Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 20:38    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180 писал(а):
tata-011 писал(а):
Ндаа, не попали мы сегодня на собрание....никто не смог. Опять в неведении будем неделю

сказали все решать со своим куратором. Про газ знаете, что до весны не будет? Вроде даже уже как сам Королев об этом говорит.

Наш куратор вообще не рыба ни мясо, тень какая то, пришёл что то накарябал у себя в блакноте у отчалил, и молчит уже вторую неделю.
Про газ догадывалась.
А не дадите телефончик своего сантехника, который вам всё в доме по отоплению доделал, я так думаю нам тоже уже смысла их ждать нет. Можно в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 21:26    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011, вам Л\С smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 9:55    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Спасибо, это уже кое что, точнее ого-го что, так как, я опасалась что сумма раз в пять больше((((
Так смешно даже, переписываюсь с незнакомыми людьми пару дней и уже решила все таки покупать дом))), вот так мне нужны были положительные отзывы, чтоб за них зацепиться, а на том форуме один негатив, я перестала читать его вообще(((

tata-011 писал(а):
Наш куратор вообще не рыба ни мясо, тень какая то, пришёл что то накарябал у себя в блакноте

И смешно, и грустно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja0180
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 313
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:17    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk, я тоже тот форум не читаю, слишком уж там все плохо. Поняла одно - про плохое все горазды писать, а хорошее не пишут, т.к. живут и наслаждаются жизнью, им не до форумов, занимаются благоустройством своего дома)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 21:59    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Tanja0180 писал(а):
helgaomsk, я тоже тот форум не читаю, слишком уж там все плохо. Поняла одно - про плохое все горазды писать, а хорошее не пишут, т.к. живут и наслаждаются жизнью, им не до форумов, занимаются благоустройством своего дома)))

Буквально только что мужу говорила, что на других форумах совсем другую информацию про нашу ЗД можно почерпнуть ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:01    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Девочки, милые, один нюанс.
Никогда не верьте даже 100% обещаниям руководства ДФЛ, даже при личном разговоре. Проверено на своей шкуре Wink
JannaF, у нас вторая очередь, сроки сдачи - январь 2013 (первоначально озвучивали ноябрь 2012), по факту под снег ушел фундамент. Раньше осени особо не ждем.

Мы сегодня были в ЗД (до этого - 2 недели назад), у Вас окна первого этажа вырисовываются ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:02    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся
Вы тоже довольны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 22:51    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девушки, может, кто владеет информацией, может посоветовать. Выбор такой: клен деревянный, но в первой очереди, или клен блочный, но в четвертой??? По душе, конечно, хочется скорее заехать и все такое, но слышали что деревянные сильно продувает, и хочется верить что к четвертой очереди недостатки первых будут исправлены...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 23:19    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мамуся, ого какие новости, надо скататься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:54    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Наш дом во второй очереди. Все намного медленнее, чем нам бы того хотелось. Сроки передвинули на три месяца. Но я очень хочу верить в лучшее! В целом - дом уже стоит, сейчас крышу кроют. Отделку будут делать по весне, когда потеплеет. Главное, чтобы газ к весне дали.
irisomsk
Давайте-давайте, а то сейчас холода наступают, опять кладку остановят ))
helgaomsk
Не знаю, на счет продуваемости деревянных домов, могу сказать только, что многие сотрудники и руководители дфл себе каркасные (деревянные) дома строят.
А мы сибитный выбрали ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata-011
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Омск- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:22    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk
Задала мужу вопрос, просто разговаривали и я не вдаваясь в подробности спросила, что лучше дом деревянный или блочный, на что он не задумываясь сказал: деревянный однозначно, дерево оно и есть дерево и дышит и жить в нём приятней.
А что значит продувается? У вас же там каркас деревянный, плюс по моему 2 слоя утеплителя. У нас ничего не продувается.
На этот счёт вы можете ещё раз съездить в ДФЛ и пусть вам там покажут схему строительства, у них там есть стена в разрезе. Главное в зиму что бы фундамент был в тепле, заткнуть вытяжки в подвале, т.к. все трубы проходят под полом, то подвал холодным не должен быть, но мы будем специльно на фундамент снег накидывать, тепло сохраняется, в деревне так тоже всегда делали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:32    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Да, экологичность дерева нас вдохновляет, но его нужно обслуживать раз в три года обработку делать, а сибитный поставил и забыл, про продуваемость сама не понимаю, это мужу сказали, блин, столько нюансов)))
Сотрудникам дфл, наверное, совсем другие подрядчики дома ставят)))))) муж в субботу был, заходил в дома, говорит:"понимаю, что это дом не мой, ну какая мне разница, но кааак начал нервничать и злиться из-за каких-то неровностей и косяков строительства, убеЖал))" ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:38    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Сотрудникам дфл, наверное, совсем другие подрядчики дома ставят))))))

Нет, те же самые. Просто там есть хорошие подрядчики, надежные, а есть не очень, как выяснилось.
Я думаю, если Вы выбираете между уже готовым домом и местом в поле (4 очередь), то Вы же можете этот самый готовый дом весь пройти-пролезть, просмотреть. Если уже не понравится, берите в 4 очереди. Так а муж-то Ваш не хочет что ли дом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:41    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

tata-011
Вы, как опытный деревенский житель, поясните, пожалуйста. Заткнуть вытяжки в подвале - это понятно, дырки маленькие, которые из цоколя выходят, да? А снег накидывать - это как? Цоколь чтобы в снегу весь был что ли? Я просто туплю в этих вопросах, ничего не понимаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:48    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Хочет-хочет, просто он такой щепетильный, он любит чтоб все было хорошо сделано, если строить дом, то, мне кажется, он там жить будет, а работу никто не отменял, она далеко от ЗД...
Вот про тот дом в первой очереди, говорят, что подрядчик был хороший, он поедет в понедельник эго смотреть, там просто камин еще заложен и оплачивать его, соответственно... мы-то, вроде бы, и не против, но не собирались, тк это дополнительные 150 тысяч((( и сибит, я вспомнила еще, мы хотели из соображений меньшей его привлекательности для вредителей...Вы почему сибитный выбрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543