Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53511
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:23    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

интересно, а почему так дешево?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:04    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девочки, а вы отзывы владельцев квартир читали? oops Очень некачественно сделано: полы и стены трещат по швам в прямом смысле... А тут коттедж... Да и папа моей приятельницы сказал, что это домики "2 поросят" Wink (а он строитель со стажем, думаю не дурак в этом вопросе).
Как-то слишком хорошо фирма рассказывает, а недовольных море no
А так - красивые домики и планировка интересная, но по мне - так лучше строиться самим, хоть и дороже, но как-то надежнее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:41    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Чудо-чадо, Ир, а что дешево? Коттеджи? Так они не кирпич или брус, они пеногазобетон, полистирольный пенобетон (себестоимость дома 60 квадратов с завода - 350тыс. hysterical )
А, ну и самое главное: в Континенте мужу выдали какую-то, ИМХО, нереальную бумагу, по которой раз в квартал планируется повышение цены.
МамаНастя, а мне вот как-то все больше довольные отзывы попадались oops
И что значит "трещат по швам"? Мы живем в 9-этажке новой, у нас почти у всего подъезда немного потрескались стены и потолки, дом дает усадку лет 5. Мне кажется, это нормально.
В коттеджах потолки натяжные делают - трещин не должно быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:42    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Ну, вообщем, все, конечно, красиво там расписано...

Но мы, все таки, ешо ждем. Я еще в декрете, и еще хочу второго. А с одной мужниной зп мы вряд ли потянем дом или квартиру. Так что мы подождем четвертой очереди.

Хотя может домов уже к тому времени и не остаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:51    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Девочки, растолкуйте....

После всех охов и вздохов мы с мужем задумались. А сколько потом будут стоить "коммунальные услуги"??? Там же коммуникации от города идут???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:12    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
Ира, там все совсем печально Sad Трещины по полу и по стенам доходят до 3 см shock
Ну не бывает "бесплатного" сыра... за 3,5 млн коттедж 156 кв и 10 сотками в собственности? Ты серьезно думаешь, что там все "чисто"? oops Мне вот где-то подвох чудится no Те же быстровозводимые дома в другой фирме примерно тех-же квадратов стоят от 4 млн... И это без земли, землю еще купить отдельно надо...
Ну это мое мнение и моих знакомых, как-то ссыкотно воздух покупать hysterical Хотя тоже хочу свой дом, но уж лучше потерплю Wink Зато буду знать, в чем я живу и сколько мое добро простоит smile
Опять таки отзывы владельцев не воодушевляют. Да и те, у кого есть хоть какое-то понятие о строительстве как-то скептически относятся к из застройкам oops
Не знаю... Может они учтут ошибки и дома будут лучше, будут еще застройки, может в будущем задумаемся о сотрудничестве с ними, а пока как-то не хочется "кидаться в омут с головой". Пусть зарекомендуют себя с лучшей стороны Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:13    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
интересно, а почему так дешево?

Кстати не так уж и дешево. Сегодня появились свежие цены, а они уже более реальные. Например Кипарис (159 кв.м) 3,850 млн. покупка коттеджа со 100% предоплатой, 4,620 млн - в рассрочку; Вереск (91кв.м.) - 2,5 млн. и 3 млн. - соответственно.
Так что завлекательные цены закончились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:13    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Хм.... То-ля я такая невнимательная, то-ли тему удалили... На форуме этой фирмы не вижу отзывов от владельцев малометражек no Кто видит, покажите - где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:50    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Silina
зимой в домике 129кв. 6т.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:44    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

девочки
вот и я свой отчет о поездке подготовила:
мы с мужем сьездили.(как мне хочется свой дом ужас да и 3 детей понятное дело) пока ехали с 7вечера мост переезжали минут 20 хотя мы живем не далеко отметила что пробки это будет вечная проблема. потом нашли приехали встретили нас хорошо приветливо правда девочка была практикантка типа половину незнает но за день ее натренировали через 10мин пришла уже специалист хотя разницы я не заметила. мы сначала вошли в коттедж 90кв мне там очень понравилось (вот он вам готовый дом берите hysterical hysterical )планировка,обстановка и т.д далее был 159кв этот дом вообще для нас прям вот 100% подходит (уж очень все подкупило) далее следовал 28кв и вот тут я увидела что мало того что дом ну очень маленький(в плане полезной площади) он как бы вытянут вверх. на 2м этаже да 4 спальни но на первом та же гостинная мала.конечно первое впечатление да- хочу. но потом мы приехали домой и стали показывать свекру и свекрови фото из контакта а там описание из чего сделаны эти дома. итак 159- газопенобетон- теплый материал 129 полистиролбетон-тоже понятно из этой оперы(жить можно hysterical ) а вот 90 кв оказалось просто деревянный каркас,затем минер. вата а обит деревянной флеш-пенелью.(как ранее писалось домик 2 поросят) причем ценник на них не очень то и дешевый и как ранее писали про то что ездили к ним и цены будут возростать то это мягко сказано. возрастать они будут раз в 1,5 мес на 50т.р по плану экономный(100% предоплата) и по плану ипотечный на 60т.р(рассрочка) разница в планах на 500т.р oops и еще немного коттедж 128кв лестница по моему мнению была покрашена раз10 или очень плохо обои наклеены как попало и муж заметил что одна батарея мягко говоря криво стоит. лично меня подкупла только планировка,отделка и мечта моя,но бросится в омут с головой на картонный дом и продать свою просторную двушку мне боязно.
П.С еще мы подьехали посмотреть закрытую площадку на которой якобы строительство идет там пусто только экскаваторы стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 0:40    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

