Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ортопедическая обувь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:28    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

МарусинаМама, да не особо, прогресса не вижу. В стельках с июня. Слышала, что готовые стельки не помогают, надо индивидуальную со слепка ноги делать, тогда рез-т виден, но тоже не у всех.
Правда, все продавцы готовых стелек уверяю что это то же самое.
МарусинаМама, вы ходите дома в обуви?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:35    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Афина
перестали как-то......не представляю как теперь буду заставлять натягивать каждый день....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:43    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

у нас с этим немного проще, в садике ходят в обуви.
Дома тоже босиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:41    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

МарусинаМама
мы в стельках ходим каждый день, рекомендовано 6-7 часов.
насчет обуви говорила с ортопедом - говорит, что тут тогда нужна индивидуальная обувь...
первый раз делали стельки готовые, сейчас сделали индивидуальные, при этом снова их делать не надо, а только наращивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:50    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Мы помимо ортопедической обуви ещё проходим курс массажа, ЛФК , физиолечения по 2 раза в год. И ещё нужно контролировать уровень кальция в организме, особенно когда наблюдается обратный процесс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:54    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Цитата:
смотрите фирму Таши -орто, у Котофея хороший задник и горочка есть...

Котофей, однозначно, не ортопедическая обувь, Таши-Орто - да, но они такие страшные на вид shock Мы год назад покупали в Новосибирске сандалики марки "Ortopedia" в Нати. Очень хорошие, хотя и дорогие. Я ничуть не пожалела потраченных денег. У нас проблема в том, что Ре иногда на носочках ходит, поэтому нужен был высокий супинатор.
В этом году будем опять такие же покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:29    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Тому ортопеду, который на Левом, можно показать обувь при приеме, он скажет подходит или нет.
Нам сказал, что для нас не надо ортопедическую, достаточно покупать просто качественную обувь с жестким задником. Супинатор если есть-вырезать, т.к. со стелькой супинатор не должен быть.
Ярочка, а каким образом контролируете уровень кальция. У нас с этим проблемы были. В год небыло окостенения, вместо костей-хрящи и зубы все испорчены. Не знаю с какого бока вообще подходить к этому вопросу.
dayzz, может я не права, но мне кажется, что ходит на цыпочках - это немного из другой области, из неврологии, а не ортопедии. Это тонус в ножках. Сандалями здесь слабо поможешь. Заранее извиняюсь, если я не в тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:49    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Афина писал(а):
может я не права, но мне кажется, что ходит на цыпочках - это немного из другой области, из неврологии, а не ортопедии.

Наташа, моя Машка тоже ходит на цыпочках, я почему-то тут не парюсь (хоть где-то hysterical ), ходит так в основном когда ну очень чего-то хочет, в общем это с поведением связано. Скажешь-не ходи так, наступай на всю ножку как красивая девочка (это вообще присказка у нас))) - наступает нормально. Ты понаблюдай, может он у тебя тоже эмоциональный. Мы ведь и когда говорим прыгать можем, от переизбытка и на цыпочки вставать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:53    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Котофей, однозначно, не ортопедическая обувь

Да и не говорила я что ортопедическая, ортопедическая тоже неск. видов, как я поняла-для профилактики, коррекции....Просто мысль такая, если стельку делать индивидуально-можно вот как раз в такую обувь-не орто-а просто жесткую-вкладывать. Стелька ведь только с подошвой работает , ну или в основном. а ведь ещё нужно всю стопу выправлять. Поэтому и должна быть фиксация нормальная. (Ну это я как не профессионал рассуждаю конечно, не дошли до ортопеда пока, полгода назад были-сейчас нужно снова). А Таши-орто суперские сандалики покупали в ДМ, нам весь парк, где гуляли ,завидовал hysterical , правда красивенькие были, пока мы бабочек с них не оторвали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зимушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:10    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Нам тоже назначили ортопедическую обувь,пошла в Нати,но там совсем не то,поэтому заказала Ортотек.Вот уже неделю носим,сначала отказывалась,очень высокий задник,теперь привыкла,стельку вставляем.Все остальное,что смотрела,нельзя назвать ортопедической,слишком низкие задники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:15    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Афина
Это нам хирург в местной поликлиннике выписала. А на Гагарина в мастерскую мы не брали талон. Приехали и нам стали подбирать сапожек. Нужного размера не оказалось и тогда замерили ножку и через 3 дня мы забрали готовый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:28    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Цитата:
А Таши-орто суперские сандалики покупали в ДМ, нам весь парк, где гуляли ,завидовал

На вкус и цвет, как говорится smile Не знаю, как на девочек, но мальчишеские, на мой взгляд, ужасные у Таши-Орто.oops
Цитата:
dayzz, может я не права, но мне кажется, что ходит на цыпочках - это немного из другой области, из неврологии, а не ортопедии.

Я знаю, нам как раз невролог и посоветовала купить хорошую ортопедическую обувь с высоким супинатором, а по ортопедии мы здоровы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната@Min
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 274
Откуда: Омск,КАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:48    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

Девочки,а подскажите хорошего ортопеда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:39    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

ортопеды всем рекомендуют носить обувь ортопедическую профилактическую, НО в связи со словами ортопедов, о том что именно у Таши-орто большой лечебный супинатор, его не следует носить деткам у которых здоровые ноги и требуется только профилактика,

для прфилактики: Орсетто ортоедик или МЕГА ортопедик , может и котофеевская. но далеко не вся, смотреть и искать надо. мы покупали первые туфельки дочи как только вставать начала на ножки, именно котофеевские, удачно попались.показывали ортопеду - одобрил. но у нас все нормально с ножками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 22:30    Re: Ортопедическая обувь Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Афина писал(а):
может я не права, но мне кажется, что ходит на цыпочках - это немного из другой области, из неврологии, а не ортопедии.

Наташа, моя Машка тоже ходит на цыпочках, я почему-то тут не парюсь (хоть где-то hysterical ), ходит так в основном когда ну очень чего-то хочет, в общем это с поведением связано. Скажешь-не ходи так, наступай на всю ножку как красивая девочка (это вообще присказка у нас))) - наступает нормально. Ты понаблюдай, может он у тебя тоже эмоциональный. Мы ведь и когда говорим прыгать можем, от переизбытка и на цыпочки вставать.

Моя Линка тоже на носочки встает от переизбытка эмоций Wink скажешь,ходи нормально,пойдет нормально.
И вальгус у нас,я вижу,хотя наш ортопед ничего не видит shock ,но сандали мы снимаем с упорством барана,а если сами снять не можем,то будем орать и визжать,пока не сниму...только босиком...не знаю как в сад пойдем...наверно там тоже босиком ходить будем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Ортопедическая обувь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543