, то они просто сказали: покупайте водонагреватели, типа за 2-3 тысячи можно купить, мы будем в срочном порядке ставить. Ха ха, да есть за 3000, но это опять же эмаль либо на 30 литров, на 2 ванные плюс кухня маловато, поэтому и пришлось выкраивать, минимум 6 тысяч, что бы уж более приличный был и с гарантией и хватило бы его на подольше, мало ли как там дальше пойдёт. Естественно стоимость эту нам никто возвращать не будет, хотя я считаю это их косяк. Про придомовую территорию, тоже....мы ушли под снег с колдобинами вокруг дома, без заезда для машин, не говоря уже про навес, но это уже не столь важно, обещали весной сделать, будем ждать. Насчёт гнилых полов и стен. Мы увидели свой дом, когда там ещё болтались провода, были черновые полы и ставились перегородки. Гнилого дерева я там не увидела нигде, вроде всё сухое было и обработанное, заглядывала в щели, утеплитель был везде, в доме на перегородки тоже утеплитель запихивали, мы как старались контролировали. В общем то не очень страшно, стоят же у нас каркасно- насыпные дома, никто не мёрзнет, тут практически тоже самое, только прогресс на месте не стоит, вместо опилок с керамзитом, утеплитель модный пихают. Я конечно особых иллюзий не питаю, дом гулять будет, угла будут трескаться двери поведёт, возможно что то придётся переделывать, но мы даже в квартире новостройке ремонт не делали 4 года, всё трескалось и косилось, а тут домик на земле, усадка будет однозначно.
А глухие окна, это что?
Ещё у меня большое желание всё время подъехать к людям которые там уже живут и поболтать, но мы всё время проезжаем мимо, на улице нет никого, только свет в окнах горит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:08    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
СПасибо!!! Вы когда въезжать планируете?
Про окна: говорят, что для экономии где-то ставят неоткрывающиеся окна(
Про подъехать: я сама бы не решилась, наверное, ломиться к людям с расспросами, но вот прочитала что люди решились, подошли к семье, вносящей сумки в дом, и получили по лбу) вас много, а мы одни, каждому чтоли отвечать? Наверное, можно их понять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:05    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мы планировали 25 ноября, хотя срок сдачи был 30 октября :-) Сейчас планируем 25 декабря....так нам обещали....в очередной раз Sad
Про окна ещё раз: не знаю как там с экономией, у нас не открывается только одно окно, в гостиной, да и то только потому что их там два, одно открывается, второе нет, меня это полностью устраивает, в прошлом моём доме у меня так же было, 2 окна в зале, одно из них глухое. Напротив в кухне окно открывается, проветрить сквознячком можно уже. Больше глухих окон нет, ну разве только над лестницей, типа второй свет, но там вообще окно - моя головная боль, оно на уровне окон второго этажа, а лестничный пролёт гораздо ниже, и я не представляю какую надо иметь стремянку, что бы это окно обслуживать shock и вообще как там шторку оформить, коротенькую или до лестничной площадки.
Что касается людей, ну да....люди всякие есть, ко мне бы подошли, я бы поболтала. Потому как сама понимаю, как это сгорать от любопытства Wink
Я поэтому и высматриваю что бы прямо по улице шатались, один раз видела парочку, с ребёнком гуляли по улице, что то торопились, не подошла, второй раз мужик снег убирал, подошла к нему, а это дворник оказался, наёмный рабочий "джастика" :-)
Сейчас работаю плотно, на следующей недели будет возможность отпроситься, поеду днём, может к Зарееву попаду, опять ему в ухо ныть буду. :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:21    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Я от Вас оптимизмом заразилась hysterical Если будет время, пишите что узнаете, скоро подорожание, но пока на 70 тысяч, а вот в январе уже сильно поднимут, наверное, цену, надо бы решиться уже на что-то нам)))
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:14    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
А семья то ваша как смотрит на это ? Может кроме вас не хочет никто hysterical
А вообще мы сами решились на переезд в ЗД в течении недели, поехали посмотрели, родителям показали и усё.....долго не думали, как то покатилось всё разом, теперь пожинаем плоды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:25    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
Сыну два года, он ждет дом))) свою горку и песочницу))) И муж за, это я волнения создаю)) Мы тоже решили что будем покупать ооочень быстро))) Проблема в деньгах, конечно)) Надо продать свою квартиру, а она что-то нас не отпускает))) Просто невероятности всякие происходят, за нее уже и залог вносили, и дату сделки назначали, но все срывается, я стала думать что несудьба((( Но как только мы ее продадим, надо будет быыыстренько решить куда нести деньги))) в дфл или брать квартиру большую.. эх....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:41    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011, по поводу водогрейки. Мы будем устанавливать ее в подвале, так делать можно. Про окно на лестнице. У вас Клен-3? Если да, то у нас с вами одинаковые планировки, но мы опустили ниже окно на лестнице, чем оно предполагалось. Купили в Леруа лестницу-стремянку за 3500, вчера с нее муж спокойно доставал до потолка, крася стены над этим окном и по бокам.
helgaomsk, я тоже очень долго сомневалась надо или не надо покупать дом, я вообще больше хотела квартиру поближе к центру. Но вот все-таки решились на дом. И горка уже у нас есть персональная у детей, и все это вообще здорово. Как говорят на форуме ДФЛ, года через три ЗД будет прекрасным поселком))) Будем в это верить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:46    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

оооо, у нас с продажей вышла вообще история, мы посмотрели ЗД решили что нам нравится, но денег конечно в наличии столько небыло, ну мы вроде как и хотим, но и понятно, что дом в посёлке не так просто быстро продать, решили смехом что выставим, риэлтора пригласили, она через дом от нас жила, кстати свой дом уже 3 года продаёт сама, в общем объявление дали, да и в отпуск уехали, скоропалительно, через неделю родители звонят, говорят, за ваш дом залог внесли, вас ждут на сделку, мы в ах.....е лёгком, приехали и закрутилось, в ипотеку пришлось влазить, и её тоже дали без проблем т.е. у нас как будто специально всё для ЗД получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:01    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
Ооо, ну вот, сложился пазл у вас, а мне кажется, что нем не надо это, имено из-за сложностей с продажей((( Хотя, ипотеку нам тоже уже дали, ну, то есть, одобрили, осталось ПРОДАТЬ))) и решиться, ведь год еще ждать придется(

Tanja0180
Вы там наводите порядок уже? С обоями все нормально? Когда въезжаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:27    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk, наши родители уже там живут. Порядок уже практически навели))) С обоями нормально. уже. Мы их покрасили так как нам захотелось. Въезжать хотим уже прям на след. неделе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:32    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180
Да Вы чтоооо!!! Расскажите!!! Все!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:59    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180 писал(а):
helgaomsk, наши родители уже там живут. Порядок уже практически навели))) С обоями нормально. уже. Мы их покрасили так как нам захотелось. Въезжать хотим уже прям на след. неделе.

ну ничего себе!!!! так рассказывайте уже hysterical мы бы тоже хотели заехать, но мелкие неполадки никак не дают
а вот водогрейку в подвал это мысль, надо пообщаться с прорабом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 21:02    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180
да, у нас Клён-3, окно уже не получится опустить, мы дом купили, окна уже стояли, так что теперь думу думаю.
А ещё не поделитесь, как вы окна скошенные в спальнях "одевать будете". У меня первый раз мансардные окна, думаю, как бы покрасивше шторки сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:08    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Tanja0180 (Ср Дек 05, 2012 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:09    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Tanja0180 (Ср Дек 05, 2012 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 13 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543