ю-л-и-я, у нас тоже первые впечатления были совсем другие, чем осмысленные. Нам понравился дом 128, а когда посмотрели его еще раз -поняли, что он тесноват и маловат и потолки у него сверху ниже, и площадь используется как-то нерационально. Но! На сайте ДФЛ выложена немного другая планировка (а планировок обещают по 3 варианта на каждый дом) - и эта планировка гораздо привлекательнее!
90 метров мы даже не рассматривали, и материал непонятный, и зал проходной - а это значит фактически комнаты уже какбэ и 2, а не 3. А если гости приедут с ночевой, где размещать?
ю-л-и-я писал(а):
лестница по моему мнению была покрашена раз10 или очень плохо обои наклеены как попало и муж заметил что одна батарея мягко говоря криво стоит

это все потому, что строили тестовые дома очень быстро, и их не для продажи строили ,а просто как пример. А вообще обещают, что на этапе строительства можно будет приезжать хоть каждый день и смотреть чего они там за день "настроили" в вашем доме. Wink
ю-л-и-я писал(а):
подьехали посмотреть закрытую площадку на которой якобы строительство идет там пусто только экскаваторы стоят.

Все правильно. Сейчас строительство на этапе рытья котлованов. А вы ведь вечером были, врядли рабочие там будут круглосуточно работать.
ю-л-и-я писал(а):
бросится в омут с головой на картонный дом и продать свою просторную двушку

А зачем? Если есть деньги на первоначальный взнос и ежемесячные платежи, то можно пока и не продавать свою квартиру. Да,будет переплата, но и риски в этом случае сведены к минимуму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:38    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
нам тоже 128 понравился. Соглашусь, что второе посещение было более осмысленное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:02    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

По практичности может быть 128 и лучше:разбежались все по спальням на 2м этаже а вот первый как то давит зал маленький и потолок низкий. мне понравилась планировка 90 я люблю чтоб место было много. все равно вся семья толкется в одном месте. а вот 159 вообще мне понравился по планировке там и зал получается две зоны как бы, но вот если убрать камин стена получится пустая.разговаривали с мужем получается очень много места на верху там потеряно.муж сказал что либо им там нужно было б ставить колонну что внизу не очень бы смотрелось а балку нельзя больше 6 м ставить.
irisomsk писал(а):
Если есть деньги на первоначальный взнос и ежемесячные платежи

128 домик получается 4 200 000 и где гарантия с таким повышением как у них он во столько обойдется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:07    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Мы тоже съездили посмотрели smile
Я не в восторге, прямо скажем... Ездила со свекром, он сказал, что в домах очень большие потери тепла (он в этом разбирается, в отличие от меня smile ) Отделка самая простая, обои поклеены не очень ровно, будут под покраску - красить надо будет самим.
На доступное жилье для всех, как его рекламируют, похоже мало. За 4 620 т.руб (стоимость дома 159 кв.м. в рассрочку) можно найти кирпичный дом, больший по площади, с гаражом и баней, нормальным забором, а не штакетником высотой 1 метр, хозпостройками и в обжитом районе, я лично сегодня нашла 3 таких: 200 кв.м. в Пушкино, 4 200 т.руб., на Электровозной - 2 800 т.руб и на какой-то Северной/угол Орджоникидзе - 3 800 т.руб. При этом эти дома с документами, на них можно оформлять ипотеку, вселяться и жить.
А тут надо внести 1 150 т.руб - первоначальный взнос, по 25 000 руб отдавать в месяц до получения документов, а потом оформлять ипотеку на остаток.
Кстати, заметьте, ни в одном из домов нет элементарного погреба/подвала, у них планировки как у больших квартир.
Также смущают платежи управляющей компании за обслуживание жилья, помимо оплаты воды, света и газа, примерно озвученная цифра - 16-17 руб/кв.м. Когда я поинтересовалась, за что, то мне ответили - за уборку снега и вывоз мусора, ктр. в частных домах жильцы осуществляют сами за гораздо меньшие деньги.

Никого не отговариваю, это только мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:15    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Добролежа (Вт Янв 17, 2012 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543