Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Just fit life - нужна информация.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:20    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

ю-л-и-я
там наверху, мне тоже показалось, много места в 159 потеряно + топить этот воздух надо + окно на уровне второго этажа - проклятье для хозяек, так как его мыть на обычной стремянке не представляется возможным.
Добролежа
нам про потери тепла строители тоже сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:32    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Сейчас строительство на этапе рытья котлованов

там же ленточный фундамент зачем котлованы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:36    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
+ окно на уровне второго этажа - проклятье для хозяек

муж говорит есть какие то леса разборные, но я лично не представляю каким образом на них мыть можно и что делать тем кто высоты боится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:41    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
За 4 620 т.руб (стоимость дома 159 кв.м. в рассрочку)

это не в рассрочку мне там дали прайс с поднятием цен каждые 1.5 мес. и стоимость первой очереди на 1.06 этого дома 4 900 т.р а вот если к сроку не сдадут то будут и далее повышать. а про следующие очереди только дагадываться остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:53    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

ю-л-и-я
да, я знаю есть такие разборные лестницы, но я бы не хотела с ними высоты покорять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:05    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

ю-л-и-я писал(а):
ам же ленточный фундамент зачем котлованы?

Ну, я не строитель oops Тогда возможно для подвода коммуникаций роют экскаватором.
ю-л-и-я писал(а):
это не в рассрочку мне там дали прайс с поднятием цен каждые 1.5 мес. и стоимость первой очереди на 1.06 этого дома 4 900 т.р а вот если к сроку не сдадут то будут и далее повышать. а про следующие очереди только дагадываться остается.

Подождите. При заключении доовора на рассрочку - цена фиксируется. И дальнейшее повышение цен вас уже не касается smile
А если к сроку не сдадут - будет идти неустойка со стороны ДФЛ.
Девочки, какие разборные леса? Неужели у людей, которые могут купить такой коттедж не найдутся деньги на спец. агенство "по помытию высоких окон"? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:24    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
я бы не сказала, что это "такой" коттедж, в котором агенства будут окна мытьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:26    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
За 4 620 т.руб (стоимость дома 159 кв.м. в рассрочку) можно найти кирпичный дом, больший по площади, с гаражом и баней, нормальным забором, а не штакетником высотой 1 метр, хозпостройками и в обжитом районе, я лично сегодня нашла 3 таких: 200 кв.м. в Пушкино, 4 200 т.руб., на Электровозной - 2 800 т.руб и на какой-то Северной/угол Орджоникидзе - 3 800 т.руб

Вот Дружино и Электровозные - это такая же даль -дальняя.
Плюс Долина рядом с Московкой - а там инфраструктура как-то больше радует, чем в вышеупомянутых местах.
Центр - это лично для меня вообще не вариант с домом. Тогда уж лучше квартира в центре.
Пушкино еще вариант- но там тоже с инфраструктурой проблемы и за такую цену мне один недострой попадается.
Как-то неправильно ищу может быть? oops
Долина подкупает именно тем, что там собираются сделать скверы-общедворовые площадки и тп. Потому как в поселках вокруг города дети в основном по своим дворам растут, никаких тебе лесенок-лазилок-качелей, если папа дома не сделает, и пообщаться с ровесниками дошкольникам особо негде (только детсад).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:29    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Mareike, то есть им деньги предлагают, а они отказываются? shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:38    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
нет, я не агенства имею в виду. Я исхожу из своих наблюдений за теми, кто будет там жить. У нас двое знакомых точно там будут житью. Зная их и их возможности, я могу предположить, что окна они будут сами мыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:14    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
При заключении доовора на рассрочку - цена фиксируется

вот об этом нам не говорили. да действительно инфраструктура подкупает но мы переболели так сказать. я уже писала ранее что мне понравилась планировка 90 но материал из чего он сделан no да и большой дом еще и убирать надо. да и средств моих хватает только на него. брать ипотеку я не хочу. жить и платить много лет не мой вариант. а вот думаю что у кого хватает денег что б вызвать агентство по мойки окон и вообще у кого средства есть они как правило строят себе сами и явно из других материалов. а компания позиционировала себя как жилье для среднего класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:30    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

ю-л-и-я писал(а):
брать ипотеку я не хочу. жить и платить много лет не мой вариант

А мы каждый раз, расширяясь, брали ипотеку. Но выплачивали ее не 10 лет, а года за 3. А иначе сейчас бы жили в маленькой однушке в Лукьяновке oops
Да, большой дом убирать долго, но зато и места в нем много!А у нас семья немаленькая.
Медленно, но верно все идет к тому, что огромное окно в доме 159 м я буду как то мыть сама shock Потому что таки да, денег на агенство зажлоблю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:53    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

irisomsk
я уже писала что 159 очень мне понравился, задумки с гардеробными там вообще супер. да и этот коттедж будет из газопенобетона материал теплый. потеря площади там огромная это минус, окно как сказали будет витражное это до самого верха. не представляю какие тогда на него шторы вешать? а не вешать вся улица будет видеть. наружние жалюзи тоже как вариант на него не подходят. но утвеждали что у них на каждый дом по 2-3 планировки. ипотеку нам вряд ли кто даст у нас детей много hysterical . мы как то тоже из малосемейки выбрались без неё но нам повезло раньше цены не были такими высокими как сейчас а вот если сравнивать з.п так она не намного выше стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:30    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Всем приветик! Тоже ездили с подругой на экскурсию.
Из минусов не нравятся
1. материалы используемые в строительстве. (Хотя сама уже 10 лет похожими торгую.) 2. Вечные пробки на виадуке, что туда, что обратно.
Нравится, 1. Довольно большой участок земли в собственности. 2.Газ обещают, а это не такие дорогие коммунальные будут.
Короче, решила, что подождем, посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:16    Re: Just fit life - нужна информация. Ответить с цитатой

Только что приезжал брат мужа, начала рассказывать ему об этом проекте, новости совсем неутешительные:
во-первых: компания не поставляет вовремя стройматериалы, рабочие воровали ст.мат. с соседней стройки;
во-вторых: строят студенты и абсолютно ничего не понимающие в стройке люди;
в-третьих: цемент смешивается с песком в идеале 1:3, из-за недостатка цемента опять таки таскали песок с соседней стройки тачками и смешивали 1:10 shock
Сказал, что не завидует тем, кто купит эти домики, потому как фундамент просто поплывет, особенно весной.
Кидают на деньги, обещали, что будут платить вовремя и много, заплатили копейки, вроде как денег нет, стройматериала тоже, поэтому довольствуйтесь тем, что есть shock
В общем все хиленько и слабенько, брата мужа такая позиция не устроила и он уволился (мягко говоря, потому как никакие договора не заключались, все на словах).
Единственное, когда они строили домик на 90 кв, он ему очень понравился и планировкой и материалами, на остальные варианты плюется.
В общем действительно деньги на ветер, ваще конечно дело, но как говориться: "предупрежден - значит вооружен".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Just fit life - нужна информация.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 5 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543